Дергается изображение на видео-карте MSI r9 280x

Видеокарты, графические процессоры, драйверы
Автор
Повідомлення
DrMOS
Member
Звідки: Киев

Повідомлення

zedex:я все еще не вижу проблем сделать новые биосы из тех, что есть. всего 10 биосов. были бы еще какие-то - на том сайте появились бы тоже.у кого проблемы - те пусть и шьют, логично или нет?

К сожалению нет, в данном случае логика слабо работает и шить будут все подряд без надобности, и попутно не читая до конца мануалы и убивая кучу карт.

zedex:да, еще и вентиляторы не ахти какие ставит ваша контора. у меня смазка разбрызгалась из ваших карт. это нормально вообще? она не токсичная хоть? я был реально в ступоре, когда увидел возле видеокарты какое-то довольно большое пятно, которое оказалось масляным. первый раз такое увидел, если честно.
на второй такой же карте история со смазкой повторилась. я надеюсь больше ничего оттуда не вылетит?
При любых подобных проблемах, всегда сдавайте карту на гарантийное обслуживание, от проблем (абсолютно любого характера) не застрахован никто, и мы всегда способствуем их решению с максимально возможной, разумной выгодой для пользователя.
sensor
Member
Аватар користувача
Звідки: Kharkiv

Повідомлення

То же столкнулся с этой проблемой поддёргиванья изображения при работе в браузере. Причем в кроссе с xfx такой проблемы не было.
Я так понял проблему решают тупым поднятием частот памяти на один уровень с 3D?
atropgeon
Member
Аватар користувача
Звідки: Lviv

Повідомлення

sensor: Я так понял проблему решают тупым поднятием частот памяти на один уровень с 3D?
Да, все верно, ядро с 150 до 501 мгц, а память с 300 до 1500 мгц
не гуманный способ, прошло более года, но никто так и не пошевелил пятой точкой, что бы исправить проблему.
Поддержка говорит, что проблема не обширная, а то, что в сети тысячи тысяч сообщений на эту тему, всем по барабану.
На юа оверах есть несколько тем, много тем с разной давностью на руоверах, также около сотни тем на офф. форуме MSI, но вы тут держитесь, решения нету, хорошего настроения, как то так это выглядит...
Помню в начале продаж 280х в Гигабайта тоже была эта проблема, но за мес 3 пофиксили :shuffle:
Kotan92
Member

Повідомлення

Так как в итоге проблема решилась? Обновлением биоса или дров?
atropgeon
Member
Аватар користувача
Звідки: Lviv

Повідомлення

Kotan92:Так как в итоге проблема решилась? Обновлением биоса или дров?
Нет, не решилась, просто подняли частоты в идле до 3D, и на этом все.
TheBlackFox
Member
Аватар користувача
Звідки: Запорожье

Повідомлення

atropgeon
Рискну предположить, что если в виндоус в энергопотреблении выставить максимальную производительность, то карта будет постоянно работать на повышенных частотах.
atropgeon
Member
Аватар користувача
Звідки: Lviv

Повідомлення

TheBlackFox:atropgeon
Рискну предположить, что если в виндоус в энергопотреблении выставить максимальную производительность, то карта будет постоянно работать на повышенных частотах.
Нет, если выставить этот профиль, то только центральный процессор будет работать на полную, это если настройки профиля по дефолту.
А к чему это вы? я сам видел внутренности биоса, что предоставили с саппорта MSI, и видел какие частоты вшиты, если это вы клонили, что видео карта работает на максимальных частотах из за винды.
TheBlackFox
Member
Аватар користувача
Звідки: Запорожье

Повідомлення

atropgeon
Я всё написал и не к чему не клоню - энергопотребление выставляется отдельно, причём здесь процессор вобще?
Тогда шейте не родной боис.
atropgeon
Member
Аватар користувача
Звідки: Lviv

