Помогите с MSI Afterburner

Видеокарты, графические процессоры, драйверы
Автор
Повідомлення
usb.Dude
Member
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

Всем доброго времени суток, у меня такая проблема с МSI Afterburner 2.1 Я её разблокировал, но поднять частоты на ядре видео могу только с 500 до 650, когда еще была Riva Tuner ядро стабильно работало на 745, а тут я этого сделать не могу. Кто что посоветует. Видео 8500GT DDR3 256 mb
-GEKTOR-
Member
Аватар користувача
Звідки: Хмельницький

Повідомлення

Открываем файл MSIAfterburner.cfg в каталоге программы
UnofficialOverclockingEULA = I confirm that I am aware of unofficial overclocking limitations and fully understand that MSI will not provide me any support on it
Для разблокировки лимитов разгона
UnofficialOverclockingMode = 1
usb.Dude
Member
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

Это уже сделано, и повысился предел разгона памяти до 800 (мне достаточно) а ядро повысилось до 650, но этого мало, я знаю что можно добавить еще МГц.

Добавлено через 1 минуту 1 секунду:
С Riva Tuner было лучше, как жаль что она не поддерживает новые дрова :(

Добавлено через 1 час 29 минут 22 секунды:
Может кто еще что подскажет?
GIM49
Member
Аватар користувача

Повідомлення

usb.Dude а до скольки собрались разгонять 8500GT DDR3 256 mb
-Ведь прироста...да чтоб и в играх было шустро,от этой карты не добиться-но отвалить чип легко..
Охлаждение может не справится...
usb.Dude
Member
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

GIM49 Охлаждение та справится (смотри профиль), но вопрос не в этом, вопрос КАК мне убрать предел в 650, и увеличить его до 750
wolfsanek
Reviewer
Звідки: Харьков

Повідомлення

Можно использовать RivaTuner. Только добавить поддержку новых драйверов. В RivaTuner.cfg в разделе DriverFamily_nvd3dum.dll идет список поддерживаемых версий вида "Supported%d% = ....". Добавить строку для своего драйвера, ориентируясь на формат записи предыдущих. Проблема в том, что выше 256.хх не поддерживаются в принципе. Так что придется еще и на более старые драйвера откатиться, но для 8500GT это не принципиально будет.
А еще можно попробовать EVGA Precision
Samson
Member
Аватар користувача
Звідки: д.Чмаровка

Повідомлення

-GEKTOR- Вы меня простите, но можно ли применить этот метод, чтобы с помощью АВ заставить карту работать в режиме 2Д (51/100 МГц)? Минимально можно выставить только 400МГц и прописать как профиль 2Д. Дело в том, что на карте сидит 2 монитора и драйвер постоянно держит 732 по ядру в режиме 3Д. Раньше пользовался Nvidia Inspector, она без проблем держала при двух мониках режим 2Д (51 МГц по ядру), но с обновлением системы и NetFramework до версии 3,5, инспектор стал неправильно работать.
-GEKTOR-
Member
Аватар користувача
Звідки: Хмельницький

Повідомлення

Samson
Когда майнил нащупал фич в АБ что если в системе несколько карт то можно колдовать с понижением частот до безобразия. Меняя их в настройках местами и при этом каждый раз подвигать частотный коридор ниже. Работает 100% но только до следующей перезагрузки, опять по новой настройка, для 24/7 - очень полезный "баг".
Увы, с одним видиком такая кухня не пройдет.

Добавлено через 2 минуты 47 секунд:
Вас смущает шум или температуры?
Если температуры - поиграйте в АБ (настройки/кулер/настройки пользователя)с графиком скорость/температура.
При незначительных нагрузках турбину не будет слышно, факт.

