Overсlockers.UA Team на HWBOT

Куратор теми: StingerYar
Бенчмарки и соревновательный оверклокинг
Відповісти
Автор
Повідомлення
StingerYar
HWBOT OC Team
Аватар користувача
Звідки: Київ

Повідомлення

---Вітаємо в нашому куточку змагального оверклокінгу та бенчмаркінгу!---

Ця тема присвячена команді ентузіастів розгону нашої конференції.
Ми вже стали найсильнішою командою України і продовжуємо нарощувати силу!
Допомагайте просувати нашу команду на головному центрі змагального оверклокінгу HWBOT.
спойлер
HWBOT – єдиний, на сьогоднішній день, світовий центр змагального бенчмаркінгу. Сайт, згодом, став чимось на зразок Steam для PC-геймерів. Багато в чому завдяки HWBOT виробники стали уважніше ставитися до інтересів любителів та майстрів розгону та щедро нагороджувати переможців онлайн-змагань. Бажаним для активної участі у житті HWBOT є знання англійської мови. Ресурс славиться строгою модерацією, нетерпимою до тих, хто лінується вивчати правила додавання результатів у тих чи інших дисциплінах. Прекрасне місце, щоб показати свої здібності до оверклокінгу.
Приєднуйтесь до нашого колективу ентузіастів! Пам'ятайте, вступити до команди можуть усі, хто цього бажає!

Коротка інструкція зі старту:
спойлер
1) Все свавілля відбувається на http://hwbot.org
2) У лівому верхньому куті потрібно вибрати "Register" (не забувайте вказати команду Overсlockers.UA)
3) Обирайте цікаві вам бенчмарки тут: http://hwbot.org/benchmarks
4) Уважно вивчіть правила щодо оформлення та подачі результатів (вони знаходяться поряд з кнопкою завантаження бенчмарку)
5) Починайте експериментувати!
Командні заставки для бенчмаркінгу (обирайте будь-який):
спойлер
HWBOT_wallpaper2(4k).jpg
HWBOT_wallpaper(FHD).jpg
Зображення
Зображення
Зображення
Ну і просто заставки:
спойлер
team-photo-2.jpg
team-photo-1.jpg
team-photo-3.jpg
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
-------------------------------Турніри, в яких можна змагатися----------------------------
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
спойлер
Зображення
Push the Hardware Compo 3D
AMD Radeon HD 6870 (15.03.2024-15.04.2024)
Stage 1 - Unigine Heaven - Xtreme
Stage 2 - 3DMark03
Stage 3 - 3DMark - Cloud Gate
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
-----------------------------------------Гайдерський розділ---------------------------------------------
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
спойлер
Йде робота над міні-сайтом команди, незабаром він стане доступним усім бажаючим.
Гайди лежать на Google Drive, поки що (російською):
О мой бог, что творят эти парни или FAQ по бенчмаркингу
Оптимизация настроек BIOS
Выбор и оптимизация ОС для бенчмаркинга
Эффективный прогон бенчмарков и их оптимизация
Зависимость бенчмарков от скорости накопителя
Види охолодження, їх ефективність, грошові витрати та витратні матеріали = coming soon
Джентльменський набір масового бенчінга систем = coming soon
Цікаві рішення для бенчмаркінгу
Файний відеогайд з ізоляції залізяччя для бенчмаркінгу при негативних температурах Автор: Vivi, екстремальний оверклокер ПАР.
Допомога у виборі оперативної пам'яті для бенчмаркінгу. Добірка чіпів DDR3.
Загальні нотатки з платформ, спостереження, особливості, хитрощі
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
-----------------------------------------Розділ підтримки---------------------------------------------
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
спойлер
Серйозно налаштованим оверклокерам команда допоможе з ліцензіями на бенчмарки, а також видасть необхідне спорядження для ефективного розгону.
Боїтеся відразу робити full-out на своїй профільній системі? Немає проблем, беріть залізо для експериментів, яке не шкода вбити! (Київ, або пересил)
Практикуйтеся у правильній ізоляції плати для боротьби з конденсатом, апаратному допрацюванню, вольтмодами, правильним твікам системи, прошивки з-під DOS. Може у вас просто є вільний час, і ви хочете принести очки собі та команді.
Зв'язуйтесь із капітаном (StingerYar).