Повідомлення

TheBlackFox:atropgeon
Я всё написал и не к чему не клоню - энергопотребление выставляется отдельно, причём здесь процессор вобще?
Тогда шейте не родной боис.
Вы с вами о разном говорим я так понял, при чем тут вообще винда до энергопотребления? на стоковом биосе карта имеет 3 режима, 1)идл 2) 2Д 3) 3Д, но при переходе с 2Д на 3Д дергается изображение, вот MSI выдал кастомный биос, который просто поднимает частоты на 3Д уровень и все, карта больше не снижает частоты.
Какие биосы от других карт посоветуете шить?
TheBlackFox
Member
Аватар користувача
Звідки: Запорожье

Повідомлення

atropgeon
Если MSI уже исправился, то ничего делать не нужно.
Я имел в виде повышение частот через виндоус засчёт установки настроек в режим производительности, тогда и биос шить бы не пришлось.
atropgeon
Member
Аватар користувача
Звідки: Lviv

Повідомлення

TheBlackFox:atropgeon
Если MSI уже исправился, то ничего делать не нужно.
Я имел в виде повышение частот через виндоус засчёт установки настроек в режим производительности, тогда и биос шить бы не пришлось.
И это по вашему решение? загнать все частоты на максимум, и пускай себе работает? чипы памяти от постоянной работы на максимальных частотах греются до 60С. А то, что карта в простое жрет намного больше электричества, это тоже по вашему пустяки?
Гарантия на карту пару дней как закончилась, если карта выйдет с строя, куда тогда обращаться...
Саппорт более года назад написали следующее "пока пускай работает на этих частотах, пока на гарантии, вам неочем беспокоится.." ну и отличненько, но гарантия то закончилась.
Вообщем я отписал пару дней назад в интернациональный саппорт, жду ответа оттуда, ибо вижу через наш саппорт будут еще 2 года решать проблему :lol:
p/s почему другие компании такие как Гигабайт или же Палит в свое время подсуетились, и решили проблему, причем не банальным завышением частот в всех режимах до 3D, а MSI изобрела на коленке временный костыль, и на этом все.
TheBlackFox
Member
Аватар користувача
Звідки: Запорожье

Повідомлення

atropgeon
Маємо те що маємо - от своей R9 избавился так как надоели эти "мигания" и возвращаться к красным не буду.
Кстати - изображение пропадает по моему только на hdmi, на аналоге такого нету.
Могу насоветовать прошить стоковый пофиксиный биос от самой компании если такой есть в природе.
Сам ушел от MSI после 8600 ещё, когда жаренным запахло.
atropgeon
Member
Аватар користувача
Звідки: Lviv

Повідомлення

TheBlackFox:atropgeon
Маємо те що маємо - от своей R9 избавился так как надоели эти "мигания" и возвращаться к красным не буду.
Кстати - изображение пропадает по моему только на hdmi, на аналоге такого нету.
Могу насоветовать прошить стоковый пофиксиный биос от самой компании если такой есть в природе.
Сам ушел от MSI после 8600 ещё, когда жаренным запахло.
Стокового пофикшеного нету в природе, за год они не выпустили ни единого биоса для это карты :gigi:
Я думал вы как то решили проблему, а вы карту сменили :-P
Пока буду пробовать вшить биос от аналога только Гигабайта, один комрад тут на форуме отписался в лс, мол у него была такая же проблема, он начал лопатить все биосы, и от гиты встал как родной
Востаннє редагувалось 10.07.2016 13:54 користувачем atropgeon, всього редагувалось 1 раз.
TheBlackFox
Member
Аватар користувача
Звідки: Запорожье

Повідомлення

atropgeon
Такая идея была, но когда я зашел на сайт с биосами, их оказалось очень много и я не стал заморачиваться.
Я продал свою на 500грн дешевле рыночной цены, так что у покупателя вопросов не возникло.
На крайний случай можно прошить или если продадите так, указать на форумы, где описывается проблема, а лучше на авторитетные издания и можно на видео в youtube где об этой проблеме спокойно рассказывают, что бы у покупателя сложилась правильная картинка. :shuffle:
Відповісти