Разгон Xeon E5

Обсуждение всего, что связано с CPU
Відповісти
Автор
Повідомлення
Ray2000gt
Advanced Member
Звідки: Киев

Повідомлення

TheBlackFox:А есть какие то доказательства этому?
Достаточно посмотреть на результаты 3930k, у 1650 результаты будут один в один. А они набирают где-то 1200.
TheBlackFox:Даже не дотягивается до 2670 - в разгоне будет эквивалентен.
Во-первых к чему тут 1650v3? Во-вторых, хочешь сказать, что разгон с 3.6 до 4.2-4.5 даст меньше 10%?
Да и вообще то, что 1650 в разгоне могут хотя бы дотянуться до 2670-2680 в многопоточной синтетике, уже делает их однозначным выбором для дома, ибо в 90% домашних задач они улетят далеко вперед.
TheBlackFox
Member
Аватар користувача
Звідки: Запорожье

Повідомлення

Ray2000gt
Не синтетеика это - CINEBENCH это производная cinema 4d, а это значит, что в реальной работе будет реальный результат, какой процессор набирает больше балов, тот и будет быстрее рендерить сцены в cinema 4d.
1650v2 вроде на 8 потоков.
А нет: http://ark.intel.com/products/75780/Int ... =E5-1650V2" target="_blank
Smurniy
Member
Аватар користувача
Звідки: Харків

Повідомлення

Как по мне, так для Х79 самый замечательный проц, из зионов, это E5-2687W v2. Он весь замечательны... кроме цены. :mad:
А так, немного погнав, получаем 3900+ на 16 потоков.
Я вот только не помню сколько там ТБ для всех ядер держит. По моему макс множитель для одного ядра минус три. Т.е. 37.

Эхх... мечты-мечты...
tritonk7
Member

Повідомлення

самый замечательный это 1680V2 http://hwbot.org/submission/2878194_mas ... v2_2061_cb" target="_blank :D
Smurniy
Member
Аватар користувача
Звідки: Харків

Повідомлення

Эмм... а у них что разлок множителя? Отакэ... Но вроде ж не у всех. Или я не прав? И то под азотом и 1,680v.
С другой стороны там та же проблема - цена. :mad:
Valior
Junior
Аватар користувача
Звідки: Сумы

Повідомлення

OFFF, по вашей сентябрьской проблеме с 24Гб RAM, могу сказать, что сам сталкивался с таким же. Виновата память - меняйте её. И она у вас не сбойная, а вполне хорошая, просто бывает проблема несовместимости, на трёх работает, на четырёх нет.
mavrsmart
Member
Аватар користувача
Звідки: Запоріжжя

Повідомлення

Стоит 2670, есть возможность его заменить на i7-3820. 3820 на моей матери держит 4.2ГГц.
Основной потребитель процессора Quartus 13, жрет только одно ядро. Второстепенный потребитель виртуалка с проброшенной видюхой, там малый в игры режется.
Подскажите, есть ли смысл менять? Разница в частоте 4.2-3=1.2ГГц.
TheBlackFox
Member
Аватар користувача
Звідки: Запорожье

Повідомлення

mavrsmart
А охлаждение какое?
TheBlackFox
Member
Аватар користувача
Звідки: Запорожье

Повідомлення

mavrsmart
Ну вроде должен справится с 3820.
mavrsmart
Member
Аватар користувача
Звідки: Запоріжжя

Повідомлення

Не будет ли замена типа шило на мыло?
TheBlackFox
Member
Аватар користувача
Звідки: Запорожье

Повідомлення

mavrsmart
К сожалению с программой Quartus 13 я не знаком, не знаю как она реагирует на частоту ядра, но по логике должна работать быстрее.
Есть вариант прогнать проект на обоих процессорах и посмотреть сколько времени это займёт?
mavrsmart
Member
Аватар користувача
Звідки: Запоріжжя

Повідомлення

Точно, спасибо, попробую потестить
TheBlackFox
Member
Аватар користувача
Звідки: Запорожье

Повідомлення

Вопрос не совсем по теме - может кто то подсказать какие процессоры поддерживает материнская плата HP Z420?
TheBlackFox
Member
Аватар користувача
Звідки: Запорожье

Повідомлення

thunder_blade
Очень интересно - то есть i7 данная мат плата не поддерживает программно?
thunder_blade
Member
Аватар користувача
Звідки: Cherkassy

Повідомлення

TheBlackFox
скорей всего поддерживает, просто не указывается, учитывая поддержку ЕСС унбуферед то и И7 должен работать.
TheBlackFox
Member
Аватар користувача
Звідки: Запорожье

Повідомлення

thunder_blade
Так вот я и думаю, что ксеоны по сути аналоги, в худшем случае будет не правильно отображаться название.
thunder_blade
Member
Аватар користувача
Звідки: Cherkassy

Повідомлення

TheBlackFox
ну можно и опробовать на крайняк ксеон тоже можно найти :)
mavrsmart
Member
Аватар користувача
Звідки: Запоріжжя

Повідомлення

Для информации в Quartus 13.0 x64 сборка проекта на 3200ЛЭ под линуксом:
2670/RAM 1600 - Первая компиляция 55 секунд, вторая 45 секунд
3820@4.2/RAM 1866 - Первая компиляция 45 секнд, вторая 33 секнды

Оставил себе 3820

Теперь стал вопрос правильно его разогнать шиной в 125 на матери Saphire pure black x79n. На 125 виснет намертво, не запускается, пост ошибка A9.
Подскажите, какие настройки нужно установить, что-бы запустилось. При шине 125 память автоматом разгоняется или соответствует установленному?
Відповісти