Добавление новой ОЗУ к более старой

Обсуждение оперативной памяти
Відповісти
Автор
Повідомлення
Алексей1234
Member
Звідки: Харьков

Повідомлення

Вообщем перед продажей своего комплекта озу решил прогнать тест и вот что получил ,
Самое интересное что все работает , все запускается и тестится (Aida, occt) но вот memtest ругается
Нужен совет что это и с чем его есть ?)
Crossbow
Member
Аватар користувача
Звідки: Вінниця

Повідомлення

Алексей1234
что за мемтест такой ? "черный" какой-то.
Если есть разгон --убрать и проверять ещё раз и я бы воспользовался memtest 5.01 , а не тем что вы (может я просто чего-то не знаю :shuffle: )
SERGBILL
Member
Аватар користувача
Звідки: Кривой Рог

Повідомлення

проверьте планки порознь для начала. в одном и том же слоте. если не будет ошибок - проверьте в том, в котором стояла 2я планка.
и да, мемтест вроде количество планок показывает ЕМНИП и дуалченнел там или сингл и тд. этот какой-то непонятный) используйте последнюю стабильную версию, 5.01) а, ясно, то у вас с сайта пассмарк...
Kib
Member
Звідки: Житомир

Повідомлення

Crossbow:Если есть разгон --убрать и проверять ещё раз и я бы воспользовался memtest 5.01 , а не тем что вы (может я просто чего-то не знаю )
Да, вы не знаете, что этот мемтест запускается из-под ДОС, хороший тест кстати.
SERGBILL:и да, мемтест вроде количество планок показывает ЕМНИП и дуалченнел там или сингл и тд. этот какой-то непонятный)
Тест показывает режим работы планок AdrrMode 64 бит, видать у автора она работает не в дуал ченал, может в этом причина. Или может у него "комплект", это одна планка. :dontknow: Ибо прога показывает информацию по каждому отдельному модулю, и модуль один.
DkossZoSo
Member

Повідомлення

В материнке Gigbyte GA-M55S-S3 четыре слота под ддр2. В двух слотах в дуале стоят две планки по 512 мб. Если я вместе с этим поставлю в третий слот планку на 512 или на гиг (одну) - будет ли работать? По мануалу есть вариант 2 или 4 планки. А про три планки ничего не написано. Прошу подсказки.

Экспериментировать пока не могу, так как планки надо докупать.

С уважением.
Goro
Member
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

будет, но уже в сингле
DkossZoSo
Member

Повідомлення

Goro:будет, но уже в сингле
Спасибо. Важен объем, скорость вторична.

То есть, можно попробовать 512+512 + 1 гб?
zhekaice
Member
Аватар користувача

Повідомлення

512+512+1024+2048 також можна.
Мамка вміє навіть 16 гіг. Тому можна як завгодно :) Тільки уточнюйте на сайті виробника мктеринки - щоб вона підтримувала модулі пам'яті.
DkossZoSo
Member

Повідомлення

zhekaice:512+512+1024+2048 також можна.
Мамка вміє навіть 16 гіг. Тому можна як завгодно :) Тільки уточнюйте на сайті виробника мктеринки - щоб вона підтримувала модулі пам'яті.
Дякую!

Еще предлагают вариант поставить одну планку 2 гб AMD-Only памяти (такой феномен бывает). Она нонейм. Стоит рискнуть?
zhekaice
Member
Аватар користувача

Повідомлення

DkossZoSo:
zhekaice:512+512+1024+2048 також можна.
Мамка вміє навіть 16 гіг. Тому можна як завгодно :) Тільки уточнюйте на сайті виробника мктеринки - щоб вона підтримувала модулі пам'яті.
Дякую!

Еще предлагают вариант поставить одну планку 2 гб AMD-Only памяти (такой феномен бывает). Она нонейм. Стоит рискнуть?
Я знаю про такий "феномен", але, швидше за все, не буде вона разом із інтеловською (тобто звичайною) працювати.
DkossZoSo
Member

Повідомлення

zhekaice:
DkossZoSo: Дякую!

