Выбор оперативной памяти

Обсуждение оперативной памяти
Відповісти
Автор
Повідомлення
Ray2000gt
Advanced Member
Звідки: Киев

Повідомлення

Ветка по выбору и обсуждению оперативной памяти. Тут даем советы, и отписываемся о впечатлениях от использования оперативной памяти.

Статистика разгона ведется в отдельной ветке.

Прежде чем задать вопрос, ознакомтесь с FAQ!

Зображення

Написать отзыв/жалобу/пожелание по действиям куратора можно в теме: Кураторы тем
Востаннє редагувалось 11.11.2011 19:33 користувачем Ray2000gt, всього редагувалось 8 разів.
Freem-freem
Member
Аватар користувача
Звідки: "${Kharkiv}"

Повідомлення

Avenger80
ну заводы подняли цену, это факт, а вот наши продаваны поднимают тупо каждый день, я на амазоне смотрю уже давно стабилизировалась, например 16гб можно взять за 107уе от корсара
Avenger80
Member
Аватар користувача
Звідки: Харьков

Повідомлення

Freem-freem
Просто доллар потихоньку опускается в цене, а ОЗУ дорожает сумасшедшими темпами всё равно - вот это я не пойму, где логика? :-/
Freem-freem
Member
Аватар користувача
Звідки: "${Kharkiv}"

Повідомлення

Avenger80
по-моему гривна как была в ж0пе так только и ослабивает далее
Avenger80
Member
Аватар користувача
Звідки: Харьков

Повідомлення

Freem-freem
Я имел ввиду краткосрочный период - до Нового года вырос доллар до 28.5, а потом всю прошлую неделю снижался до 28.00 в обменниках (не знаю как сегодня :) ) - а ОЗУ в эти же дни только дорожала.
Freem-freem
Member
Аватар користувача
Звідки: "${Kharkiv}"

Повідомлення

Avenger80
В штатах цена одинаковая уже месяц ;)
В остальном думаю к весне или лету мы увидим доллар по 30
imtable
Junior
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Взял Хуникс 2х8Гб (HMT41GU6BFR8A) с мыслями "лишь бы работала", но из интереса решил посмотреть, сколько возьмёт — 2100 на профильном железе с напряжением 1.495V и стоковыми таймингами. Неожиданно обрадовала.
ghostrid3r
Junior

Повідомлення

выбираю себе оперативную память подскажите эта норм GOODRAM 8 GB DDR4 2400 MHz (GY2400D464L15S/8G) или предложите свои варианты, но чтобы не сильно дорогая была.
Freem-freem
Member
Аватар користувача
Звідки: "${Kharkiv}"

Повідомлення

ghostrid3r
Бери самую дешевую и не переживай, что с завода на 2133, будет спокойно на 2666-2700 работать,если это не Самсунг :D память она и в Африке память
ghostrid3r
Junior

Повідомлення

Freem-freem
так это и есть одна из дешевых
Redent54468
Junior

Повідомлення

Добрый день, у меня такой вопрос.
Есть ноутбук, asus x75vb TY006D. 4GB RAM.
При снятии задней крышки(там где жосткий диск и память) увидел пустой слот для оперативной памяти.
Сделал вывод, что оперативная память встроенная в мат плату. Возможно ли такое?
http://screenshot.ru/upload/image/zmlc
Вкладка SPD пустая.
Если я хочу установить еше 4 гб памяти, нужно брать любую с 1600 мгц и таймингом cl11?
Как будет работать и будет ли работать вообще?
Как узнать сколько максимум памяти еще можна установить?
Спасибо!
Посоветуйте как лучше поступить.
ghostrid3r
Junior

Повідомлення

Freem-freem:ghostrid3r
Бери самую дешевую и не переживай, что с завода на 2133, будет спокойно на 2666-2700 работать,если это не Самсунг :D память она и в Африке память
чтобы ей сделать такую частоту это ж материнка должа быть топовая?
Freem-freem
Member
Аватар користувача
Звідки: "${Kharkiv}"

Повідомлення

ghostrid3r
не факт, многие на 1.2 В работают спокойно при 2666, выше уже 1,35В.
Skeptik
Member
Звідки: Киев

Повідомлення

Redent54468
Когда у меня спрашивают такие моменты, я обычно хожу на https://www.kingston.com/ru/memory/search/Options - там обычно все находится. Еще подобный поиск по модели есть у крушела, но он здесь гарантию сам не обеспечивает.
Redent54468
Junior

Повідомлення

Уважаемый Скептик, большое вам спасибо, ели я правильно воспользовался поиском, то я был прав, 1600 мгц 1.5В 11-11-11-28. Cl11.
https://www.kingston.com/ru/memory/sear ... odel=93389
Поправте если не прав.
И еше вопрос, там не отобразилась память планкой на 8гб, айда говорит что можна поставить 16 гб.
Skeptik
Member
Звідки: Киев

Повідомлення

Redent54468
Аида пишет массу глупостей обычно. В частности - в этом случае она написала, сколько памяти поддерживает процессор, как будто это кого-то интересует... А остальные ограничения (и по слотам, и по поддержке в биосе, и по разводке) она, ничтоже сумняшеся, писать не стала.

Ну а что может быть неправильного в поиске? Вбили модель - получили, что подходит, вплоть до конктретных моделей планок...
Redent54468
Junior

Повідомлення

Подскажите еще на счет того что слот для оперативной памяти у меня пустой, тоесть память уже встроенная в материнскую плату?
Если айда пишет тип памяти Dual Chanal. При этом активный Single chanel. В CPU-Z также single.
yanadmin
Member
Аватар користувача
Звідки: Dnipro

Повідомлення

А можно совета в выборе - 4*8 DDR4 для - asrock z270 pro4 ?
Skeptik
Member
Звідки: Киев

Повідомлення

yanadmin:А можно совета в выборе - 4*8 DDR4 для - asrock z270 pro4 ?
Я бы выбирал 2 по 16...
yanadmin
Member
Аватар користувача
Звідки: Dnipro

Повідомлення

Skeptik:Я бы выбирал 2 по 16...
Аргументируйте плиз.
Freem-freem
Member
Аватар користувача
Звідки: "${Kharkiv}"

Повідомлення

yanadmin:Аргументируйте плиз.
Чем бусловлен ваш выбор 4*8гб?
Відповісти