Последние драйвера убили MSI GTX 980Ti 6G Gaming

Видеокарты, графические процессоры, драйверы
Автор
Повідомлення
Soulstice
Junior
Звідки: Херсон

Повідомлення

Ситуация такая. Установил последние драйвера (364.72) на GTX 980Ti, играл в игру около 10 минут как вдруг бац и компьютер уходит в ребут. При запуске вижу логотип Windows 10, после чего черный экран. Жду несколько минут и компьютер опять уходит в ребут и так без конца. Ставлю на место 980Ti мою старую GTX 750, запускаю - все нормально работает. Возвращаю 980Ti - опять тоже самое. Захожу в безопасный режим, с помощью Display Driver Uninstaller удаляю все драйвера, ребутаюсь, устанавливаю драйвера более старые - 362.00. На определенном этапе установки, в момент когда по идее должно произойти переключение на новые драйвера, опять чёрный экран с артефактами и компьютер уходит в ребут. Все, какие бы версии драйверов не устанавливал - проблема одна и та же. Вольтаж видеокарты никогда не менялся, температуры были стабильны и мониторились, видеокарта не проработала и месяца. Была куплена месяц назад в Розетке.

А потом я нахожу в интернете что точно такая же проблема (абсолютно один в один) произошла еще со многими людьми.
https://www.overclockers.ua/news/softwa ... 03/117842/" target="_blank
https://forums.geforce.com/default/topi ... d-on-igpu/" target="_blank

Абсолютно ОДИН В ОДИН.
Меня волнует то, что во первых что во время манипуляций по удалению-установке драйверов в безопасном режиме вентиляторы не крутились, а на ощупь она была достаточно горячей и возможно могла дополнительно перегреваться уже после первоначальной проблемы, что могло оставить определенные следы на плате, которые обнаружат во время гарантийного ремонта. Во 2 - а что бы было, если бы гарантия уже истекла, кто бы тогда взял на себя ответственность за убитую драйверами видеокарту? Никто...

Вообщем больше никаких нвидий... Видимо они уже решили не производительность драйверами резать перед Паскалем, а просто убивать карты. Видимо думая, что кто купил карту недавно - заменит ее по гарантии, а кто давно и уже не имеет гарантии - успешно перейдет на Паскаль, подумав что прошлая карта просто сгорела.
jorg
Member
Аватар користувача
Звідки: Рівне

Повідомлення

Была куплена месяц назад в Розетке
Самое ценное в данной ситуации :popcorn:
shadowfiend10
Member
Аватар користувача
Звідки: Запорожье

Повідомлення

ну на самом деле 980тиуже дохла от мси с такими симптомами и раньше, поиском по форуму можно пройтись, имхо - не более чем совпадение. но не знаю, камрады все больше подбивают меня на переход на фуринано!
Juv4uk
HWBOT OC Team
Аватар користувача
Звідки: Usa

Повідомлення

Якщо так то скоро буде Ti-шна епідемія !!!
Вкладення
product_thumb_750.jpg
Martix
Member
Звідки: Цитадель

Повідомлення

shadowfiend10
Возможно тогда и не драйвер, но поглядим :popcorn:
Eugenetra
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Если бы дело было бы в дровах, статистика была бы намного более значимой, ИМХО.
Fetjoy
Member
Аватар користувача
Звідки: Львів

Повідомлення

Я також думаю що це не більше ніж сумний збіг обставин, MSI просто робить такі карти, які довго не живуть :) , максимум гарантійний термін, і то ще як повезе...мав також гіркий досвід з іхнім мілітарі класом....тільки закінчилася гарантія і моя MSI GTX 780 GAMING через два тижні так само зависла під час гри в танчики і більше системою не оприділялася... обійшлося заміною однієї мікросхеми DrMOS, хоча могла бути і дирка в чіпі :) Пошукайте хоч навіть тут на форумі, випадків з гореними сизим полум'ям відеокартами від цієї контори валом...
Востаннє редагувалось 03.04.2016 20:11 користувачем Fetjoy, всього редагувалось 1 раз.
Martix
Member
Звідки: Цитадель

Повідомлення

Fetjoy:мікросхеми DrMOS,
Вот это барахло еще то, смазанное соусом из меркетинга и некоторых купленных "обзорщиков" Обходите стороной эти микросхемы :down: А если купили то запарьтесь с охлаждением, очень боятся перегрева.
Востаннє редагувалось 03.04.2016 20:14 користувачем Martix, всього редагувалось 1 раз.
Fetjoy
Member
Аватар користувача
Звідки: Львів

Повідомлення

Martix:
Fetjoy:мікросхеми DrMOS,
Вот это барахло еще то, смазанное соусом из меркетинга и некоторых купленных "обзорщиков" Обходите стороной эти микросхемы :down:
Та біда в тому що в мене плата референс була...але MSI це барахло і далі пхає навіть в топові відеокарти і материнки, тому я думаю і горять вони так часто
Eugenetra
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Fetjoy
Все современное железо барахло. Всем производителям хочется слышать заветное "Папа, купи!" как можно чаще :gigi: Увы...
Martix
Member
Звідки: Цитадель

Повідомлення

Fetjoy
У АМД самые сочные референсы :lick: , то DirectFET туда воткнут, то электронный преобразователь, по железной части они молодцы конечно...
jorg
Member
Аватар користувача
Звідки: Рівне

Повідомлення

Fetjoy: Та біда в тому що в мене плата референс була...але MSI це барахло і далі пхає навіть в топові відеокарти і материнки, тому я думаю і горять вони так часто
Тем не менее труд обозревателей и продвигаторов в массы оплачивают.Была у меня давно 9800GTX+ от этой шлакоконторы, память погналась аж на 20 МГц, с тех пор остерегаюсь совать в системник их калл
Soulstice
Junior
Звідки: Херсон

Повідомлення

Я не думаю что это совпадение. Слишком много подобного на англоязычном форуме читаю в данный момент. Вот пример из топика обсуждения последнего драйвера
"I had my system (GTX 770) black screen while playing WoW and Rocket League. The last time it did it, my system would boot but I could not get any images to display. Connecting to the on-board graphics allows me to view the system as usual.

