Разбираемся с таймингами

Обсуждение оперативной памяти
Автор
Повідомлення
pavlan
Member
Аватар користувача
Звідки: Сева100поль!

Повідомлення

на более низкой частоте можно поставить меньшие тайминги, так что думаю можно будет поставить меньше стандартных! хотя думаю покупать 1066 память не имеет смысла, так как она дороже купил бы лучше 800 в чём смысл? прикол?
Kenji
Member
Аватар користувача
Звідки: Полтава - чисте місто!

Повідомлення

Деньги не проблема, да и гнать буду. Кто то может ответить про патриоты, имел кто опыт общения?
Jus
Member
Аватар користувача
Звідки: Запорожье

Повідомлення

Kenji
у каждого производителя несколько линеек продукта (в данном случае памяти), в каждой по несколько позиций с разными частотами, и даже на одинаковые модели могут ставиться разные чипы. Так что на какой частоте/таймингах/напряжении они у тебя будут работать - никто кроме тебя не скажет
MoleX
Member
Аватар користувача
Звідки: Lemberg

Повідомлення

Kenji
имел кто опыт общения?
2 роки сидів на Patriot PDC24G6400LLK , гналась до 1100 на 5-5-5-15 при 2.3В, зараз стоїть Patriot PVS24G8000ELK розгін гірший ніж в старого кіта РС6400 (~1050МГц при 5-5-5-15, 2.05В).
короче кажучи, - проста память з красивими радіаторами, ні більше ні менше.
chip
Member
Аватар користувача
Звідки: Запорожье

Повідомлення

Обычная память кингстон на чипах ельпида. tREF ставить нужно на максимум.
Зображення
akm192
Junior

Повідомлення

Ребята, помогите! Имеется две планки по 2 гб ddr2 800 мгц, одна 5-5-5-15 другая 6-6-6-18, когда вставил последнюю, стало показывать 667 мгц, в биосе исправил на 800 все норм, баловался с таймингами, не получилось нормально, поставил на авто, чувствуется что память недорабатывает, в диспетчере загрузка цп 100 стоит и все. Что можно накрутить в биосе для нормальной работы. Спасибо.
Rex
Member

Повідомлення

akm192
чувствуется что память недорабатывает
Как вы это чувствуете??? :facepalm:
У планок разные хар-ки: одна планка может работать при 800 на таймингах 5-5-5-15, а другая, при этой же частоте - только 6-6-6-18. Соответственно, система работает в режиме наиболее медленной планки. :learn:
Принудительно выставляя в BIOS'e не родной для памяти режим - будут глюки, загрузка ЦП на 100% - классика!
Лучшее, что можно сделать в этой ситуации - выставить вручную для обоих (!) планок один из возможных режимов:
1). 667, 5-5-5-15.
2). 800, 6-6-6-18.

Второй вариант предпочтительнее, ИМХО.
akm192
Junior

Повідомлення

Недорабатывает в смысле тормозит. Стоит система х64, когда вытаскиваю одну из планок все становится намного лучше, вставляю обратно, начинает тормозить, в World of Tanks FPS доходит до 60 и потом резко обваливается до 18, например, и такие горки постоянно, вытаскиваешь одну планку, все стабильно, но 28 кадров в среднем.
kachetkar
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Память разогнана до 830Мгц. Вся инфа в профиле. Интересует следущее: тайминги в БИОСе 5-5-5-15, а CPU-Z и др. проги показывают 5-6-6-16 2Т. Так каковы реальные задержки моей памяти?!
Crossbow
Member
Аватар користувача
Звідки: Вінниця

Повідомлення

kachetkar:Память разогнана до 830Мгц. Вся инфа в профиле. Интересует следущее: тайминги в БИОСе 5-5-5-15, а CPU-Z и др. проги показывают 5-6-6-16 2Т. Так каковы реальные задержки моей памяти?!
эмммм , ну я не думаю что БИОС будет врать)) а вообще , странно что софтинЫ показывают другие тайминги :think:
АлександрSH
Junior

Повідомлення

недавно взялся разгонять камень.все бы ничего да вот оперативка не держит(синий экран). существуют ли оптимальные тайминги для моей оперативки или это дело индивидуальное для каждой планки?
zloydiktator
Member
Аватар користувача
Звідки: деревня Херсон

Повідомлення

Схема таймингов памяти: 10-11-10-30 2N
2N это CR? Или что это? Не могу разобраться :think:
Smurniy
Member
Аватар користувача
Звідки: Харків

Повідомлення

И откуда это? Где такое написано?
zloydiktator
Member
Аватар користувача
Звідки: деревня Херсон

Повідомлення

Вот скрин:
спойлер
Screenshot_2017-01-10-11-50-38.png
nukeproof
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

zloydiktator
Member
Аватар користувача
Звідки: деревня Херсон

Повідомлення

nukeproof:
zloydiktator:2N
1N = 1T
2N= 2T
http://www.overclock.net/t/32605/1t-vs- ... difference
Я не нашёл там ответ на свой вопрос.
agdireev
Junior

Повідомлення

какие тайминги можно поставить память ддр2 800 6-6-6-18 и почему на северном мосту 5-8-8-24
Вкладення
Скриншот 20-01-2017 111232.jpg
shatun
Member
Аватар користувача
Звідки: Запорожская глухомань

Повідомлення

Учитесь понимать - на что смотрите.
Сверху наименование чипа северного моста P45, а не тайминги, т.е. у вас 775 сокет и память DDR2.

Ниже идут теперешние реальные тайминги на которых и работает память 5-8-8-24-2Т
И чего вы от неё ещё хотите?
Ну, лезьте в биос и смотрите позволяет ли он менять тайминги, но ничего от 6-6-6-18 вы заметного глазам не получите, а шансов напортачить, судя по вопросу в шапке, очень много.
Без обид, но дальше у вас будет тема типа "поменял тайминги - компьютер не стартует" - но дело, разумеется, ваше... :-/
Jumper007
Member
Аватар користувача
Звідки: Чернигов

Повідомлення

agdireev
Для ддр2 как бы стандарт 5-5-5-15 -2т , хорошие модули могут 4-4-4-12 -2т.
shatun
Member
Аватар користувача
Звідки: Запорожская глухомань

Повідомлення

Jumper007:...хорошие модули могут 4-4-4-12 -2т
Так мы с вами только гадать можем - чего у него там.
Кроме того, что это s775 на DDR2 в задачке других исходных нет... :-/
Разве только по картинкам его провести: https://3dnews.ru/565214/page-3.html
Відповісти