Клуб владельцев ноутбуков MSI GAMING + FAQ

Все вопросы о ноутбуках
Автор
Повідомлення
[AwakeN]
Junior
Звідки: Киев

Повідомлення

LostBoy
В ЮСБ порты что-то вставлено? Если да - выйми. Попробуй отключить HDD и стартануть, может быть проблема в нем. Также у меня были подобные симпномы пару лет назад на старом системнике из-за оперативки, лечилось старым дедовским способом - вынул-вставил.
LostBoy
Member
Аватар користувача
Звідки: Оккупированный Донецк - Киев

Повідомлення

[AwakeN]
Нет, ничего не вставлено.
Ноутбук поехал в F1Center, посмотрим, что будет дальше.
[AwakeN]
Junior
Звідки: Киев

Повідомлення

LostBoy:[AwakeN]
Нет, ничего не вставлено.
Ноутбук поехал в F1Center, посмотрим, что будет дальше.
И чем все закончилось? или еше в процессе?
LostBoy
Member
Аватар користувача
Звідки: Оккупированный Донецк - Киев

Повідомлення

И чем все закончилось? или еше в процессе?
В процессе, приняли по гарантии, гар. листа не было, пробили по серийнику на сайте - все ок. Ноут на сайте я регал в день покупки.
Говорят, что полетел шлейф, идущий от матери к матрице. Если честно, сомневаюсь в таком диагнозе, но посмотрим. Статус по он-лайн трекингу "Неисправность определена, ожидаются запчасти".
[AwakeN]
Junior
Звідки: Киев

Повідомлення

А что по срокам обещают?
LostBoy
Member
Аватар користувача
Звідки: Оккупированный Донецк - Киев

Повідомлення

[AwakeN]
Вот, только что зашел и увидел
спойлер
Зображення
Видимо, завтра можно будет забрать, но пока еще не звонили. Сейчас сам их наберу.
Prescott
Member
Аватар користувача
Звідки: Dnipro

Повідомлення

LostBoy
это где всё так цивильно и с трекингом ? :eek:
[AwakeN]
Junior
Звідки: Киев

Повідомлення

Ну поздравляю тогда)
LostBoy
Member
Аватар користувача
Звідки: Оккупированный Донецк - Киев

Повідомлення

Prescott
F1Center

[AwakeN]
Приму поздравления, когда увижу рабочее устройство ;)
_VM_
Member
Аватар користувача
Звідки: Kiev

Повідомлення

[AwakeN]: Некоторое время назад при обновлении Win10 произошла какая-то неведомая ошибка
А как вообще происходил переезд на 10-ку, если не считать этого глюка?

Я просто немного не понимаю нюансы процесса.
Вот обновился я до Вин 10. Какой будет ключ у моей 10-ки? Как от 8.1 или новый? Если новый - как его узнать?
И если допустим я захочу из раздела рекавери восстановить 8-ку, смогу ли я авторизироваться на сервере микрософт? Или там для моей учетной записи уже будет прописана 10-ка?
THOR
Junior
Аватар користувача
Звідки: Ставрополь

Повідомлення

_VM_: А как вообще происходил переезд на 10-ку, если не считать этого глюка?

Я просто немного не понимаю нюансы процесса.
Вот обновился я до Вин 10. Какой будет ключ у моей 10-ки? Как от 8.1 или новый? Если новый - как его узнать?
И если допустим я захочу из раздела рекавери восстановить 8-ку, смогу ли я авторизироваться на сервере микрософт? Или там для моей учетной записи уже будет прописана 10-ка?
Если ставить с нуля образ скачанный отсюда - https://www.microsoft.com/en-us/softwar ... /techbench" target="_blank, то ключ подхватит тот что от восьмёрки (который зашит в биосе), а точно какую версию поставить можно узнать из этого слайда

Зображення
_VM_
Member
Аватар користувача
Звідки: Kiev

Повідомлення

THOR:Если ставить с нуля образ скачанный отсюда - https://www.microsoft.com/en-us/softwar ... /techbench" target="_blank,
Спасибо!

Я думал обновится через апдейт, который предлагает восьмерка.
THOR
Junior
Аватар користувача
Звідки: Ставрополь

Повідомлення

_VM_: Спасибо!

Я думал обновится через апдейт, который предлагает восьмерка.
Возможно надо первый раз обновиться, по моему говорили что надо так сделать, а потом можно будет с нуля. Хотя вроде потом сказали что можно и сразу с нуля поставить, майкрософт разрешил так сделать, уже ставили многие на GT72 с нуля и нормально активировался. Сам хочу но времени пока нет, образ скачан и готов установке, только работать не на чем будет пока буду ставить и настраивать :(.

Там кстати лучше ставить после апгрейда железа, если поменять/добавить после установки win10 что-то в ноуте то вроде говорили лицензия пропадает, нужно почитать про это :).
_VM_
Member
Аватар користувача
Звідки: Kiev

Повідомлення

THOR:Там кстати лучше ставить после апгрейда железа, если поменять/добавить после установки win10 что-то в ноуте то вроде говорили лицензия пропадает, нужно почитать про это
Однако!

А я планирую через 2-3 месяца второй SSD добавить...
THOR
Junior
Аватар користувача
Звідки: Ставрополь

Повідомлення

_VM_: Однако!

А я планирую через 2-3 месяца второй SSD добавить...
Тогда лучше не спеши с обновлением, поставишь SSD и тогда поставишь с нуля систему :), халява до 21 августа работает :D .
LostBoy
Member
Аватар користувача
Звідки: Оккупированный Донецк - Киев

Повідомлення

В общем, ноутбук сегодня забрал, уже сижу за ним.
Со слов СЦ неисправность была в шлейфе матрицы.
wolf359
Junior
Аватар користувача
Звідки: Kyiv

Повідомлення

Подскажите пожалуйста, есть ли модификация ноутбука GP70 2PF? А то почему то на оф. сайте не могу найти.
FarCry
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Заказал себе ноут - MSI PE60 6QE ,с i7 6700HQ, 256GB SSD, 16GB DDR4 и прочими прелестями. Почитав обзоры я ясно понял, что лучше заплатить чуть больше за эту модель, нежели брать GL62 с паскудным по всем меркам экраном. Моя радость была не долгой. Несмотря на поразительную скорость работы и неплохой внешний вид, экран снёс меня на повал. Такого кошмара я больше не видел с 2004 года. Голову туда, голову сюда и на экране уже темно-оранжевая мазня! Засветы, неравномерность подсветки и просто убогое качество изображения никуда не годится в столь дорогом девайсе. Ладно, сэкономили на корпусе, это не столь важно. Но так обосраться с экраном... надо ещё постараться. Походу ноутбук теперь отправится обратно в магазин. Очень жаль, а я возлагал на него большие надежды. :-/
[AwakeN]
Junior
Звідки: Киев

Повідомлення

А там TN матрица стоит, или IPS?
SteelRat
Member
Аватар користувача
Звідки: UA Киев

Повідомлення

FarCry
Покупали бы в Украине, проверили бы в магазине, убедились подходит ли Вам по качеству матрица и т.д. Да и модель в старом корпусе, думаю лучше было бы таки GE62 взять. А GL62 самая бюджетна серия, нечего от них ожидать чего-то сверхъестественного, раз хотели подешевле.
Відповісти