Наразі доступні:
EVGA EPower;
EVGA EVBOT (трохи глючний);
ElmorLabs PMD;
ElmorLabs EVC2SE;
ElmorLabs BenchLab;
Термометри Benetech GM1312, здатні моніторити глибокий мінус;
Купа Armaflex та клячка для ізоляції;
Ліцензії на 3Dmark/VRMark;
Ліцензії на Acronis True Image;
Скажені серверні вентилятори, готові розрубати палець;
Випарник для рідкого азоту Kingpin F1;
Поради від оверклокерів-екстремалів; :gigi:
Востаннє редагувалось 11.04.2024 13:57 користувачем StingerYar, всього редагувалось 157 разів.
alexmaj467
Member
Аватар користувача
Звідки: г.Ялта

Повідомлення

Вот людям зимой везёт, а если взять Север с -30 градусами.
А тут два дня 0 было да не было времяни,10 баклашек выставил на балкон, пару из под пива огромных в надежде хоть льда насобирать.
сейчас +15 пипец какой-то. :eek:


TyphooNick: - Не любишь зиму? Стань овером!
-Хочешь быть овером? переезжай на север :D
Da__rk
HWBOT OC Team
Аватар користувача
Звідки: Винница

Повідомлення

alexmaj467
Морозильную камеру никто не отменял. Я её постоянно использую для заморозки дистилята (3x1,5 л бутылки полностью замороженных в среднем на час бенчмаркинга хватает).
alexmaj467
Member
Аватар користувача
Звідки: г.Ялта

Повідомлення

У меня морозилка не большая вся мясом забита, зарплаты то только в феврале.
Толку от этого часа, мне отбирать из 350 процессоров лучшие а после их прогонять. тут бы за несколько месяцев управится.
Я и думал что будет хоть -3 чтоб 70 литров за ночь морозились и на день хватало бы.
freedom2686
HWBOT OC Team
Аватар користувача
Звідки: Бар

Повідомлення

alexmaj467
А у гас сегодня прохладно. :gigi:
http://hwbot.org/submission/3420997_
TyphooNick
HWBOT OC Team
Аватар користувача
Звідки: Ровно

Повідомлення

Da__rk:TyphooNick
Реально хороший экземпляр, поздравляю. :up:
Срочно выноси стенд на балкон и ай да за 5,2-5,3 GHz.
Рома, спасибо.
А на балкон не пойду по той простой причине, что я всегда был на нем :laugh: У меня лоджия квадратная 2 х 2 м - это и есть мой кабинетец. Сделал стены с пеноблока, четырехслойный теплый пол, нормальные окна, два слоя утеплителя на стенах и уже как пару лет здесь. А тепловентилятор только для того, чтобы быстро прогреть после перекура и бенчмаркинга.
На фото будет понятнее, а то только стенд, да стенд...
спойлер
ЗображенняЗображення
ЗображенняЗображення
alexmaj467:Вот людям зимой везёт, а если взять Север с -30 градусами.
-30 фигня, в Якутске в этом году -61 обещают, что учитывая недавнюю -64, вполне реально. Сам с Севера (родился в Магадане), знаю.
Бедному Vivi такое и не снилось, хотя не мешает выдавать на гора отличные результаты. Три года назад в декабре я был в ЮАР +42 град. Объяснял парням, что такое "зима", что такое шуба (шкура с пуговицами и рукавами) и тогда они поняли, что водка не только для коктейлей, а чтобы не умереть от холода :)
За пять дней до Нового Года в Претории:
спойлер
ЗображенняЗображення
freedom2686
HWBOT OC Team
Аватар користувача
Звідки: Бар

Повідомлення

TyphooNick
Судя по всему в Якутске можно и без азота. :-) Медную болванку положил на проц и готово. :lol:
Кстати, я всё о своём сабмите. Оказывается это второй результат на воздухе. :eek: Но там и до первого рукой подать. Может вечеромвремя не будет поджимать - возьму первое. Но всё-же процессор не очень успешный, пока будет так, а дальше может оторву где-то нормальный 4790К?!.. :shuffle:
Da__rk
HWBOT OC Team
Аватар користувача
Звідки: Винница

Повідомлення

TyphooNick
О, так это же ОС лаборатория получается, очень классно, а главное практично. А я, если надо, выношу всё на балкон, а монитор, клаву и мышь ставлю на подоконник в комнате и закрываю балкон. Получается что железо снаружи на холоде, а сам сижу в теплой комнате под батареей. Только нужно следить чтоб вода в контуре не замерзла, а то было такое - дал немного перерыва между бенчмарками, а оно всё льдом стало.

freedom2686
В хороший мороз сможешь больше выжать с процессора. Думаю 5,25 - 5,3 GHz возьмешь.
freedom2686
HWBOT OC Team
Аватар користувача
Звідки: Бар

Повідомлення

Da__rk
Да, как только мороз стукнет - попробую сделать. 5.3 скорее всего не возьму, но 5,25 я думаю, что вполне реально. Нужно прогноз посмотреть. :gigi:
Remarc
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Da__rk: Только нужно следить чтоб вода в контуре не замерзла, а то было такое - дал немного перерыва между бенчмарками, а оно всё льдом стало
как вариант когда отходишь от компа ставь тест стабильности на аиде,это не даст замерзнуть воде
acm_fan
HWBOT OC Team
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

