Разоблачаем ложь закладки "SPD" CPU-Z

Обсуждение оперативной памяти
Автор
Повідомлення
Jungle
Member
Аватар користувача
Звідки: Portland, OR

Повідомлення

Всем привет!

Хочу поделиться со всеми свежим, только опубликованным материалом про сабж. На этот раз тема касается модулей DDR4 SDRAM.
Jumper007
Member
Аватар користувача
Звідки: Чернигов

Повідомлення

Тю, а я в ЦПУ-З только первой вкладкой польуюсь и все.
То что там задержки показывает но реальные а какие-то стандартные это как бы и ежу понятно.
ukrtel
HWBOT OC Team
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

так, кому нужна эта вкладка spd, я уже и забыл о такой.
Jungle
Member
Аватар користувача
Звідки: Portland, OR

Повідомлення

ukrtel
Намёк сделан и на AIDA64, потому что инфу она отображает аналогично абсурдную. Но замахиваться на аиду мне уже лениво :D Хочу написать статью, как патчить прошивки BIOS для систем с 100-ой серией чипсетов Intel (Z170 и т.д.) для отключения защиты перезаписи SPD. На всех ноутах эта защита установлена.
Inspiring
Member
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

Видимо скучно в Портланде)) Но програмулина пригодилась бы для оверклокеров)
gehka3
Катярко
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

Jungle
Здесь размещайте материал, а то ссылки на гдетатама неинтересны, больше на рекламку смахивает

И давно уже не новость что инфо берётся из баз а не напрямую из модулей
46Tolik
Member

Повідомлення

Jungle:Всем привет!

Хочу поделиться со всеми свежим, только опубликованным материалом про сабж. На этот раз тема касается модулей DDR4 SDRAM.
сайт жлоба, который за свою программу хочет денег... цпузу, как он выражается, используют все мировые оверы для валидации своих резалтов, причем программа бесплатная в отличии от недобернера... Статья из серии не пользуйтесь этой бесплатной программой, т.к. она плохая, а пользуйтесь другой платной, наполняя наш карман :facepalm:
Jungle: Хочу написать статью, как патчить прошивки BIOS для систем с 100-ой серией чипсетов Intel (Z170 и т.д.) для отключения защиты перезаписи SPD. На всех ноутах эта защита установлена.
ты лучше бернер бесплатным сделай, пока про него вообще не забыли
Jungle
Member
Аватар користувача
Звідки: Portland, OR

Повідомлення

46Tolik
Кто хочет денег? Я? Обычно люди судят о других по себе.

Вам нравится быть тёмным и непросвещённым? Будьте таким. Нравится быть одураченным? Пользуйтесь цпузой.

Тайфун и так бесплатный для чтения и отображаения инфы. Та же аида часть инфы скрывает в незарегистрированной версии. Вы недостаточно знакомы с программой. Функция перезаписи SPD особо и не нужна юзерам.
u11245
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

У меня другой вопрос - что там у авторов за говнопланки что CPU-Z в SPD кривые частоты показывает? Да и сама проблема надумана поскольку на производительность ПК, а особенно на фпс в играх частота памяти практически не влияет (ну разве что в winrar benchmark играть). А потому какая нафиг разница что в том SPD зашито и какая прога как его отображает.
46Tolik
Member

Повідомлення

Jungle: Тайфун и так бесплатный для чтения и отображаения инфы. Та же аида часть инфы скрывает в незарегистрированной версии. Вы недостаточно знакомы с программой. Функция перезаписи SPD особо и не нужна юзерам.
ха ха... ну так если функция перезаписи не нужна - сделай ее бесплатной. С программой я знаком более чем, кстати глюков у нее не мало.
Jungle
Member
Аватар користувача
Звідки: Portland, OR

Повідомлення

46Tolik
Так и используйте DEMO версию. Она полностью фришная. Инфу не прячет, денег не клянчит, не напоминает наг-скринами про сущестование функции перезаписи SPD. Глюки есть в каждой программе.
46Tolik
Member

Повідомлення

Jungle:46Tolik
Так и используйте DEMO версию. Она полностью фришная. Инфу не прячет, денег не клянчит, не напоминает наг-скринами про сущестование функции перезаписи SPD. Глюки есть в каждой программе.
для просмотра она нафиг никому даром не нужна. Мне приходится в бернере сокранять прошивку в бинарнике и шить в SPDtool. И весь этот гемор из за того что кто то за свой недопродукт денег хочет :facepalm: Понимаю реально нормальная программа, но программа на уровне альфа версии.
dready
Member
Аватар користувача
Звідки: South Central