Еще предлагают вариант поставить одну планку 2 гб AMD-Only памяти (такой феномен бывает). Она нонейм. Стоит рискнуть?
Я знаю про такий "феномен", але, швидше за все, не буде вона разом із інтеловською (тобто звичайною) працювати.
Дякую. Тоді буду пробувати поставити тільки 1 планку на 2 гіга амд-онлі, а старі плашки по 512 зніму.
lMid-Nightl
Junior

Повідомлення

Всем привет )
Такой вопрос , у меня на данный момент стоят 2 планки Kingston DDR3-1600 8192MB PC3-12800 (Kit of 2x4096) HyperX (KHX1600C9D3K2/8G)
Подробнее: http://hard.rozetka.com.ua/kingston_ddr ... g/p122101/" target="_blank

хочу добавить еще 2 Kingston DDR3-1600 8192MB PC3-12800 (Kit of 2x4096) HyperX FURY White (HX316C10FWK2/8)
Подробнее: http://hard.rozetka.com.ua/kingston_hx3 ... 8/p706979/" target="_blank

и я вижу что здесь другие тайминги , и я хочу знать повлияет ли это на производительность ?
и подойду ли вообще эти планки ?
Спасибо за ответ :)
Mr_Volan
Member
Аватар користувача

Повідомлення

всё будет работать на таймингах самой медленной планки, на производительности не скажется (за исключением пары баллов синтетике)
lMid-Nightl
Junior

Повідомлення

Благодарен ))
Oakenfold
Junior
Аватар користувача
Звідки: Харьков

Повідомлення

Народ, нужен ваш совет, приобрел две планки памяти Kingston DDR3-1866 16384MB PC3-14900 (Kit of 2x8192) HyperX FURY Blue (HX318C10FK2/16), запустил, старая память работала на 1600, в этой выставил в настройках режим авто и перестало запускать, пробовал менять на 1866, тоже не запускается, получается запускается только при 1600, большая просьба помочь.
Prescott
Member
Аватар користувача
Звідки: Dnipro

Повідомлення

Oakenfold
И одна планка на 1866 не хочет стартовать ? А если обнулить CMOS ?
Oakenfold
Junior
Аватар користувача
Звідки: Харьков

Повідомлення

Prescott одну планку не пробовал, могу попробовать и кстати режим авто для этой памяти равен 1866 у неё типа авторазгон такой. Вот ещё нашел что: http://www.gigabyte.ua/forum/viewtopic. ... a9#p436029" target="_blank
Похоже выше 1600 ставить нельзя...
Jererikor
Member
Аватар користувача
Звідки: Украина, Киев

Повідомлення

Ребят у меня тоже вопрос. На вот такую машину:
AMD Phenom II X4 960T BE 5 ядер 3600MHz
ASRock 970 Extreme3
ATI RAdeon HD6850
DDR 3 1600 Team Elite 4GB (2 планки по 2 GB)
HDD Western Digital 2000GB
БП 450W

Хочу добавить оперативки. А то как то маловато уже 4 GB. Как лучше? Докупить б.у. ещё 2 планки сделать 8 GB. На сегодняшний день нужно более чем 8 GB? Плохо что потом добавить не получиться(( Поэтому склоняюсь к выбору покупки одной планки на 8GB и добавить к тем двум. Как будут работать с разным обьемом?
Stas
Member
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

Oakenfold
Заходишь в биос и там тыкаешь ХМР и биос сам выставит тайминги и частоту. Ну или руками выставляй.

Добавлено через 2 минуты 51 секунду:
Jererikor
У вас все упирается п процессор и видеокарту, тут от добавления оперативки толку не будет.
Jererikor
Member
Аватар користувача
Звідки: Украина, Киев

Повідомлення

Stas:Oakenfold
Заходишь в биос и там тыкаешь ХМР и биос сам выставит тайминги и частоту. Ну или руками выставляй.

Добавлено через 2 минуты 51 секунду:
Jererikor
У вас все упирается п процессор и видеокарту, тут от добавления оперативки толку не будет.

Больше 8 GB лишнее для этого компа?
Відповісти