Memtest на новых платформах (s1150-1151): чем (какой версией) тестировать оперативную память

Обсуждение оперативной памяти
Відповісти
Автор
Повідомлення
0x002
Junior
Аватар користувача
Звідки: Кропивницкий

Повідомлення

Доброго времени суток, ув. камрады, вопрос в чем: чем (какой версией) тестировать оперативную память на сбойные банки?

Memtest86+ - виснет что на 1150 что на 1151 платформе + ко всему на 1151 показывает RAM как DDR3 (хотя на самом деле 4), не читает тайминги модуля. (оно то не мудрено, посл. апдейт 27.09.2013)

Есть еще Memtest86 (без +) - этот - при запуске просто синий фон экрана и курсор прибл.посредине монитора, даже чуть меньше.

Какой софт для проверки RAM Вы используете? Заранее благодарен. :beer:
Prescott
Member
Аватар користувача
Звідки: Dnipro

Повідомлення

0x002:виснет что на 1150
чего ему виснуть ? ДДР3 же :-/
Grava
Member
Аватар користувача
Звідки: Запоріжжя

Повідомлення

Prescott:
0x002:виснет что на 1150
чего ему виснуть ? ДДР3 же :-/
Он виснет если выбирать проверку при использовании более одного ядра цп. Такое с ним бывает. С одним ядром все тестирует дольше, но не виснет.
thunder_blade
Member
Аватар користувача
Звідки: Cherkassy

Повідомлення

:spy:
на работе 1150 хасфейл тестил память ниче не висло
0x002
Junior
Аватар користувача
Звідки: Кропивницкий

Повідомлення

Grava:
Prescott: чего ему виснуть ? ДДР3 же :-/
Он виснет если выбирать проверку при использовании более одного ядра цп. Такое с ним бывает. С одним ядром все тестирует дольше, но не виснет.

Ну ведь это же бессмысленно (в моем случае), тестировать ОЗУ как DDR3 хотя это DDR4, ведь так? :spy:
Pekalord
Member
Аватар користувача
Звідки: Odesa

Повідомлення

0x002, MemTest86+ давно не обновляется и основан на старой версии MemTest86.
Поэтому, логичнее юзать оригинальный MemTest86 последней версии.
0x002
Junior
Аватар користувача
Звідки: Кропивницкий

Повідомлення

Pekalord:0x002, MemTest86+ давно не обновляется и основан на старой версии MemTest86.
Поэтому, логичнее юзать оригинальный MemTest86 последней версии.
Вся беда в том, что как я уже указывал ранее - у меня оригинальный мемтест фривершн - синий экран с мигающим курсором а-ля DOS примерно чуть ниже середины экрана, что есть странно :spy:
Freem-freem
Member
Аватар користувача
Звідки: "${Kharkiv}"

Повідомлення

0x002
для начала тестируешь MemTest86 V7.2 Free Edition
http://www.memtest86.com/download.htm
Он тестирует в стоке память (сам походу ее в сток сбрасывает на время теста), я запустил с флешки, 32 ГБ заняло 8 часов, на ночь в общем.

Потом для проверки стабильности разгона я лично использую TestMem V
http://testmem.tz.ru/testmem5.htm#05 Вполне достаточно 1 прогона (3 цикла) это минут до 10 займет.
0x002
Junior
Аватар користувача
Звідки: Кропивницкий

Повідомлення

Всем спасибо за ответы, тему можно закрывать.
Відповісти