Разгон Xeon E5

Обсуждение всего, что связано с CPU
Відповісти
Автор
Повідомлення
TheBlackFox
Member
Аватар користувача
Звідки: Запорожье

Повідомлення

mavrsmart
Запусти на нём трансляцию и увидишь кто кому будет сливать.
+ распределённые вычисления, каждая трудоёмкая работа выполняется на своих 8ми потоках например, в таких задачах даже 6700к становится на колени перед 2670.
Emuler
Junior
Аватар користувача

Повідомлення

TheBlackFox
Вам не кажется что фраза "становится на колени" является сильно преувеличенной, учитывая, что производительность например в cinebench r15 у них отличается максимум на 10%?
mavrsmart
Member
Аватар користувача
Звідки: Запоріжжя

Повідомлення

TheBlackFox:mavrsmart
Запусти на нём трансляцию и увидишь кто кому будет сливать.
+ распределённые вычисления, каждая трудоёмкая работа выполняется на своих 8ми потоках например, в таких задачах даже 6700к становится на колени перед 2670.
Я тестирую в своих полезных приложениях. Трансляцию использовать никогда не буду, а вот компиляция - это основной вид нагрузки.
TheBlackFox
Member
Аватар користувача
Звідки: Запорожье

Повідомлення

Emuler
А при чём тут синебенч? Я в 8 потоков рендерю и на 8ми игра в батлу - как с таким справится 4х ядерный процессор я себе слабо представляю.

mavrsmart
Каждому своё.
Emuler
Junior
Аватар користувача

Повідомлення

TheBlackFox
А при чём тут синебенч? Я в 8 потоков рендерю и на 8ми игра в батлу - как с таким справится 4х ядерный процессор я себе слабо представляю.

Я тоже присматривался к восьмиядернику, но у 2670 частота низковата. Есть какой-то тест, где 2670 выиграет хотя-бы 20-30% у 6700k?
Antivolt
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Почему все сравнивают только 2670 и 3820, когда есть еще E5-1650? Здесь и ядра, и частота, и разгон, и цена около 90 баксов. Разве что TDP высоковат. Как раз вариант для тех, кто не может определиться между 4 и 8 ядрами. Или я чего-то не знаю?
TheBlackFox
Member
Аватар користувача
Звідки: Запорожье

Повідомлення

Emuler
Увы - разные платформы, в синебенч они равны.

Antivolt
Можно увидеть, где он стоит 90?
Antivolt
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

TheBlackFox
Ebay. На али, видимо, еще не успели добраться...
TheBlackFox
Member
Аватар користувача
Звідки: Запорожье

Повідомлення

Antivolt
Действительно есть, но и доставка не дешевая.
kurasaki
Junior
Аватар користувача

Повідомлення

mavrsmart:
TheBlackFox:mavrsmart
Запусти на нём трансляцию и увидишь кто кому будет сливать.
+ распределённые вычисления, каждая трудоёмкая работа выполняется на своих 8ми потоках например, в таких задачах даже 6700к становится на колени перед 2670.
Я тестирую в своих полезных приложениях. Трансляцию использовать никогда не буду, а вот компиляция - это основной вид нагрузки.
я вобще считаю шляпой 3820 ибо это полный аналог 2600к на 1155 , зачем тогда нужна 2011 платформа я не знаю :think: , если уж не устраивают штатные частоты 2670 , есть 3960х , 4930к,4960х , так же 6и ядерные зеоны с разгоном e15... . Как раз таки для ваших задач эти камни подойдут идеально , а лучше наверное перейти на скайлейк :D .
офф топ - Тестил 2670 свой в стоке в 3дмарке - он в физике выдавал больше баллов чем 3770к (только разгон неизвестен) . :beer:
tritonk7
Member

Повідомлення

занимаюсь рендером , работаю в солидворкс , зион 2670 отличный вариант , многоядерный,холодный , не нужно париться , про разгон , в сложных сценах всегда стабилен и быстр , никакой 4 ядерный 3820 , даже в на 5 ггц не догонит в многопотоке 2670 . Причем я немного убавил ему жор , теперь у меня проц в турбо в линкс работает при напряжении 1.008-1.016 вольта , просто сказка. Играл во все игры , везде хватает , упорв мою старушку видео , в 3д марках по физике вообще отличные показатели , особенно в 11 марке( около 13 тыс )
TheBlackFox
Member
Аватар користувача
Звідки: Запорожье

