AMD FX-8350 Tests

Бенчмарки и соревновательный оверклокинг
Автор
Повідомлення
dav2
Member
Аватар користувача
Звідки: Украина

Повідомлення

Вот мой результат при 3500 в Fritz Chess Benchmark
спойлер
Fritz.jpg
выводы делайте сами.
Fishnya
Alex
Аватар користувача
Звідки: Мариуполь

Повідомлення

dav2
я вижу, что 4 новых ядра лучше 6 старых по сути. это плохо?
dav2
Member
Аватар користувача
Звідки: Украина

Повідомлення

Fishnya:dav2
я вижу, что 4 новых ядра лучше 6 старых по сути. это плохо?
И чем они лучше ????? смотри сравнение 1100Т на частоте 4000 и потом скажеш что лучше.
У фена в тесте Fritz Chess 14106 а у FX 12685 при равной частоте, так что лучше ? А.
Hauptmann
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Для полноты картины сравнения добавлю по 2600К(4.0ГГц): Fritz
спойлер
ЗображенняЗображення
и Cine
спойлер
ЗображенняЗображення
YumaX
Member
Аватар користувача
Звідки: Вараш

Повідомлення

dav2:
Fishnya:dav2
я вижу, что 4 новых ядра лучше 6 старых по сути. это плохо?
И чем они лучше ????? смотри сравнение 1100Т на частоте 4000 и потом скажеш что лучше.
У фена в тесте Fritz Chess 14106 а у FX 12685 при равной частоте, так что лучше ? А.
Ну ты тут и отжигаешь, т.е. фен должен быть разогнан, а для буля это табу?
SERGBILL
Member
Аватар користувача
Звідки: Кривой Рог

Повідомлення

можешь конвертнуть авидэмуксом фрапсовый выхлоп гигов на 10 в mpeg4 x264 так, что б около гига вышло? интересно, сколько времени займет.
профильный 18 гиговый файл в 3 гиговый конвертнул где то минуты за 4.
CKA3O4HuK
Member
Аватар користувача
Звідки: Kiev

Повідомлення

На выходных, надеюсь будет время для нормального тестирования. Сколько примерно по времени 10 гиг фрапс накрутит? (при 1680*1050)
SERGBILL
Member
Аватар користувача
Звідки: Кривой Рог

Повідомлення

около 4 минут, наверное.
mEn4iK
Member
Звідки: Киев

Повідомлення

Блин хотелось бы увидеть тесты рендеринга через V-ray в 3D Max :)
Ind1
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Вообще не вижу смысла в новых FX-ах простым юзерам которые не занимаются профессиональными задачами, у меня сейчас стоит i5 3470 в HTPC центре и он в Cinebench-е вашем набирает 6 баллов, на 3.8 ГГц уже больше, при этом всё это висит на 200 ваттном блоке и стоит 190 долларов боксовый. Думаю спорить не будем что в играх он лучше FX-а, последний процессор от AMD был 965 Фен, пока не выкатят ничего нормального онли Штеуд.
CKA3O4HuK
Member
Аватар користувача
Звідки: Kiev

Повідомлення

Как раз после 965 все радует. Частоты, контроллер памяти, тепловой пакет. (выше 55 не разогрел на 4.2. в стресс тесте OverDrive) Вечером покручу множитель, посмотрю что он может и прогоню вчерашние тесты.
P.S. Метро, которое я установил оказалось без бенча((
Кстати, для макс разгона какие параметры ставить в UEFI в настройках CPU (имеется ввиду инструкции и опции)
Ind1
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Я просто реально хочу понять смысл покупки.
Чтобы разгонять FX-ы нужно неслабое напряжение на кристалл подавать, соответственно сильно возрастают требования к материнской плате на износ, сколько стоит нормальная мать под FX? Долларов 150? Получается 210 процессор и 150 мать, так? i5 220 долларов + мать под него достаточно 100$, там напряжение меньше и соответственно нагрузка реально меньше.
Я бы конкретно выбрал Штеуд на данный момент, т. к. в основном играю в игры, но судя по Сайнбенчу в рендере не сильно опять таки бюджетные Штеуды без разгона отстают.
ScorpionRRR
Member
Аватар користувача
Звідки: Rubizhne --- Dnipro

Повідомлення

Ind1
Нормальные материнки для FX стартуют от 80$.
Lorichic
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Ind1:соответственно сильно возрастают требования к материнской плате на износ, сколько стоит нормальная мать под FX? Долларов 150? Получается 210 процессор и 150 мать,
Знаеш почему минусуют таким как ты? не? :spy:
http://www.vmodtech.com/main/article/as ... ocessor/4/" target="_blank

Тут буль1 разгоняли на ASUS M5A97 EVO, сколько она стоит сам найдеш, и прц. не 210 стоит, а $175, зачем тулить 8350, когда есть 8320
Ind1
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

В общем зря я в этой теме отписался судя по минусам тут просто не хотят адекватно на ситуацию смотреть.
dav2
Member
Аватар користувача
Звідки: Украина

Повідомлення

"Yumax"
Ну ты тут и отжигаешь, т.е. фен должен быть разогнан, а для буля это табу?
Нет не табу,но что бы иметь реальное представление,что лучше, тестить нужно на одной частоте, тогда и видно что лучше.
Потом при разгоне у Вишера сильно растет энерго потребление и теплопакет. Смотри скрин.
спойлер
FX 1.jpg
при таком апетите ей блок питания нужен где то на киловат, и мать с хорошей системой питания .
Ind1
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

ScorpionRRR:Ind1
Нормальные материнки для FX стартуют от 80$.
Ну раз так, то тогда на 1155 тоже от 80 что-ли?
Lorichic
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Ind1
Откуда у тебя адекватность, если не шариш в матчасти по амдешным камням\платам :lamer:
Ind1
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Посмотрел тесты, 8350 с разгоном под 4.8 жрёт 300 ватт, опупеть.

Добавлено через 4 минуты 21 секунду:
В общем не буду мешать в рамках темы обсуждать этот "славный" процессор, каждому своё, получается при покупки 8320 ты экономишь 40 долларов, при этом получаешь технологически сомнительный продукт, слабый в играх, сильный в вычислениях, требующий некислый блок питания, получается очень выигрышный вариант. :(

Добавлено через 1 минуту 49 секунд:
dav2: при таком апетите ей блок питания нужен где то на киловат, и мать с хорошей системой питания .
Я о том же получается блок надо под 750 Ватт где-то если рассчитывать что ещё видеокарта уровня 7xxx будет. :eek:
ScorpionRRR
Member
Аватар користувача
Звідки: Rubizhne --- Dnipro

Повідомлення

Ind1:
ScorpionRRR:Ind1
Нормальные материнки для FX стартуют от 80$.
Ну раз так, то тогда на 1155 тоже от 80 что-ли?
Блин, откуда я знаю сколько там нормальная мать стоит. Тебе виднее.
Відповісти