Corsair Vegeance разной версии конфликтуют

Обсуждение оперативной памяти
Відповісти
Автор
Повідомлення
hop23
Member
Аватар користувача
Звідки: Донецк

Повідомлення

Помогите умным советом, что делать?
Несколько лет стоял КИТ Corsair Vegeance 1600 CL9 2x4GB (CMZ8GX3M2A1600C9). Решил я докупить в систему такой же комплект. Приехала память из магазина и оказалась, что модель мамяти такая же, но версия другая. В старой памяти версия была 7.16 , а в новой версия 8.22. По факту разница в следующем - в старой памяти XMP 1.2, напряжение контроллера памяти 1,2В, а в новой памяти XMP 1.3, напряжение контроллера памяти 1,3В.
так же разнятся так называемые Advanced тайминги, на старой памяти они слегка повыше. И самое неприятное что новая память никак не хочет запускаться на частоте 1600
Все четыре планки работают только при частоте 1333 и с разными таймингами. Вернуть оперативку в магазин не успел за 14 дней.
что собственно делать? оставить в работе на частоте 1333 и с разными таймингами или же продать всю память к чертовой бабушке и купить 2х8 GB? а если и новая память не захочет работать на материнке с частотой 1600? Материнка Gigabyte GA-990FXA-UD3 Rev. 4.0
Востаннє редагувалось 11.12.2015 10:28 користувачем hop23, всього редагувалось 1 раз.
ukrtel
HWBOT OC Team
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

Я чего-то не пойму, было 4 планки по 2ГБ, к ним докупили еще памяти и они не работают вместе, верно?
У меня только вопрос, куда вы новую память ставите, всего-то четыре слота. :insane:
hop23
Member
Аватар користувача
Звідки: Донецк

Повідомлення

ukrtel
ошибочка вышла, стояло 2 планки по 4гб. исправил. докупил еще 2 планки по 4 гб.
Evergod
Member
Аватар користувача

Повідомлення

hop23
Я бы посоветовал выставить в биосе минимальные тайминги для 1333 и оставить так. Разницу между 1333 и 1600 вы не заметите, а вот уменьшение денег в результате продажи старой памяти и покупки новой очень даже будет заметно.
ukrtel
HWBOT OC Team
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

hop23
Ставь все плашки и руками выставляй тайминги, сначала 1333 9-9-9 1т, а дальше смотри.
Andrey2005
Member
Аватар користувача
Звідки: UA

Повідомлення

А сами по себе новые планки работают на 1600? может они бракованные и нужно их взад?
Відповісти