Выбор оперативной памяти

Обсуждение оперативной памяти
Відповісти
Автор
Повідомлення
Ray2000gt
Advanced Member
Звідки: Киев

Повідомлення

Ветка по выбору и обсуждению оперативной памяти. Тут даем советы, и отписываемся о впечатлениях от использования оперативной памяти.

Статистика разгона ведется в отдельной ветке.

Прежде чем задать вопрос, ознакомтесь с FAQ!

Зображення

Написать отзыв/жалобу/пожелание по действиям куратора можно в теме: Кураторы тем
Востаннє редагувалось 11.11.2011 19:33 користувачем Ray2000gt, всього редагувалось 8 разів.
inka
Member

Повідомлення

Ребят, кроме кингстона на что ещё можно обратить внимание? Нужно что-то стабильное, с высоким уровнем быстродействия. 16-32 гигабайта. Пока ориентируюсь на Kingston 16 GB (2x8GB) DDR4 2400 MHz HyperX (HX424C12SBK2/16) и Kingston 16 GB (2x8GB) DDR4 2400 MHz HyperX Savage Black (HX424C12SB2K2/16). Плата ASUS Z170I PRO GAMING, i7-6700к
Daemon74
Member
Звідки: Харьков

Повідомлення

inka
корсар на самсунговских чипах. Рекомендую.
inka
Member

Повідомлення

Daemon74
а модель какая?
Freem-freem
Member
Аватар користувача
Звідки: "${Kharkiv}"

Повідомлення

Daemon74
Da__rk спасибо вам :beer:

Мой основной Поинт в том какую взять, сейчас какой-то там вайпер патриот 2666 МГц, но я немного накинул до 2800, брать я так понимаю надо если такой не найду, то любую с 2666 МГц ?
В целом конечно 32 хватит и добавить 16 выйдет дешевле чем купить новой 32 и думать куда деть имеющуюся.
Da__rk
HWBOT OC Team
Аватар користувача
Звідки: Винница

Повідомлення

Freem-freem
Если тайминги совпадают и целью не стоят какие то рекорды или высокие частоты, то в принципе можно любую докупить.
inka
Member

Повідомлення

Daemon74
Кстати, откуда информация о чипах от самсунг? Я пока нашёл только sk-hynix
спойлер
Зображення
и микрон
спойлер
Зображення
Freem-freem
Member
Аватар користувача
Звідки: "${Kharkiv}"

Повідомлення

Da__rk
Да мне пофиг на тайминги, абы работало без сбоев, у меня java выедает 10 гб за один тест. Главное чтобы завелась и работала.
Daemon74
Member
Звідки: Харьков

Повідомлення

inka
Там надо смотреть по партиям в топовой линейке.
Либо просто тупо взять именно самсунговскую от самого Самсунга. Микрон гонится хуже. Хьюникс - это то на чем живет Кингстон который ты привел в пример. Кстати хорошая память. В топовом кингстоне - Самсунг. Еще их чипы в G.Skill топовом часто бывают.
inka
Member

Повідомлення

Daemon74
Так в том-то и дело, я не могу найти самсунговские чипы у нас в продаже. Точнее - производителей памяти на самсунговских чипах. Перечитал обзоры по всем топовым позициям - или микрон, или ск хюникс.
А та память от самсунг которая у нас продаётся идёт без радиаторов по не совсем интересной цене.
Дело в том, что память нужна не высокая, без бонусных сантиметров сверху. У мну куллер позволяет только стандартные размеры памяти впихнуть.
Freem-freem
Member
Аватар користувача
Звідки: "${Kharkiv}"

Повідомлення

Короче амазон тот еще еврей :D
Вчера раздумывал, кинул в корзину думаю на выходных куплю если у нас не найду ничего.
https://www.amazon.com/gp/product/B0134EW44S
Было
155
Стало
175
:mad:
inka
Member

Повідомлення

В общем взял Kingston 16 GB (2x8GB) DDR4 2400 MHz HyperX Savage Black (HX424C12SB2K2/16). В кэн юа была нормальная цена, там и взял. Чтобы голову не ломать.
Da__rk
HWBOT OC Team
Аватар користувача
Звідки: Винница

