Моя низкопрофильная 750Ti начала издавать очень неприятный шум (GTX 750Ti, MSI)

Видеокарты, графические процессоры, драйверы
Автор
Повідомлення
inmov
Junior
Звідки: Коломыя

Повідомлення

c0013r:inmov
тогда остается: снять кожух с вертушками, он там на боковых, без пломб и поставить тихие 2х80мм на заглушку стяжками, вот так:
спойлер
900x900px-LL-21b83c38_20130414_015624.jpeg
профит за копейки :super:
Выглядит не дурно, нужно будет попробовать.
offtapki
Junior

Повідомлення

inmov:
c0013r: Уже даже жалею что продал когда-то R7 360 Nitro от сапфира, да она кушала в 2 раза больше электричесва и была довольно гарячей, но за то я ее никогда не слышал.
сапфир в разгоне по ядру 1200 и памяти 7000 выдает столько же фпс как и 750ти , тдп меньше, но кто сейчас смотрит на тдп?! Зачем было менять? если карты равносильны друг другу по производительности! :facepalm:
BossUA
Member
Аватар користувача
Звідки: до сих пор и не более

Повідомлення

inmov
Titan Adjustable Dual Fan PCI Slot VGA Cooler (TTC-SC07TZ)

ЗображенняЗображення
Rated Speed: 1000 ~ 1800 RPM
Airflow: 36.6 ~ 66 CFM
Static Pressure: 0.04 ~ 0.128 Inch H₂O
Noise Level: 15 ~ 27.8 dBA
Connector: 3-PIN

http://hotline.ua/computer-kulery-i-rad ... -sc07tzrb/
Всего предложений: 22
цены: 399 – 543 грн
inmov
Junior
Звідки: Коломыя

Повідомлення

offtapki:
inmov:
сапфир в разгоне по ядру 1200 и памяти 7000 выдает столько же фпс как и 750ти , тдп меньше, но кто сейчас смотрит на тдп?! Зачем было менять? если карты равносильны друг другу по производительности! :facepalm:
Я не менял, она была в предыдущем ПК. У меня просто была мысль ее оставить вместе с озу на черный день а стальное продать, но в итоге продал все.
А на счет энергопотребления, когда платишь за электричество сам и по новым "рыночным ценам" то как-то обращаешь внимание на энергопотребление оборудования которое покупаешь.

BossUA, Интересная штука :)

Кстати я таки хотел их смазать сам, но у меня не вышло вытащить вентиляторы, сзади за наклейкой ничего не было, я сделал дырку сзади но шайбы внутри на оказалось, т.е по идее они просто должны выдавливатся, но как я не пытался не вышло, сильнее давить уже было нельзя, я бы просто сломал.
Еще пробовал охлаждать корпусным вентилятором который установил перед радиатором при помощи стяжек как было тут показано на фото, правда у меня был только один 120мм в наличии, по температуре 80 градусов в ведьмаке 3. С родными охладом 78. 2 штуки наверное будут лучше охлаждать.
Відповісти