Msi Rx 480 gaming X 8gb

Видеокарты, графические процессоры, драйверы
Закрито
Автор
Повідомлення
Adellie
Member
Аватар користувача
Звідки: Канатчикова дача

Повідомлення

Здравствуйте.
Случилась принеприятнейшая для меня ситуация.
Купил на розетке указанную в названии видео карту, она оказалась с браком.
Кто-нибудь может описать возможность доставки ее в сервисный центр?
Я живу на территории днр, нужно будет как-то приехать вместе с картой в любое из отделений новой почты, если я правильно понимаю.

История с видеокартой.
24 числа купил ее, 27 курьер доставил ко мне домой.

1)Установил карту.Экран будто бы 800x600.
2)Установил последние драйвера от 20 декабря. Установилось быстро и без проблем. Разрешение фулл хд стало. Сделал рестарт.
3)Провел тест 3дмарк11, 13130 попугаев.
4)Решил побегать в гта5 перед сном - в моменте где Тревор в начале должен расстрелять полицию - игра закрылась с предупреждением о нехватке памяти.
5)Решил бенчмарк пройти в Ларке. Бенчмарк закрылся на ультрах с предупреждением о нехватке памяти.Снизил графику до высоких. Бенчмарк пройден, но во время прохождения я заметил, что обьекты прорисовываются уже перед "носом" камеры.
6)Сыграл пару боев в WOT.
7)Лег спать.
8)Утром включил комп.Краем глаза в адресной строке браузера заметил какой-то черный квадратик. Сразу испугался, но подумал мб показалось.Запустил WoW 3.3.5 - через несколько минут картинка зависла на секунду в квадратиках фиолетового спектра. Вышел из игры.
9)Решил зайти в гта5. Артефакты в виде разноцветных квадратиков в зависимости от той или иной сессии гта5. Каждая сессия заканчивается вылетом из игры.
10)Далее менял повер лимит, менял напряжение, удалял и ставил более старые драйвера. В итоге даже вин10 установил чистую. Изменения идут только в худшую сторону.
11)В настоящее время в браузере, проводнике пляшут артефакты в виде черных квадратиков. Видео воспроизводится с черным экраном каждую секунду через секунду, графические приложения не запускаются вообще.

На карте не было следов ни в месте прикручивания винтами к корпусу, ни на контактах к материнке. Единственное что я заметил - отсутствие пленок на наклейках вентилятора и потертости на самих наклейках.
Я лично думаю так - кто-то покупал эту карту, затем после неизвестный действий в течении 14 дней сдал ее. Затем я заказал карту и мне эту же карту продали.
my4a4oc
Member
Аватар користувача
Звідки: Полтава

Повідомлення

Так сдавайте её просто, у вас ведь есть 14 дней с 27 числа, и заказывайте по новой, а с сервисными центрами пусть сами мучаются.
ikosike
Junior
Аватар користувача
Звідки: If-UA

Повідомлення

Работаю сборщиком систем, все карты мси имеют наклейку на кулерах, Вам надо было обратить внимание на упаковку. Возможно карта БУ или после ремонта, последнее время участились разговоры о бу товарах в известном магазине. У вас есь 14 дней на возврат средств

Отправлено спустя 2 минуты :
К стати обратите внимание на обьем памяти, на воерах пишут про отвал чипов памяти у мси, и симптомы схожие
Adellie
Member
Аватар користувача
Звідки: Канатчикова дача

Повідомлення

Так я бы и сдал ее, если бы я жил хотя бы на украине. Или в том же Киеве.
Но я как написал, живу на территории Днр, в мелком пгт.
И сейчас мне после праздников нужно ехать в тот же мариуполь и там новой почтой отправлять на адрес сервиса? Плохо понимаю этот момент.Дата продажи 24 декабря.
Объем 8гб пишет.
Я уже что только не делал, никаких ошибок никакая программа не показывала. Например HWiNFO64 Program - 0 ошибок памяти.
Но дошло до того, что артефакты в виде черных квадратиков пляшут уже в адресной строке браузера, в проводнике, во всплывающих окошках. Никакие игры не запускаются. В том числе и любые графические приложения. Я даже чистую вин10 установил.