Повідомлення

Немного не в тему - сижу вчера конвертирую видео в FormatFactory и подумал глянуть на производительность в диспетчере задач, раньше как было - одно ядро / один файл, а вчера глянул и не поверил глазам - все 16 котлов загружены на 100% :eek:
Доработали программку ;)
P.S. При этом конечно был ещё открыт браузер и кинцо и без единого лага - собственно то, о чём я и говорю - реальная многозадачность.

И пруф сразу:
спойлер
ЗображенняЗображення
mavrsmart
Member
Аватар користувача
Звідки: Запоріжжя

Повідомлення

kurasaki: я вобще считаю шляпой 3820 ибо это полный аналог 2600к на 1155 , зачем тогда нужна 2011 платформа я не знаю :think: , если уж не устраивают штатные частоты 2670 , есть 3960х , 4930к,4960х , так же 6и ядерные зеоны с разгоном e15... . Как раз таки для ваших задач эти камни подойдут идеально , а лучше наверное перейти на скайлейк :D .
офф топ - Тестил 2670 свой в стоке в 3дмарке - он в физике выдавал больше баллов чем 3770к (только разгон неизвестен) . :beer:
3820 был куплен подешевке для сравнения производительности с 2670 в квартусе. Результаты тестов дали мне вектор движения, нужен высокочастотный процессор с максимальным количеством инструкций на такт. Количество ядер более 4х для моих задач безсмыслено и порой вредно из-за заниженных частот. Из-за этих результатов думаю об уходе с 2011 на 6700k либо на v3.

P.S. Где-то читал на забугорных сайтах, что e5-2670 v1 выбросил на вторичный рынок фейсбук (несколько десятков тысяч процессоров). Так что радуйтесь владельцы, у вас дома бывшая частичка фейсбука. (Я свой сегодня продал)
TheBlackFox
Member
Аватар користувача
Звідки: Запорожье

Повідомлення

mavrsmart
Ещё попробуй отключить гипертрейлинг.
john_cvet
Member
Звідки: Киев

Повідомлення

mavrsmart
на 2670 сейчас цены не ахти. Я свой взял за 65 :)

Хотел с ебея притащить что-то на 10-12 ядер из инженерников, но там частота 2-2,5 и буст слабый. В фотошопе и т д будет не ахти на 1 ядро
Востаннє редагувалось 21.11.2016 13:34 користувачем john_cvet, всього редагувалось 1 раз.
TheBlackFox
Member
Аватар користувача
Звідки: Запорожье

Повідомлення

john_cvet
1650
1660
глянь
john_cvet
Member
Звідки: Киев

Повідомлення

TheBlackFox
зачем мне 6 ядер? У меня сейчас 8, а хочу 10-12
kurasaki
Junior
Аватар користувача

Повідомлення

john_cvet:TheBlackFox
зачем мне 6 ядер? У меня сейчас 8, а хочу 10-12
вы про x99 и зеоны V3 ? так то они на более слабых частотах производительнее , засчет новых инструкций и производительности на ядро , да и к тому же их количества)
john_cvet
Member
Звідки: Киев

Повідомлення

kurasaki:вы про x99 и зеоны V3 ? так то они на более слабых частотах производительнее , засчет новых инструкций и производительности на ядро , да и к тому же их количества)
Нет. Я про V2

Запустил вчера трасировку картинки в Иллюстраторе на 2670. 1 поток из 16 тоскливо тянул лямку на 3ггц.
Antivolt
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

john_cvet: Запустил вчера трасировку картинки в Иллюстраторе на 2670. 1 поток из 16 тоскливо тянул лямку на 3ггц.
Частота не у потоков, а у ядер. И если только одно работало в турбо-бусте, значит либо проблема в настройках биоса, либо в приложении. Но проц тут причем? http://i.imgur.com/XwO7EXo.png
Відповісти