Неопределяется память 4gb 1333mhz с e5400 (800mhz)

Обсуждение оперативной памяти
Відповісти
Автор
Повідомлення
olegich3785
Junior

Повідомлення

:weep:
Ребятки помогите! Купил оперативку ddr3 amd 4gb 1333mhz 9-9-24. Вообще не определяется как вставляю ее в слот!

До этого стояла kigmax ddr3 2gb 1333mhz 9-9-24 определялась и работала, пускай хоть на 800mhz, мне не критично, но работала!

Так вот система така материнка: G41T-R3 (поддержка оперативки 800-1066mhz) Процессор: e5400-2.7Ghz (800mhz с шиной)

Почему не пашет 4gb с такой же герцовкой как и старая оперативка на 2 gb, на 800mhz хотябы должна же опустится и пахать?

Что делать, денег на новый комп нету. Прочитал где-то, что можно проц разогнать как-то и повысится его совместимость с оперативкой? А может мамку просто взять новую с поддержкой 1333 и тогда будут пахать проц 800 и оперативка 1333?

п.с. я бы купил оперативку с 800mhz на 4gb но таких не видел вообще! Видел 1066 но они в три раза дороже 1333 нафик такое счастие нечем платить.
:weep:
Востаннє редагувалось 11.12.2015 14:14 користувачем olegich3785, всього редагувалось 1 раз.
unomen
Member

Повідомлення

скоко чипов на планке ?
дай угадаю - 8 ? :laugh:
olegich3785
Junior

Повідомлення

Да, 8 на амд, а на кингмаксе 16, а есть разница? Я не шарю в етом. Дешевая amd была, вобще копеешная - купил. Вернуть может ее поскорее, что-то мне ненравится етот смех, она плохая?
Востаннє редагувалось 11.12.2015 14:19 користувачем olegich3785, всього редагувалось 1 раз.
unomen
Member

Повідомлення

в том то и дело что если брать 4гб под 775 сокет то только 16 чипов - по 8 с каждой стороны
olegich3785
Junior

Повідомлення

unomen:в том то и дело что если брать 4гб под 775 сокет то только 16 чипов - по 8 с каждой стороны
Спасибо, оказывается все так просто, верну поскорее эту гадость обратно и возьму 16 ;)
Rex
Member

Повідомлення

Купил оперативку ddr3 amd 4gb 1333mhz 9-9-24
...amd...
материнка: G41T-R3 (поддержка оперативки 800-1066mhz) Процессор: e5400-2.7Ghz
...платформа Intel...
Логично предположить, что память, в маркировке которой есть amd предназначена для платформ amd, и с Интел она может и не работать.
Как вам такая версия? :shuffle:
Andrey2005
Member
Аватар користувача
Звідки: UA

Повідомлення

olegich3785::weep:
Ребятки помогите! Купил оперативку ddr3 amd 4gb 1333mhz 9-9-24. Вообще не определяется как вставляю ее в слот!
:weep:
причина в том, что эта память это китайское гомно, отдавай ее назад.
Нормальная память работает и на интеле и на амд, а всякие отбраковки или подделки работают выборочно на разных платформах.

Добавлено через 3 минуты 6 секунд:
Мать менять не стоит, это выйдет дорого, а твой проц можно легко разогнать даже на этой мамке и с родным охладом до 3,2-3,5Ггц, но нужно обязательно мониторить температура процессора.
unomen
Member

Повідомлення

Andrey2005:
olegich3785::weep:
Ребятки помогите! Купил оперативку ddr3 amd 4gb 1333mhz 9-9-24. Вообще не определяется как вставляю ее в слот!
:weep:
причина в том, что эта память это китайское гомно, отдавай ее назад.
Нормальная память работает и на интеле и на амд, а всякие отбраковки или подделки работают выборочно на разных платформах.
какая говно память о чем вы ?
обычный всеплатформенный патриот брендированный амд :facepalm:
Andrey2005
Member
Аватар користувача
Звідки: UA

Повідомлення

unomen: какая говно память о чем вы ?
обычный всеплатформенный патриот брендированный амд :facepalm:
Где видно что это патриот с налепкой амд? Может и так, но судя по тому что ТС купил ее за копейки, то это скорей всего некачественная память которая может работать только с амд.
unomen
Member

Повідомлення

а где видно что это чтото другое ?
тем более сказано же - почему не заработала на G41
ALKOR35
Junior

Повідомлення

скажи за сколько ты её купил, и я скажу за сколько у тебя её заберу,
мне для бюджетного компа надо ддр3 1333 как раз 4 гб...
Stroh
Junior

Повідомлення

unomen:обычный всеплатформенный патриот брендированный амд
Там бывают варианты.

