Оторвал наклейку с винтика видеокарты, пропадает ли гарантия?

Видеокарты, графические процессоры, драйверы
Автор
Повідомлення
Smurniy
Member
Аватар користувача
Звідки: Харків

Повідомлення

Кстати - у меня тоже есть вопрос в русле данной темы. Правда я имею понятие о гарантии (как никак бывший серв.инженер :facepalm: ) и ничё не лез срывать (а если учесть что это аж нихрена не обычная бумажечка и ещё нихрена назад не прилепить).

Как я понимаю смена ТИ в гарантийный срок запрещена, даже если всё пересохнет и потеряет кондицию? :laugh:
Fishnya
Alex
Аватар користувача
Звідки: Мариуполь

Повідомлення

Smurniy:Как я понимаю смена ТИ в гарантийный срок запрещена, даже если всё пересохнет и потеряет кондицию?
совершенно верно :(
Prescott
Member
Аватар користувача
Звідки: Dnipro

Повідомлення

Можно вроде аккуратненько её снять с помощью фена и костылей
Fishnya
Alex
Аватар користувача
Звідки: Мариуполь

Повідомлення

Prescott
можно всё, вопрос скорее правового характера.
SERGBILL
Member
Аватар користувача
Звідки: Кривой Рог

Повідомлення

при помощи фена и скальпеля даже боксовые процики отбирал с хорошим разгоном)))
Smurniy
Member
Аватар користувача
Звідки: Харків

Повідомлення

Prescott:Можно вроде аккуратненько её снять с помощью фена и костылей
Канэчна можно. Другое дело что это не нужно. Ну мне, по крайней мере...

Как там Миша Живец отвечал на вопрос "возможность АПа" КВ-5: Возможно всё, но зачем?! :lol:

Отправлено спустя 2 минуты 4 секунды:
SERGBILL:при помощи фена и скальпеля даже боксовые процики отбирал с хорошим разгоном)))
У меня тут табун лошадей непонимания пробежал: проведите пожалуйста параллель между пломбами на винтах СО видеокарт и наклейками на картонных коробках боксовых процессоров.
Или вам просто захотелось что-то написать?
Востаннє редагувалось 30.12.2016 16:05 користувачем Smurniy, всього редагувалось 1 раз.
TyphooNick
HWBOT OC Team
Аватар користувача
Звідки: Ровно

Повідомлення

Smurniy: Как я понимаю смена ТИ в гарантийный срок запрещена, даже если всё пересохнет и потеряет кондицию? :laugh:
"Кондиция или гарантия: вот в чем вопрос..." :)
А если серьезно, то для обычного пользователя нечего туда лазать до истечения гарантии. А на свой страх и риск тоже никто не мешает.
А вот для энтузиастов многие вендоры адресуют железо, которое можно разбирать, например, для замены СО без последующей потери гарантии. Все это указано и на сайте производителя и даже на коробках изделий. Среди такого есть и память, где вместо липучки применены обычные термопрокладки для удобства и безопасности демонтажа разборных радиаторов. Как пример, серия BLITZ 1.1 от AVEXIR. Есть и видеокарты, например у EVGA, серия HOF от GALAX / KFA2 и пр.
Smurniy
Member
Аватар користувача
Звідки: Харків

Повідомлення

Та всё понятно. Я в своё время думал покупать мамку Гигу ОС, но взял Экстрим. Патамуша зелёная меня задушила бы. Так и тут. Можно было бы конечно взять от Гиги 480, которую крути скока хош. Но там как цена, так и наличие в конкретный день заказа. А переплачивать 15% за отсутсвие пломб на винте.... Ну я бы после этого себя сравнивал бы со слабоумными хотителями. Хотя кому-то щи жидковаты, а кому-то жемчуг мелковат. Короче... я жадина. :laugh:

ловлю себя на той мысли, что вот купил железяку и в каждую тему завожу весть об этом. :facepalm: Пусть не явно, но таки да...
Детский сад... а вернее - психология.
TyphooNick
HWBOT OC Team
Аватар користувача
Звідки: Ровно

Повідомлення

Smurniy
Но не будем забывать о том, что не на всех картах вообще такие пломбы присутствуют...
Например, на моей бывшей Inno3D iChill GeForce GTX 770 HerculeZ X3 Ultra 2 GB пломбы небыло, несмотря на референсный дизайн платы. Да много примеров...
Smurniy:Короче... я жадина. :laugh:
Да брось! Просто прагматик. Поміркований користувач :)
Smurniy
Member
Аватар користувача
Звідки: Харків

Повідомлення

TyphooNick:Smurniy
Но не будем забывать о том, что не на всех картах вообще такие пломбы присутствуют...
Например, на моей бывшей Inno3D iChill GeForce GTX 770 HerculeZ X3 Ultra 2 GB пломбы небыло, несмотря на референсный дизайн платы. Да много примеров...
И на моих двух 580х картах тоже не было пломб. Всё верно. Зависит от модели.
SERGBILL
Member
Аватар користувача
Звідки: Кривой Рог

Повідомлення

Smurniy: Или вам просто захотелось что-то написать?
возможно. по теме - нет пломбы, нести в сц, говорить что и не было. Только на первые попытки отказать вестись не нужно и примут. на моей старой гтх660 эта самая пломба вообще отвалилась сама.
RomanLV
HWBOT OC Team
Аватар користувача
Звідки: Дніпро

Повідомлення

Я думаю лучший выход будет прикинуться дуачком "какая пломба? ниче не видел". Не прокатит так все равно ниче не теряете :)
ЗЫ токо если действителнь оболты не крутили. Если крутили то сервисники это скорей всего заметят и... я б еще и вломил люлей :)
Volodimir
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Дело в том, что некий ФЛП Васюткин вряд ли осмелится давать вам заключение с печатью и подписью об отказе в гарантии, так как оно ничего не значит и можно конкретно влипнуть, выписав такую филькину грамоту. Заключение может дать только авторизованный сервисный центр и это заключение можно оспорить. Так что смело несите без лишних слов и объяснений. Пускай разбираются.

Отправлено спустя 4 минуты 38 секунд:
И ещё. Если в акте приёма в ремонт не укажут, что повреждена-сорвана заводская пломба - то вообще красота. Потом они не докажут, что пломба вообще была или должна была быть.
SERGBILL
Member
Аватар користувача
Звідки: Кривой Рог

Повідомлення

Volodimir:Потом они не докажут, что пломба вообще была или должна была быть.
или что ее не было.
Smurniy
Member
Аватар користувача
Звідки: Харків

Повідомлення

Щас я расскажу как всё будет, если попытаться прикинуться дурачком и захотеть обмануть СЦ:
1) Никто не будет верить на слово;
2) Такие карты не единичны и все опломбированы или не опломбированы, в конкретных критических точках, по шаблону;
3) Отказ в гарантии будет уже не по причине отсутствия пломбы, а по причине попытки мошенничества;
4) Как правило СЦ, которые имеют аккредитацию на ремонт ВК, не есть ФЛП Васюткин и вполне себе могут произвести экспертную оценку.

Жадных дурачков давно уже наказывают и порой весьма жестоко, от чего интернет пестрит от возмущённых постов.

А вывод просто: если ты купил железо официально, без всяких подставных чистых листов гарантийки, с стандартной гарантией, то нет нужды пытаться обмануть кого-то.
Другое дело, когда шаловливые ручки всё погнут и испортят, а потом думают что делать, вот тогда и начинаются трудности.

Я сам несколько лет работал в СЦ и знаю многое изнутри.
Причина по которой все работники СЦ, при малейшей возможности желают снять с гарантии, весьма банальна - деньги.
Есть перечень пунктов, по которым могут отказать в гарантийном обслуживании. Это прописано в ЗПП.
Відповісти