Добавлено через 3 минуты 27 секунд:
wolfsanek:А еще можно попробовать EVGA Precision
Юзал прогу долгое время как альтернативу РиваТюнер, что бы не любить себе мозги после каждого релиза драйверов. Рекомендую попробовать.
По сути АВ и EVGA Precision это "дети" RivaTuner.
Samson
Member
Аватар користувача
Звідки: д.Чмаровка

Повідомлення

-GEKTOR-:Вас смущает шум или температуры?
У меня не две видяхи, а два монитора. Я играю 1-2 часа в день, а целый день карта молотит в режиме 3Д, не сбрасывает драйвер в режим 2Д. У меня проблема, как при двух мониторах сделать режим 2Д (51 МГц пор ядру).
-GEKTOR-
Member
Аватар користувача
Звідки: Хмельницький

Повідомлення

Samson
Я понял что карта одна) это вопрос уже обсуждался не в одной теме.
Дык пусть себе молотит или вы переживаете по счетам за электричество?

В АБ ручные профили на минимум в 2Д работают?
EvGaS
Member
Аватар користувача
Звідки: Да ну его всё в печку, уйду я от вас.

Повідомлення

Проблема в том, что выше 256.хх не поддерживаются в принципе.
:spy: :eek: Включаю РиваТюнер, смотрю везде версии - 260.99 :think:
Samson
Member
Аватар користувача
Звідки: д.Чмаровка

Повідомлення

-GEKTOR- да неприятно как-то. Целый день карта пашет, а играю только вечером, да и то когда есть время. Как бы бессмыслица получается. Решил проблему с инспектором, но щас он глючит после обновления системы.
-GEKTOR-
Member
Аватар користувача
Звідки: Хмельницький

Повідомлення

Samson
Нагрузка на ГПУ ничтожна, нагрев и потребление следовательно тоже мизер.
Реально советую использовать профили 2Д/3Д с под АБ и забить на это дело.
Смотреть фильмы, играть и радоваться жизни.
Samson
Member
Аватар користувача
Звідки: д.Чмаровка

Повідомлення

-GEKTOR- наверное так и сделаю. Щас устанавливаю бетку драйвер и бетку бурнера, если не получится замутить с 2Д, то так и буду. Когда эти немцы научат драйвер правильно работать в системе с двумя мониками? :mad:
EvGaS
Member
Аватар користувача
Звідки: Да ну его всё в печку, уйду я от вас.

Повідомлення

Samson Когда одна вещь работает на два выхода, то у немцев это не может быть не извращением. :D
antoshik
Member
Аватар користувача
Звідки: made in Ukraine

Повідомлення

Юзаю Riva Tuner с 8800GT. Да, пишет что драйвера не тестировались на совместимость, ну и хер на них, ведь все работает адекватно - и управление куллером и разгон. Не понимаю в чем проблема?
usb.Dude
Member
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

Всем спасибо, решил проблему EVGA Precision, нормальная программа.
BigTypoon
Member
Аватар користувача
Звідки: Борщагівка - Позняки

Повідомлення

Поднимаю старую тему по MSI Afterburner.

Проблема такая: не могу разблокировать в Afterburner, настройки повышенного вольтажа.
в 6870 максимум 1,300mV - по показаниям утилит на чип подается 1,297mV.

Может, кто поможет и расскажет 100% результат по разблокировке настроек повышенного вольтажа.

Курил тут - не помогло. настройки не включились
DrMOS
Member
Звідки: Киев

Повідомлення

BigTypoon:Поднимаю старую тему по MSI Afterburner.

Проблема такая: не могу разблокировать в Afterburner, настройки повышенного вольтажа.
в 6870 максимум 1,300mV - по показаниям утилит на чип подается 1,297mV.

Может, кто поможет и расскажет 100% результат по разблокировке настроек повышенного вольтажа.

Курил тут - не помогло. настройки не включились
Выше определенного лимита напряжение разблокируется только для продвинутых серий - Hawk, Lightning, Power Edition. Поэтому если Вы действительно все сделали верно как написано на guru3d, и лимит остался прежним, вряд ли еще существуют варианты его поднять в AF.
Adamantium
Ghost
Звідки: Днепр

Повідомлення

В общем АБ не показывает частоты карты Sapphire HD 6850,при попытке задать их и сохранить опять все сбрасывается на 0.
Режимы разблокировки вольтажа и разгона в файле .cfg включены.
Вкладення
5632.png
Відповісти