Пожалейте ледники Гренландии :rotate:
Da__rk
HWBOT OC Team
Аватар користувача
Звідки: Винница

Повідомлення

Remarc
С aida64 это нормальный вариант, а то я на такой случай феном пользовался :).
У такого "морозного" бенчинга есть некоторые недостатки. У меня, к примеру, прошлой зимой после 2,5-3 часов на холоде умер блок питания OCZ Silencer MK III на 850 W. С тех пор предпочитаю охлаждать дистилят в морозилке, да и работает такой метод круглый год.

freedom2686
Я верю в твой камень, да и вроде в ближайшее время передают хорошие морозы.
freedom2686
HWBOT OC Team
Аватар користувача
Звідки: Бар

Повідомлення

Da__rk:freedom2686
Я верю в твой камень, да и вроде в ближайшее время передают хорошие морозы.
Спасибо. Сколько ему на воздушном охладе в мороз можно вольт подать (так, безопасно)?
TyphooNick
HWBOT OC Team
Аватар користувача
Звідки: Ровно

Повідомлення

freedom2686
Леша для макс частоты я бы гнал утилитой из-под винды, потому как в момент загрузки могут быть вылеты, и ты будешь думать, что перебрал с частотой, а это все термозащита будет срабатывать или еще чего.
freedom2686
HWBOT OC Team
Аватар користувача
Звідки: Бар

Повідомлення

To all
Может кто пропустил, но на хоботе ввели систему оценок для 3DMark TimeSpy.

TyphooNick
Я так и делал. Запустил на 51, а уже в ХТУ поднял множитель до 52, 53 - не захотел. Сегодня (если получится) - постараюсь его погнать так-же, но после 52 буду подгонять его шиной. Надеюсь быть в ТОПе на вздухе.
Da__rk
HWBOT OC Team
Аватар користувача
Звідки: Винница

Повідомлення

freedom2686
С одним ядром можешь до 1.6 V, но опять же всё зависит от температуры. Если в простое на 5-5.1 GHz будет 5-7 градусов, то можешь накинуть до 1.63 V (это всё для валидации в CPU-Z, в бенчмарках смотри по ситуации). Николай правильно говорит, запускай на 4.6 GHz, а дальше XTU крути множитель, частоту шины держи поближе к 100 MHz - так стабильнее.
freedom2686
HWBOT OC Team
Аватар користувача
Звідки: Бар

Повідомлення

Da__rk
Я просто хочу переплюнуть этого типа. Больше мне не нужно (пока-что). Вчера температура в простое была 7-9 градусов. 5300 врядли возьму, вчера в ХТУ при применении множителя на 53, комп сразу тух. :-). Поэтому думаю логичней будет выставить множитель на 52, а дальше уже пройтись шиной немного, параллельно после каждого "шага" буду проводить валидацию в CPU-Z.
Da__rk
HWBOT OC Team
Аватар користувача
Звідки: Винница

Повідомлення

freedom2686
Посмотрел твою валидацию на 5.2 - напряжение низкое. Для 5.25-5.3 нужно больше, подавай 1,565-1,585 V. У того парня очень не хилый экземпляр 4690k, раз смог на таком низком вольтаже пройти валидацию.
freedom2686
HWBOT OC Team
Аватар користувача
Звідки: Бар

Повідомлення

Da__rk
Да, там явно проц отличный. При 1.464 взять такую частоту - круто. А у меня при 1.51 проходит слабенькие тесты, поэтому думаю поставить 1.55 для пробы. А там, как карта ляжет. Хотел сегодня побенчить в холодной квартир, а позвонила жена, и сказала, что она с детьми будет дома в обед, поэтому сегодня точно не получится. :-(
TyphooNick
HWBOT OC Team
Аватар користувача
Звідки: Ровно

Повідомлення

freedom2686
Леша, на его вольтаже я тоже брал 5200,14, но дальше без поднятия ни на грамм. Т.е. могу и не на грамм, но в момент валидации вылетает. Даже файл не дает сохранить. Потом было 5319,63 на 1,598В, а позже 5400,67 на 1,653В. Шиной на четыре пункта получалось догнать, но 54*100,1-4 в момент валидации на 5422 вылетал. Вольтаж и выше поднимал бы, но надо был комп. Уверен, что еще пойдет выше. Кстати, входящее напряжение выводил на 2,11В. Плюс еще в запасе несколько киллер-фич Максимуса...
freedom2686
HWBOT OC Team
Аватар користувача
Звідки: Бар

Повідомлення

Ребята, гляньте на этого человека:
(Молодец Николай, давай проходи на 100МГц больше)
Зображення
Відповісти