MSI Z170A-Pro проблема с аудио после перепрошивки BIOS

Вопросы по материнским платам, BIOS, UEFI, чипсетам
Закрито
Автор
Повідомлення
ALEX_GREEN
Junior

Повідомлення

Здравствуйте, такая проблема: поставил последнюю прошивку (Дата випуску: 2016-09-22, Версія: 1.E) с сайта MSI, до этого была предыдущая - 1.D, после перезагрузки Windows 7 x64 SP1 нашло новые драйвера к звуковухе реалтека. Начались проблемы с микрофоном, и т.д.

Вот скрины:
спойлер
До обновления BIOS к версии 1.E:
Зображення

После:
Зображення.
Такое происходит при разных версиях драйверов. Как я думаю: в новой прошивке перепутаны идентификаторы устройств, сейчас сижу на 1.D, и прошу представителя MSI (знаю, что он мониторит эту ветку форума), как-то сообщить об этом производителю, что-бы в новых версиях прошивки они все исправили. Заранее благодарен). Или если кто-то столкнулся с такой-же проблемой, отпишите если смогли ее решить.
DrMOS
Member
Звідки: Киев

Повідомлення

ALEX_GREEN
А вы пробовали после обновления использовать не менеджер управления звуком от Realtek, а запустить Nahimic как он и предлагает?
ALEX_GREEN
Junior

Повідомлення

Если я правильно помню, то Nahimic есть только в игровых материнках, а у меня Про серия. В данной модели такого не было, во всяком случае до этого момента, запустить эту панель просто невозможно, ее как-бы нет, она с драйверами не устанавливалась. И не устанавливается. При этом начинаются проблемы со звуком, микрофон как-бы работает, но только при отключении некоторых галочек в настройках микрофона "Разрешить приложениям использовать устройство в монопольном режиме", но при этом звук с микрофона то есть, то нет.
То-есть сейчас я откатился до предыдущей версии BIOS и все нормально работает, при любой версии драйверов Realtek, и никакого Nahimic там нет... Просто я бы хотел иметь возможность устанавливать обновления на BIOS и дальше, а не сидеть на этой версии.
ALEX_GREEN
Junior

Повідомлення

Всем спасибо, все было исправлено в новой версии BIOS, проблема решена, тему можно закрывать.
Закрито