Вставил назад затычку Hd4650, работает как и работала.

Так как отправить через новую почту в сервис карту? Просто на адрес сервиса розетки? С гарантийным талоном и чеком? И как уберечь от "утраты" по пути посылку?
Кто-нибудь наверняка так отправлял в ремонт.
Сама модель мне очень нравится, она очень тихая и очень холодная.
ikosike
Junior
Аватар користувача
Звідки: If-UA

Повідомлення

Позвоните на розетку, там Вам расскажут как правильно поступить
Evergod
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Adellie
Нужно позвонить в сервис розетки. они скажут на какое отделение новой почты отправить посылку (посылку оценить на полную стоимость и она точно не потеряется, спросить у розетки кто платит за пересылку). После отправки нужно им снова позвонить и сказать номер ТТН. Отслеживать на сайте и как они ее заберут то через денек - два еще позвонить и спросить что к чему ( хотя они сами позвонят как будет решение)
Adellie
Member
Аватар користувача
Звідки: Канатчикова дача

Повідомлення

Вы не в курсе, телефоны розетки бесплатные с мобильных операторов украины? (мтс)

Телефон: (044) 502-84-47, (044) 364-83-65
strannik18
Member
Аватар користувача
Звідки: Львів

Повідомлення

Adellie
попробувати на другому компі є можливість?
Evergod
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Adellie
Телефоны (044) по стандартным тарифам. 0 800 503-808 был бесплатный вроде с мобильных и городских ( но не уверен как сейчас)
skaz19
Member
Аватар користувача
Звідки: Тернопіль

Повідомлення

Чесно ви як маленькі все ж пише на сайті:
0 800 503-808 - оцей телефон безкоштовний

Товар можна відправити назад через пункт видачі Розетки в:
Мариуполь
адрес: пр-т Ленина, 38/41
график работы: пн — пт: 10:00-19:00, сб: 10:00-18:00

але краще зателефонуйте і уточніть
anatolikostis
Member
Аватар користувача
Звідки: Луганск. область

Повідомлення

100% карта б/у, в розетке это норма - пытаться втюхивать "возвраты" по-новой, больше там поэтому ничего не беру. Звонить в сервис, заказывать возврат и обмен на такую же новую.
Yaroslav
Member
Аватар користувача
Звідки: Київ

Повідомлення

Adellie
Накрайняк, попробуй списаться с ними по-электронке, со сканами чеков/гарантийки. Думаю, должны подсказать, как действовать дальше.
Вообще, как происходила процедура покупки?
Smurniy
Member
Аватар користувача
Звідки: Харків

Повідомлення

Т.к. название темы соответствует названию моей карты, то не стал создавать отдельно.

Бог отвёл от Розетки. Купил данную карту в Элмире, практически без телодвижений. Все наклеечки, все рюшечки, на контактах ПСИ девственная чистота и недоторканисть :laugh: . Коробка без заклеек и прочей чепухи, но карта новая.
В 3дмарке11 обычные Р15167 попугаев, без разгона. :teacher:
Удалил нахрен корявый Gaming App что шёл в комплекте. Автообороты регулируются при помощи профиля MSI Afterburning. Карта работает на своей штатной частоте 1303 и мне всего хватает за глаза.

Теперь вопрос к представителям MSI: на одном из винтов крепления СО есть хитрющая пломбочка-наклейка. Все мы знаем что за 36 гарантийных месяцев ТИ может изменить свои свойства, а отсюда потенциально возможный перегрев и всё такое.
Что там с гарантией станет, если через год-полтора мне будет нужно заменить ТИ?

P.S. Исходя из высочайшей эффективности данной СО TFVI и того что данная карта на "максах" в играх не разогрелась выше 59грд, я думаю что мои опасения преждевременны.
Но всё же. :gigi:
AlekseyL
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Крайне сочувствую. Накануне праздника такая клоака... Думаю стоит обзавестись друзьями в Киеве, которые по месту карту затестят и смогут сами на сервис отвезти.
ukrtel
HWBOT OC Team
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

тс, так в чем проблема, отправляйте карту тем же курьером, который вам ещё привез
Закрито