Повідомлення

46Tolik, что за жлобство? А если б бы только свой шифрованный формат, то плакал бы,что шифрованный?
Накажи его - не пользуйся Бернером вообще :gigi: А лучше сам напиши
Jungle
Member
Аватар користувача
Звідки: Portland, OR

Повідомлення

dready, я сначала реагировал на все эти необоснованные выпады провокаторов, сочащихся какой-то непонятной кислотной злобой, ехидством, завистью, клеветой, но потом подумал: ну, пусть себя сочатся дальше, может от этого их организму действительно легче становится.
madman
Member
Аватар користувача
Звідки: Южный Парк Штат Колорадо

Повідомлення

Jungle:dready, я сначала реагировал на все эти необоснованные выпады провокаторов, сочащихся какой-то непонятной кислотной злобой, ехидством, завистью, клеветой, но потом подумал: ну, пусть себя сочатся дальше, может от этого их организму действительно легче становится.
Ваше разоблачение не обоснованно ничем, кроме как идиотизма вашего и автора этого разоблачения. Открыли страшную тайну. Адекватный оверклокер никогда не ориентируется на показатели софта. Единственный верный источник информации - это даташиты, причем это касается не только ОЗУ.Отметить разоблачителя также стоит.Это некто из разработчиков конкурирующего
с КПУ-З софта. Некая Тайфун Бернер, причем платная за 55 баксов :teacher: Таким образом ваш пост ни что иное как тупой маркетинговый вброс, но сравнивать бесплатный софт (и обливать дерьмом) и платный за 55 баксов это нужно быть альтернативно одаренным человеком :banghead:
Jungle
Member
Аватар користувача
Звідки: Portland, OR

Повідомлення

madman:Ваше разоблачение не обоснованно ничем, кроме как идиотизма вашего и автора этого разоблачения.
В чём конкретно идиотизм? Приведите хотя бы один аргумент.
madman:Адекватный оверклокер никогда не ориентируется на показатели софта.
Кто эти адекватные оверклокеры, которые "никогда не ориентируются на показатели софта"? Назовите хотя бы одного?
madman:Единственный верный источник информации - это даташиты
Да что Вы говорите, любезный :D Ваши оверклокеры до сих пор думают что после "DDR3-" и "DDR-4" указывается частота, а вы говорите о технической документации на иностранном языке.
madman:Это некто из разработчиков конкурирующего с КПУ-З софта. Некая Тайфун Бернер

У Тайфуна нет конкурентов, это я Вам говорю, как ее разработчик, который пишет эту программу с 2005 года.
madman:причем платная за 55 баксов :teacher:
Вы ошиблись, она стоит $649,0 USD ;)
madman:Таким образом ваш пост ни что иное как тупой маркетинговый вброс

Повторяю еще раз для особо одарённых: для чтения и отображения информации Тайфун бесплатный. По объёму и достоверности отображаемой информации ваша "цпуза" здесь даже не валялась. Вас никто не заставляет покупать лицензию, если вам не требуется функция перепрограммирования SPD. Я делаю упор в программе именно на качество и достоверность, а не на перепрошивку.
madman:но сравнивать бесплатный софт (и обливать дерьмом) и платный за 55 баксов это нужно быть альтернативно одаренным человеком :banghead:
Кто вам сказал, что я обливаю дерьмом? Скорее всего что вашего гуманитарного ума не хватило для понятия сути очерков на техническую тему. А ещё какие-то там даташиты советуете :laugh: Я рекомендую вам пользоваться "цпузой" дальше, потому что всё то, что отображает Тайфун - для Вас тёмный лес.
ukrtel
HWBOT OC Team
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

все верно, сам себя не похвалишь, никто не похвалит.
Sergey771
Member
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

Death

срок давности "подпортился" (всегда так было )
P/S: а по теме: реклама самому себе и натирание медалей ,да еще в ультимативной форме + заголовок аля "спид-инфо" :laugh:
Jungle
Member
Аватар користувача
Звідки: Portland, OR

Повідомлення

Sergey771
:facepalm:
Sergey771
Member
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

Jungle

проолифь заполни разоблачитель - имей уважение к ресурсу и его жителям ,а потом уже "руками по лицу себя хлыстай" ;)
Відповісти