Дергается изображение на видео-карте MSI r9 280x

Видеокарты, графические процессоры, драйверы
Автор
Повідомлення
TheBlackFox
Member
Аватар користувача
Звідки: Запорожье

Повідомлення

Да просто шейте биосы от всех производителей по очереди и какой то да станет нормально и всё будет работать как часы.
Akcentos
Junior

Повідомлення

zedex
Тех поддержка отписала будет БИОС под мою видяху скинут ссылку, жду

Добавлено через 44 секунды:
TheBlackFox:Да просто шейте биосы от всех производителей по очереди и какой то да станет нормально и всё будет работать как часы.
Рисковать не буду от других производителей
TheBlackFox
Member
Аватар користувача
Звідки: Запорожье

Повідомлення

Akcentos

А чего вы боитесь то? железо одно, только охлады разные и по мелочи...
Тем более, что там вроде как два биоса.
На а оф прошивки можете и не дождаться.
zedex
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Akcentos:Смортел, не подходят
это стоковые биосы. те, которые в карте с завода. они не взаимозаменяемые, иначе бы их не делали под каждую карту индивидуально, а сделали бы один универсальный.
говоря коротко и по-русски, оставь карту в покое и не шей в нее ничего.
Akcentos
Junior

Повідомлення

TheBlackFox:Akcentos

А чего вы боитесь то? железо одно, только охлады разные и по мелочи...
Тем более, что там вроде как два биоса.
На а оф прошивки можете и не дождаться.
MSI должны уже сделать подходящий БИОС, а они забивают, слыхал в ГИГЕ решили проблему с прошивкой
TheBlackFox
Member
Аватар користувача
Звідки: Запорожье

Повідомлення

zedex

Да ладно, а то я думаю в своё время шил и все карты живые, а вот оно что, видимо биос отдельно управляет каждым элементом питания или чипы разные, по этому биосы разные :laugh: :lol:

Akcentos

Есть такое.
Akcentos
Junior

Повідомлення

TheBlackFox:zedex

Да ладно, а то я думаю в своё время шил и все карты живые, а вот оно что, видимо биос отдельно управляет каждым элементом питания или чипы разные, по этому биосы разные :laugh: :lol:

Akcentos

Есть такое.
Посмеялся, молодец, но раз недосмотрел поставил на 6гб карточку, так у меня темпы поднялись, яйца можна было жарить) :lol:
TheBlackFox
Member
Аватар користувача
Звідки: Запорожье

Повідомлення

Akcentos

Не, ну бывает конечно, но вобще биос как бы универсален для определённого железа.
Ну не считая обрезков...
Prescott
Member
Аватар користувача
Звідки: Dnipro

Повідомлення

+1, если платы идентичны то биосы взаимозаменяемые
zedex
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Prescott:+1, если платы идентичны то биосы взаимозаменяемые
обоснуй тогда для чего производители делают биосы под разные типы памяти? просто так, для красоты, чтобы было или чем больше, тем лучше?
TheBlackFox
Member
Аватар користувача
Звідки: Запорожье

Повідомлення

zedex

Производители толком то ничего и не делают, пару костылей напихать в стоковый биос, а то и просто частоты подкрутить.
Да и вобще все эти охлады, биосы, разгоны - это для зарабатывания денег, пора бы это давно понять.
Насчёт памяти вы угадали, но не поняли, да, есть память по лучше, по хуже, есть та, которая лучше гонится + лучше компоненты по питанию и т.д, но карты за частую всё равно горят с родным биосом, тогда как зашить левак или стоковый иногда помогает решить проблемы.
Стоковый обычно шьют после майнинга или ещё чего, где частоты собственно стандартные, ну иногда даже зашивают пониженные.
Смысл такой - если железо соответствует, а в 99% оно соответствует, то станет любой подходящий биос.
Ну и не стоит забывать, что биос шьётся не ручками, а головой, если вы банально не можете подумать станет или нет, а тупо кидаете файлик на флешку, вбиваете команду в досе и пытаетесь шить, то есть хороший шанс, что вы получите дорогой кирпич и будете винить во всём кривой биос.
Akcentos
Junior

Повідомлення

Все еще жду БИОС, надеемся, что проблема решиться
Prescott
Member
Аватар користувача
Звідки: Dnipro

Повідомлення

3 месяца прошло, уже давно бы сами попробовали :rolleyes:
Akcentos
Junior

Повідомлення

Спасибо DrMOS! Тех. поддержка выслала БИОС, прийду домой попробую
Akcentos
Junior

Повідомлення

Перепрошил БИОС, проблема вроде решилась, скачки в играх пропали, спасибо еще раз DrMOS!
zedex
Member
Аватар користувача

Повідомлення

DrMOS
а в чем трудности выпустить обновленные биосы для всех типов карт r9 280x?
вот вам все существующие стоковые биосы, которые собрали на сегодняшний день http://www.techpowerup.com/vgabios/inde ... el=R9+280X" target="_blank
zedex
Member
Аватар користувача

Повідомлення

ни ответа, ни привета.
следующей моей картой будет уж точно не эмсиай.
DrMOS
Member
Звідки: Киев

Повідомлення

zedex
Есть причины, проблема не массовая, версий этих карт, ревизий PCB и т.д. были выпущены десятки, сложности эти возникают ОЧЕНЬ и ОЧЕНЬ выборочно, нет смысла всех владельцев загонять под одну гребенку. Все у кого возникают проблемы, как людей написавших выше, получили обновленный BIOS и решенный вопрос.

zedex:эмсиай

Жаль я не знаком с подобной "компанией".
zedex
Member
Аватар користувача

Повідомлення

DrMOS:zedex
Есть причины, проблема не массовая, версий этих карт, ревизий PCB и т.д. были выпущены десятки, сложности эти возникают ОЧЕНЬ и ОЧЕНЬ выборочно, нет смысла всех владельцев загонять под одну гребенку. Все у кого возникают проблемы, как людей написавших выше, получили обновленный BIOS и решенный вопрос.

zedex:эмсиай

Жаль я не знаком с подобной "компанией".
я все еще не вижу проблем сделать новые биосы из тех, что есть. всего 10 биосов. были бы еще какие-то - на том сайте появились бы тоже.
у кого проблемы - те пусть и шьют, логично или нет?
это называется лень, болт, пофигизм. за это денег не платят, верно?
да, еще и вентиляторы не ахти какие ставит ваша контора. у меня смазка разбрызгалась из ваших карт. это нормально вообще? она не токсичная хоть? я был реально в ступоре, когда увидел возле видеокарты какое-то довольно большое пятно, которое оказалось масляным. первый раз такое увидел, если честно.
на второй такой же карте история со смазкой повторилась. я надеюсь больше ничего оттуда не вылетит?
Vovchic_jrc
Advanced Member
Аватар користувача

Повідомлення

zedex
То не смазка, это желчь.
Відповісти