Дергается изображение на видео-карте MSI r9 280x

Видеокарты, графические процессоры, драйверы
Автор
Повідомлення
gnatishen
Junior
Аватар користувача
Звідки: Львов

Повідомлення

Здравствуйте Уважаемый представитель MSI!
Стал совсем не давно владельцем карты MSI r9 280x gamig 3g, и на той же день столкнулся с проблемой, в браузере, и меню некоторых игр изображение на миг искажается, подергивает его.

Я немного почитал на эту тему, и увидел что проблема имеет массовый характер.
По гарантии карту не приняли, сказали мол при тестах ничего не было обнаружено.
прошу пересмотреть эту тему
viewtopic.php?f=5&t=123519" target="_blank
некоторые пользователи рекомендовали разные методы решения проблемы, я пока ничем не пользовался, так как хочу услышать официальное решение проблемы.
Некоторые компании в частности Палит,Гигабайт, Сапфир признали эту проблему, и выпустили обновление биоса, которое внесло поправку.
У меня карта прошита с магазина последней версией биоса, но проблема есть.
Я так понял что решать ее инженеры не планируют.
Так почему карту тогда не принимают по гарантии, если недоработка все таки!
gnatishen
Junior
Аватар користувача
Звідки: Львов

Повідомлення

Я так бачу що представник компанії є тут, і був сьогодні, но з відповіддю якось не спішиться.
А жаль
от знайшов ще тему
https://forum-ru.msi.com/index.php?topic=86810.0" target="_blank
така же проблема.
Я думав що купляючи продукт за 7600 грн. новим, гарантовано отримаю робочий, і якісний продукт, видно ні, прийдеться прошаманити ще пів року з прошивками біоса...
А якщо я не розбираюсь в тому? то що мені робити? терпіти ці скачки частот?
чому офіційного рішення немає?
чому мені прийдеться самому редагувати параметри біоса?
Зрозуміло, живемо в такій державі
Добро пожаловать в реальность! тоталитарный режим статистического большинства демократию.
По гарантії цей кусок текстолиту не приймають, представники компанії мовчать.
atropgeon
Member
Аватар користувача
Звідки: Львів

Повідомлення

Точно такая же проблема с картой.
Если нету какого то официального решения проблемы, то дайте хотя бы какой то гайд толковый, который поможет решить эту проблему.
Я насколько понял, проблема возникает когда карта переключается с 150мГц ядро на 500 мГц, и память с 300мГц на 1500мГц.
Это в приложениях, которые средне нагружают карту, когда зайти в тежелое 3D приложение, проблем больше нету, потому что карта работает уже на частотах 1020мГЦ ядро, и 1500мГц память, хотя иногда в старых играх тоже артифактит, когда переключается с высоких частот на средние.
Не все тут знающие, укажите какой утилитой и какие параметры править в роме биоса.
Тем в сети много, какого то единого решения нету.
DrMOS
Member
Звідки: Киев

Повідомлення

gnatishen
Предоставьте пожалуйста фото наклейки с серийным номером видеокарты мне в ЛС. Узнаем действительно ли подобная проблема часто встречается и возможно ли ее решить новым BIOS. Так как подобных обращений к нам прежде не поступало.
gnatishen
Junior
Аватар користувача
Звідки: Львов

Повідомлення

DrMOS:gnatishen
Предоставьте пожалуйста фото наклейки с серийным номером видеокарты мне в ЛС. Узнаем действительно ли подобная проблема часто встречается и возможно ли ее решить новым BIOS. Так как подобных обращений к нам прежде не поступало.
Предоставил все в ЛС, спасибо что отозвались.

Добавлено через 1 час 18 минут 43 секунды:
Более чем уверен что проблема не в железе, а именно в вшитых с биос карты параметрах.
Такое было в картах той же серии только производитель Asus
они решили проблему выпуском прошивки биоса
в пач-ноуте указано было так "BIOS update to remove rare artifacting events during gaming, and 2D mode"
на форуме radeon.ru пользователи поделились параметрами, что были вшиты в новый биос, там подняли значения в простое, и значения в средних нагрузках, правда карта начала чуть больше греться, но артефакты исчезли.