У камней амд есть возможность поддерживать нестандартные конфигурации планок памяти (11=разрядные столбцы), которые, со счастливому совпадению, еще и предъявляют меньшие требования к качеству чипов. Потому - всякую отбраковку, не прошедшую на стандартные модули, продают умельцам, которые на них лепят планки, запускающиеся только на амд.

Подробнее - на русских оверах было.
unomen
Member

Повідомлення

Stroh: Там бывают варианты.

У камней амд есть возможность поддерживать нестандартные конфигурации планок памяти (11=разрядные столбцы), которые, со счастливому совпадению, еще и предъявляют меньшие требования к качеству чипов. Потому - всякую отбраковку, не прошедшую на стандартные модули, продают умельцам, которые на них лепят планки, запускающиеся только на амд.

Подробнее - на русских оверах было.
если вы думаете что просветили меня то вы ошибаетесь :gigi:
я про то все в курсе
память амд онли может быть какого угодно производителя кроме собсно амд - но как бы в данном случае же не надо даже углублятся в бренд или то что это может быть память только под амд процы - 4гиговый ддр3 модуль с 8 чипами на одной стороне не заработает на 775 сокете в принципе
изза ограничений чипсета
все тчк
бритва окамма в действии :shuffle:
Stroh
Junior

Повідомлення

unomen:память амд онли может быть какого угодно производителя
Не - приличные производители до такого не опускаются.
unomen:4гиговый ддр3 модуль с 8 чипами на одной стороне не заработает на 775 сокете в принципе изза ограничений чипсета
Я бы не был так категоричен - с этим сокетом работает много чипсетов.
unomen
Member

Повідомлення

Stroh: Я бы не был так категоричен - с этим сокетом работает много чипсетов.
и ни один из них не умеет односторонние 8 чиповые 4гб модули ддр3

Добавлено через 2 минуты 52 секунды:
Stroh:
unomen:память амд онли может быть какого угодно производителя
Не - приличные производители до такого не опускаются.
свечку держали на всех заводах где ее делают работали?
производителей интересует прежде всего прибыль
как бы вот
viewtopic.php?f=26&t=144202" target="_blank
Stroh
Junior

Повідомлення

unomen:и ни один из них не умеет односторонние 8 чиповые 4гб модули ддр3
Есть сомнение. По крайней мере есть куча нотбуков на 55-й серии, у которых штатно стоят 8-чиповые 4гб планки.
unomen:на всех заводах где ее делают работали?
Нет, просто кто себе такое позволяет - неприличен по определению.
unomen:производителей интересует прежде всего прибыль
...а она - при такой конкуренции - сильно зависит от репутации. Которую очень легко испортить, выпуская всякое гуано. Потому и появляются всякие левые производители, у которых даже своих производственных мощностей нету - от их имени приличные пытаются сбывать то, что под своим именем стремно толкать.
unomen
Member

Повідомлення

55-ая серия ?
Это ж совсем другое поколение

Добавлено через 41 секунду:
Stroh: ...а она - при такой конкуренции - сильно зависит от репутации. Которую очень легко испортить, выпуская всякое гуано. Потому и появляются всякие левые производители, у которых даже своих производственных мощностей нету - от их имени приличные пытаются сбывать то, что под своим именем стремно толкать.
ну да
так и появился такой бренд как кингстон :gigi:
пс. при такой конкуренции решает цена
Stroh
Junior

Повідомлення

unomen:55-ая серия ?
Это ж совсем другое поколение
-
...которое стандартно 8-чиповые планки не понимает. А вот в ноутах почему-то - в некоторых - аж бегом.

Добавлено через 56 секунд:
unomen:при такой конкуренции решает цена
Вот уж где цена была зашибись - так это у Qmonda. И где они щас?....
Відповісти