Повідомлення

inka
Не плохая память за свою цену. Если будешь разгонять, то её спокойно можно завести на 3000-3200 MHz (с сохранением стабильности системы).
Freem-freem
Member
Аватар користувача
Звідки: "${Kharkiv}"

Повідомлення

Взял вчера на амазоне кит 2*16 Kingston fury hyperx за 140$, сегодня 220. Я фигею.
Ganster
Junior

Повідомлення

Порадьте пам'ять, яка буде сумісна з моєю конфігурацією:
Материнка: ASUS P8Z68-V PRO
Процесор: i5-2500K
ОЗУ: 2х4 ГБ Crucial Ballistix DDR3-2000 PC3-16000 (BL2KIT51264FN2001)
Хочу взяти ще дві планки по 4 ГБ, але без високого радіатора, щоб помістились під кулер Zalman CNPS10X Performa+
viktor117
Junior

Повідомлення

Привіт

Хочу підібрати память для MSI Z77A-G45 та Intel i5-3470.
Фактично плата підтримує память до 2800, в проца максимально 1600. Для того щоб отримати 2400 на памяті, наскільки знаю треба гнати проц.
Дивлюся на таку память http://www.gskill.com/en/product/f3-2400c11d-16gxm - теоретично повинна підтримуватися, але в QVL в списку підтримуваних плат моєї немає.

Підкажіть, будь ласка, буде ок ставити таку память на цю плату і по можливості гнати проц чи достатньо поставити 1866 і не паритися?
Комп використовується переважно для ігор.

Дякую
Adellie
Member
Аватар користувача
Звідки: Канатчикова дача

Повідомлення

У меня вопрос по ОЗУ DDR4: есть ли какая-то разница в качестве между двумя этими планками, или суть в имени бренда?

Goodram DDR4-2133 4гб

и

Kingston DDR4 2133 4гб

Ссылки на магазин:
http://hard.rozetka.com.ua/goodram_gr21 ... /p1800317/

http://hard.rozetka.com.ua/kingston_kvr ... /p4622216/
goafreak
Junior
Звідки: Энергодар, Украина

Повідомлення

Смысла однозначно нет, ставь 1600 и не парься. Прирост от 2400 минимальный и составляет не более нескольких процентов. А разница в цене между 1600 и 2400 ощутима. Ищи 1600 с задержками 9-9-9-24(27) и будет тебе счастье.
andrey.nk
Member
Аватар користувача
Звідки: Николаев

Повідомлення

viktor117
У меня z77a-gd55 не заводится на 2133 с 8- гиговыми плашками. При этом 4 гиговые берут 2133 без проблем.
Prescott
Member
Аватар користувача
Звідки: Dnipro

Повідомлення

viktor117:Для того щоб отримати 2400 на памяті, наскільки знаю треба гнати проц.
Нет, нужно включить хмп профиль в биосе
Freem-freem
Member
Аватар користувача
Звідки: "${Kharkiv}"

Повідомлення

Adellie
Оператива это вообще лотерея, я и дорогие корсары менял давно из-за ошибок в тестах, а простые гудрамы стоят на амд компе уже лет 6. Я бы брал что нравится.

Отправлено спустя 3 часа 49 минут 27 секунд:
goafreak:Смысла однозначно нет, ставь 1600 и не парься. Прирост от 2400 минимальный и составляет не более нескольких процентов. А разница в цене между 1600 и 2400 ощутима. Ищи 1600 с задержками 9-9-9-24(27) и будет тебе счастье.
Ерунда, прирост есть и на секундочку это разница в 50% ты правда считаешь что разницы быть не будет?! :rotate:
viktor117
когда у меня был 3770к, то у меня 16гб памяти ddr3 работало на частоте 2400, хотя планки были 1600мгц и разница есть начиная от работы системы в целом и заканчивая играми. Тут на форуме коллега есть, у него ddr3 разогнаны еще выше и мы даже как-то проводили эксперименты с ним, профит от этого есть. :up:
Відповісти