However connecting to the card at all just refuses to display anything. You can hear that the system has booted from the speakers, but I'm starting to get concerned that my card has been bricked..."

Или вот

"My 560 Ti was working fine for 4 years.
I installed that 364.72 driver 3 days ago.
Yesterday while I was watching a video, screen became black and now Windows won't start anymore(boot loop).
It boots only in safe mode with a lot of strange artifacts on screen."
Востаннє редагувалось 03.04.2016 20:38 користувачем Soulstice, всього редагувалось 2 разів.
Fetjoy
Member
Аватар користувача
Звідки: Львів

Повідомлення

Martix:
Fetjoy:мікросхеми DrMOS,
Вот это барахло еще то, смазанное соусом из меркетинга и некоторых купленных "обзорщиков" Обходите стороной эти микросхемы :down: А если купили то запарьтесь с охлаждением, очень боятся перегрева.
Підтверджую, також коли з Китаю чекав ту мікросхему і сподівався на чудо :) трохи про той передовий шлак високої інтеграції почитав...DrMOSи дуже бояться перегріву і різко втрачають свої характеристики при цьому...але інженери MSI, прекрасно знавши про це в 780-й карті навіть не спромоглися на тоненькій пластинці, яка "охолоджує" ці елементи зробить хоч щось подібне на ребра радіатора...в 980-х картах цієї контори ситуація з охолодженням DrMOSів аналогічна, вони фактично нормально не охолоджуються, а охолодження яке там є фактично тільки для галочки...

Правильно сказали мені колись тут на форумі...тепер майже всі виробники електроніки користуються "правилом запланованого застарівання" щоб люди купляли через 2-3 роки нову карту, деколи це правило дає результат раніше, як у прикладі з відеокартою ТС-а, але в загальному чисто моє суб'єктивне враження про це все, що життя сучасних відеокарт розраховано виробником максимум на гарантійний термін, не більше
jorg
Member
Аватар користувача
Звідки: Рівне

Повідомлення

Если посмотреть, какой элементной базой и на какой площади формируются токи порядка 200 А для питания GPU, и чем это все охлаждается :facepalm: в общем за видяхой надо ходить с тепловизором :gigi: ну и бессвинцовый припой - просто манна небесная для производства вещей с крайне ограниченным сроком службы
AlexanderG
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Soulstice: Вообщем больше никаких нвидий...
Может лучше всё таки никаких ЭмЭсАй?
Soulstice:которые обнаружат во время гарантийного ремонта.
Никто ничего не обнаружит. Это лишняя трата времени и мозга, никто этим не будет заниматься, поверь. Они запустят твою карту на новом компе если не стартанёт, обязаны дать сразу же новую, ну или через неделю, зависит от очередей сервиса

Кстати, если в биос заходит и только в винде виснет, не факт что GPU накрылся. Я бы на всякий случай запустил видеокарту на компе друга, прежде чем нести в сервис.
Martix
Member
Звідки: Цитадель

Повідомлення

AlexanderG:Может лучше всё таки никаких ЭмЭсАй?
ЕВГА тоже весьма раздутый вендор, а на деле ничем не лучше рядовых асусов и мси. Вообще сейчас сложно сказать ху из ху, все примерно одинаково. Только у инно3д дросселя сильно музыкальные и отличия в СО еще могут что-то порешать при выборе карты. У АМД мне нравится HIS IceQ, просто тащусь от этой серии еще с 3870, с турбинкой :lick: .
AlexanderG
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Просто я вот наблюдаю на офф.форуме нвидиа что у когото накрылась видеокарта с новыми дровами... там в подписи у многих MSI или мат.плата или видеокарта...
Soulstice
Junior
Звідки: Херсон

Повідомлення

AlexanderG:
Soulstice: Вообщем больше никаких нвидий...
Может лучше всё таки никаких ЭмЭсАй?
Soulstice:которые обнаружат во время гарантийного ремонта.
Никто ничего не обнаружит. Это лишняя трата времени и мозга, никто этим не будет заниматься, поверь. Они запустят твою карту на новом компе если не стартанёт, обязаны дать сразу же новую, ну или через неделю, зависит от очередей сервиса

Кстати, если в биос заходит и только в винде виснет, не факт что GPU накрылся. Я бы на всякий случай запустил видеокарту на компе друга, прежде чем нести в сервис.
На счет эмэсай - я бы с радостью взял другую 980тиайку, но другие не влезут в мой корпус по длине. Так-что особого выбора у меня не было, от msi как-раз впритык встает
Martix
Member
Звідки: Цитадель

Повідомлення

AlexanderG:или мат.плата
О да, в этом проблема... :facepalm:
Відповісти