В русской ветке поддержки MSI нашел пару тем, где пользователям на почту просто выслали биос, с инструкцией как прошить. Проблемы после этих манипуляций тоже исчезли.

Так что держу руку на пульсе, думаю решение будет;)
А вот в магазине по гарантии начали жевать сопли, ваша карта была проверена, проблем нету бла бла бла.
С такими темпами можно было купить б.у карту за 3.5-4к грн. и тоже без гарантии.
Мозги бы этим канторам вправить, из за такого отношения к потребителю не покупаю больше на розетке.
Sm1th
Junior
Аватар користувача
Звідки: KIEV

Повідомлення

Такая же беда на жижабайте 7970, но как-то не напрягает :)
gnatishen
Junior
Аватар користувача
Звідки: Львов

Повідомлення

Sm1th:Такая же беда на жижабайте 7970, но как-то не напрягает :)
Все таки доставляет дискомфорт, если пользователь играет, и часто альтабается на браузер например, и т д, при просмотре фильмов в full HD.
Но Гигабайт признал такую проблему, и выпустил биос, в котором подкрутил параметры, знакомый купил 2 штуки, такая же была проблема, он написал в саппорт, дали биос, и гайд по прошивке, накатал биос, и проблем нету.
Могу вам тоже порекомендовать обратится в саппорт.
И во вторых, если за год второй я захочу продать карту, как я поясню потенциальному покупателю что карта физически рабочая, только ньюанс с частотами? вот и я об этом, никак, сразу начнется, майнил бла бла бла, так что уж если делать, то доделать до конца.
gnatishen
Junior
Аватар користувача
Звідки: Львов

Повідомлення

здравствуйте!
как было описано тут viewtopic.php?f=35&p=1558189#p1558189" target="_blank дергается изображение, сегодня с саппорта MSI прислали биос, который должен решить проблему

Я создал загрузочную флеш-карту с DOS по этой инструкции http://acerfans.ru/faq/1030-sozdanie-za ... s-dos.html" target="_blank
забросил программу и сам биос в корень флешки, при запуске утилиты atiflash-4.17 выдает ошибку cannot open swap file cwsdpmi.swp

вот на этом шагу я и остановился, что за ошибка и как ее обойти?
прошу помочь, нуб в этом деле :( ,
прошивку биоса прислали в bin формате, почему прошивка в формате .bin а не .rom? все прошивки на офф сайте в .rom формате, надо ли ее переименовать в rom формат?
ну и что странно, ATIFlash 4.17 на офф сайте весит 236.3 KB а ту что мне саппорт дал весит 650.6кб
ну и сам ром весит 64кб. хотя последний на офф сайте последний весит 128 кб. стоит ли на это обратить внимание?
Nic_Roman
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Навіщо 2 теми?
kaery
^_^
Аватар користувача
Звідки: Кривой Рог

Повідомлення

gnatishen:ну и сам ром весит 64кб. хотя последний на офф сайте последний весит 128 кб. стоит ли на это обратить внимание?
А дефелтный сколько весит?
Nic_Roman
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Почніть з перестановки вінди. Або перевірки карти в іншому системнику
gnatishen
Junior
Аватар користувача
Звідки: Львов

Повідомлення

Nic_Roman:Навіщо 2 теми?
вторая тема потому что там не место обсуждения как прошить, а только вопрос есть ли решение проблемы.

А дефелтный сколько весит?
мой дефолтный весит 128 кб.



