Разгон Xeon E5

Обсуждение всего, что связано с CPU
Відповісти
Автор
Повідомлення
Gautz
Junior

Повідомлення

TheBlackFox:Gautz
Нет, не отключать, можно половину потоков кинуть на рендер а на 8ми потоках спокойно сидеть работать играть и т.д.
Я собственно так и делаю, рендер правда идёт на тот же ссд откуда запускаю игры, но лагов и подтормаживаний не замечал.
Спасибо!
TheBlackFox
Member
Аватар користувача
Звідки: Запорожье

Повідомлення

А вот у меня вопрос по теме: Не проходит система тест производительности встроенный в windows, помню, что связано это с процессор, помню, что был патч, вот почитать бы где то об этом - установлены все последние обновления, а индекс всё равно не вычисляет...
Система профильная.
Gautz
Junior

Повідомлення

TheBlackFox:А вот у меня вопрос по теме: Не проходит система тест производительности встроенный в windows, помню, что связано это с процессор, помню, что был патч, вот почитать бы где то об этом - установлены все последние обновления, а индекс всё равно не вычисляет...
Система профильная.
Да, тоже интересно ) Знаю только что это из-за многоядерности..
TheBlackFox
Member
Аватар користувача
Звідки: Запорожье

Повідомлення

Gautz
Интересно, как будет вести себя с Райзен.
Gautz
Junior

Повідомлення

TheBlackFox:Gautz
Интересно, как будет вести себя с Райзен.
Райзен это игра? )))
TheBlackFox
Member
Аватар користувача
Звідки: Запорожье

Повідомлення

Gautz
Процессор.
Gautz
Junior

Повідомлення

TheBlackFox:Gautz
Процессор.
Уфф, не знаю, я из тех людей, у которых патологическая неприязнь к процессорам AMD и видеокартам Radeon ))
tritonk7
Member

Повідомлення

TheBlackFox:А вот у меня вопрос по теме: Не проходит система тест производительности встроенный в windows, помню, что связано это с процессор, помню, что был патч, вот почитать бы где то об этом - установлены все последние обновления, а индекс всё равно не вычисляет...
Система профильная.
Из-за большого кеша 3 уровня , там нужно что-то прописать в реестре.
Org
Member
Аватар користувача
Звідки: Кривой Рог

Повідомлення

Проверил на возможность халявы у е5-1607, халявы нет :) Всё залочено :(
спойлер
Зображення
igan
Junior

Повідомлення

http://x79.apphb.com здесь все о разгоне на китайских x79/c602. Разгон памяти делителем, разгон системы по FSb, разгон процессора множителем, вольтмод памяти, патченные Bios.
Roaster
Member

Повідомлення

Будет ли на Huanan X79 v 2.46 после прошивки патченного BIOS работать автоматическая регулировка процессорного кулера? На x79.apphb.com в описаниях модифицированных BIOS для v2.47, 2.4b и 2.4а заявлен smartfan, а для v2.46 - нет :-/ Неужели не работает? Кто-нибудь в курсе?
igan
Junior

Повідомлення

будет.
MadDog
Junior

Повідомлення

Народ подскажите как правильно выставить smartfan чтобы была адекватная температура у процессора.
Просто если честно не в курсе сколько должно быть в простое и т.д. :)

Huanan X79 v 2.46 + E5 2670 + китайская водянка под данную мать...
вот что по дефолту имею (ПК работает уже сутки)

Зображення

Зображення

и скриншоты из биоса

Зображення

Зображення
Alexey arsenev
Junior

Повідомлення

китайская водянка Вот как раз от неё я отказался т.к. помпу что способна протянуть быстро будет слышно, пробовал ставить кулермастер 240 с ним температура стабильно высокая, а с кулером 120 и 4медные трубки справляются с отводом тепла думаю лучше, имхо.
Стоит Win 7х64, для прохождения оценки производительности нужно ставить заплатку Windows6.1-KB2619497-v2-x64 (если отключена Служба Центр обновления Windows перед установкой заплатки включите её)
Для того что бы проц в простое показывал 1200Mhz в плне электропитания Высокая производительность в пункте Минимальное состояние процессора выставил 50%

Я так понял в игры особо не поиграешь, и всё таки... сейчас стоит GTX740 silent её явно не хватает, (с ребёнком в данный момент играем в мад макс и если оставить настройки графики по умолчанию на максимум, то картинка дёргается, понять бы кто виновник проц E5-2660 или видюха), а GTX1060OC пойдёт?
MadDog
Junior

Повідомлення

Зображення

Отправлено спустя 1 минуту 27 секунд:
Alexey arsenev:китайская водянка Вот как раз от неё я отказался т.к. помпу что способна протянуть быстро будет слышно, пробовал ставить кулермастер 240 с ним температура стабильно высокая, а с кулером 120 и 4медные трубки справляются с отводом тепла думаю лучше, имхо.
Стоит Win 7х64, для прохождения оценки производительности нужно ставить заплатку Windows6.1-KB2619497-v2-x64 (если отключена Служба Центр обновления Windows перед установкой заплатки включите её)
Для того что бы проц в простое показывал 1200Mhz в плне электропитания Высокая производительность в пункте Минимальное состояние процессора выставил 50%

Я так понял в игры особо не поиграешь, и всё таки... сейчас стоит GTX740 silent её явно не хватает, (с ребёнком в данный момент играем в мад макс и если оставить настройки графики по умолчанию на максимум, то картинка дёргается, понять бы кто виновник проц E5-2660 или видюха), а GTX1060OC пойдёт?
хотелось бы видеть реальные цифры температуры.... скриншоты киньте на подобии как я чтобы понимать это наглядно
Alexey arsenev
Junior

Повідомлення

Вот мои картинки, всё в стоке, данные с водянкой уже не смогу сделать нету на руках
core temp.png
cpuz.png
cpuz2.png
Проверка производительности 2.png
самый нижний скрин делал в момент проверки производительности
Проверка производительности.png
плата на руках всего неделю заказывал знакомому гиду (хуанан + 16г оперативы + 2660 с2) + кулер t400i, доставка, китайцу за труды итого 1235ю+99ю+18ю+67ю=1419ю можно было конечно и c 2670, но не успел, китаец уже сделал заказ... Это мой первый интел до этого сидел на амд.
Org
Member
Аватар користувача
Звідки: Кривой Рог

Повідомлення

Alexey arsenev
Частота совсем тоскливая, для каких таких целей юзаете проц ?
Alexey arsenev
Junior

Повідомлення

Org
Да по большей части ни чем, сёрфинг, разборка сборка апк телефон на могучем китайском мало по малу занимаюсь переводом прошивки, apktool.jar использую, но на этой плате ещё в полную меру не тестил, иногда в игрушки, неделю назад ещё сидел на fx-6300 хотя вернуть его всегда можно главное определится с видюхой как уже писал сейчас стоит гтх740 на 1070 31руб тратить жаба давит на 1060 21 тоже душит, но не так сильно :)
igan
Junior

Повідомлення

MadDog:Народ подскажите как правильно выставить smartfan чтобы была адекватная температура у процессора.
Просто если честно не в курсе сколько должно быть в простое и т.д. :)
Биос какой залит?

По температурам - у все не так плохо.
Imper
Member
Аватар користувача
Звідки: Киевская обл.

Повідомлення

Alexey arsenev
1235ю+99ю+18ю+67ю=1419ю
Это в юанях? Около 205 баксов?
Відповісти