Добавлено через 2 минуты:
Nic_Roman:Почніть з перестановки вінди. Або перевірки карти в іншому системнику
ты видимо не прочитал внимательно название темы и решил написать что попало.
решение проблемы есть, но не запускается утилита с под ДОС
уважаемый, нечего сказать, зачем давать нелепые советы?
kaery
^_^
Аватар користувача
Звідки: Кривой Рог

Повідомлення

gnatishen:мой дефолтный весит 128 кб.
размер файла должен быть одинаковым, иначе вряд ли адекватно прошьется
gnatishen
Junior
Аватар користувача
Звідки: Львов

Повідомлення

kaery:
gnatishen:мой дефолтный весит 128 кб.
размер файла должен быть одинаковым, иначе вряд ли адекватно прошьется
ну что уж дал саппорт MSI :gigi:
пойду спрошу почему размеры отличаются...
ну а по поводу дос, что за ошибка вылазит?
дайте может другой мануал по созданию
ну с под дос запускаются все утилиты что я проверял, кроме этой atiflash-4.17 что мне дали с саппорта.
kaery
^_^
Аватар користувача
Звідки: Кривой Рог

Повідомлення

gnatishen:ну что уж дал саппорт MSI
пойду спрошу почему размеры отличаются...
Ну незнаю, сколько раз пробовал прошить биосы с разным размером файла - все запарывалось :shuffle:
gnatishen:дайте может другой мануал по созданию
можно попробовать через виндовс прошить, но нужна вторая/встроенная видеокарта.
gnatishen
Junior
Аватар користувача
Звідки: Львов

Повідомлення

kaery: можно попробовать через виндовс прошить, но нужна вторая/встроенная видеокарта.
есть встроенная...
давайте гайд, посмотрим, но я буду ждать ответа от поддержки, почему вес рома отличается, не охота запороть карту.

пойду еще раз дос пересоздам... всякое бывает
kaery
^_^
Аватар користувача
Звідки: Кривой Рог

Повідомлення

gnatishen:не охота запороть карту.
в том, чтобы запороть биос карты нет ничего страшного, сам много раз косячил в поискал подходящего биоса.
для перепрошивки видеокарт через Windows я использовал автоматический скрипт для смены биоса 6950>6970. Так можно буквально в несколько кликов перепрошить карту
Nic_Roman
Member
Аватар користувача

Повідомлення

gnatishen
Ти може б не тИкав, я тобі допомогти хотів!
gnatishen
Junior
Аватар користувача
Звідки: Львов

Повідомлення

Nic_Roman:gnatishen
Ти може б не тИкав, я тобі допомогти хотів!
чем именно вы мне хотели помочь? не прочитав толком название темы решили порекомендовать переустановить ОС?
зашел тролль набить посты, и заминусить тс посты,понятно.
Russel
Member
Аватар користувача
Звідки: Белая Церковь

Повідомлення

gnatishen:здравствуйте!
как было описано тут viewtopic.php?f=35&p=1558189#p1558189" target="_blank дергается изображение, сегодня с саппорта MSI прислали биос, который должен решить проблему

Я создал загрузочную флеш-карту с DOS по этой инструкции http://acerfans.ru/faq/1030-sozdanie-za ... s-dos.html" target="_blank
забросил программу и сам биос в корень флешки, при запуске утилиты atiflash-4.17 выдает ошибку cannot open swap file cwsdpmi.swp

вот на этом шагу я и остановился, что за ошибка и как ее обойти?
прошу помочь, нуб в этом деле :( ,
прошивку биоса прислали в bin формате, почему прошивка в формате .bin а не .rom? все прошивки на офф сайте в .rom формате, надо ли ее переименовать в rom формат?
ну и что странно, ATIFlash 4.17 на офф сайте весит 236.3 KB а ту что мне саппорт дал весит 650.6кб
ну и сам ром весит 64кб. хотя последний на офф сайте последний весит 128 кб. стоит ли на это обратить внимание?
Привет я прошивал свою 7990 через флешку в DOS сейчас гляну какая версия атифлеша или кинь свой емаил закину робочий атифлеш

Добавлено через 6 минут 24 секунды:
по инструкции я не нашол как зайти в сам ати флеш там в Dos нужно прописывать наскок помню atiflash.exe
а дальше там все описано в досе :) хотя для перепрошивки я 3 дня потратил чтоб понять что к чему
Відповісти