Самые чувствительные игры к разгону для проверки стабильности системы

Бенчмарки и соревновательный оверклокинг
Автор
Повідомлення
oracool
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев / ПП Борщаговка

Повідомлення

Сори, но не нашел ни тему для вопроса, ни ответ.
Интересуют самые чувствительные игры к разгону видеоадаптеров (мой случай gtx770).
Многократные удачные прогоны последнего 3ДМарк, Unigine Valley, Хевен не дают гарантии стабильности в играх.
Тот же The Talos Principle на максимальных настройках графики вылетает в течении пяти минут, при полной стабильности в тестах. Понятно, что есть изначально кривые проекты вылетающие без причин, такие не нужны.
Polaris
Member
Аватар користувача
Звідки: Харьков

Повідомлення

Furmark не? Только не увлекайтесь больше 15 минут не стоит
VES
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

oracool, самые требовательные и будут самыми чувствительными.
Злой Гений
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Polaris:Furmark не? Только не увлекайтесь больше 15 минут не стоит
если дорога видеокарта лучше не убивать ее ресурс вообще Furmark ом, тестировать тогда тем же Heaven только я лично ставил вентиляторы на минимум, что бы видеокарта хорошенько прогрелась ( но не так как в Фурмарке :gigi: ) и если есть какие то артефакты или проблемы он вылезут, по времени тестировать хотя бы минут 30-час :beer:

Добавлено через 1 минуту 34 секунды:
oracool:Сори, но не нашел ни тему для вопроса, ни ответ.
Интересуют самые чувствительные игры к разгону видеоадаптеров (мой случай gtx770).
Многократные удачные прогоны последнего 3ДМарк, Unigine Valley, Хевен не дают гарантии стабильности в играх.
Тот же The Talos Principle на максимальных настройках графики вылетает в течении пяти минут, при полной стабильности в тестах. Понятно, что есть изначально кривые проекты вылетающие без причин, такие не нужны.
скорее всего при тестах нету такой температуры которая при игре, по этому вылазит проблема)
unomen
Member

Повідомлення

oracool:Сори, но не нашел ни тему для вопроса, ни ответ.
Интересуют самые чувствительные игры к разгону видеоадаптеров (мой случай gtx770).
Многократные удачные прогоны последнего 3ДМарк, Unigine Valley, Хевен не дают гарантии стабильности в играх.
Тот же The Talos Principle на максимальных настройках графики вылетает в течении пяти минут, при полной стабильности в тестах. Понятно, что есть изначально кривые проекты вылетающие без причин, такие не нужны.
lineage2 попробуйте - ток окон побольше
клиент на стоко криво сделан что вылетает в течении короткого времени в случае переразгона - будь то проц или видяха
и что самое интересное - вы пожете часами крутить стресс-тесты
а эта хрень будет крашиться с теми же настройками :gigi:
oracool
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев / ПП Борщаговка

Повідомлення

VES:oracool, самые требовательные и будут самыми чувствительными.
Не факт, Кризис первый как тест стабильности лучше 3-го.
NicDim
Member
Звідки: из матрицы

Повідомлення

oracool
надеюсь стабильность разгона будет проверятся на стоке процессора? иначе трудно отловить.
Мозилла крашит и Бф3-4 при нестабильности проца. Видео - не знаю
AMD_ATI
Member
Аватар користувача

Повідомлення

oracool
Я в Dying Light тестю, правда проц только. Карты не гоняю
Inspiring
Member
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

Нужно учитывать на что делается упор в игре, тот же тест хэвен достаточно не плох, но там нет толком физики, вобщем суть моего поста ясна.. Давайте собирать статистику)
SoVaR
Member
Аватар користувача
Звідки: Od_UA

Повідомлення

oracool:Не факт, Кризис первый как тест стабильности лучше 3-го.
Как раз в Crysis 3 на карте "back to the jungle" тестить систему на стабильность лучше всего. Проверено неоднократно ;)
GRaFkiyv
Member
Аватар користувача
Звідки: столица Единой Руси Украины

Повідомлення

oracool
Assassins Creed Syndicate и GTA V.
Saffa
Member
Аватар користувача

Повідомлення

unomen:
oracool:Сори, но не нашел ни тему для вопроса, ни ответ.
Интересуют самые чувствительные игры к разгону видеоадаптеров (мой случай gtx770).
Многократные удачные прогоны последнего 3ДМарк, Unigine Valley, Хевен не дают гарантии стабильности в играх.
Тот же The Talos Principle на максимальных настройках графики вылетает в течении пяти минут, при полной стабильности в тестах. Понятно, что есть изначально кривые проекты вылетающие без причин, такие не нужны.
lineage2 попробуйте - ток окон побольше
клиент на стоко криво сделан что вылетает в течении короткого времени в случае переразгона - будь то проц или видяха
и что самое интересное - вы пожете часами крутить стресс-тесты
а эта хрень будет крашиться с теми же настройками :gigi:
ты ещё 50 окон тетриса запусти... :-/
Imper
Member
Аватар користувача
Звідки: Киевская обл.

Повідомлення

Для проца линкса 10-15 минут в половину начальной памяти с головой
Для видла 5 минут фурмарка покажет все, тестировать систему игрой? :gigi:
Эти тесты будут актуальны для 90% случаев, остальные 10% аномальны :)
oracool
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев / ПП Борщаговка

Повідомлення

Imper
ИМХО фурмарк на пять минут - не более как тест СО, иногда печальный.
Valley и Heaven как тесты лучше, но и они дают только базу, т.е. далеко не 100%
Ну и кривые игрулины сами вылетают. На них ориентироватся глупо.
The Talos Principle хороший тест на разгон памяти - вылет в течении 2 минут, по ГПУ до 5 можно бегать.
Geo555
Member

Повідомлення

По своему небольшому опыту могу подсказать игру Borderlands (первая часть). Во время игры в неё с друзьями решил побаловаться разногом видеокарты. Тесты-фурмаркопечки гонялись нормально, а эта игра, негодяйка такая, вылетала, пока частоты немного не понизил.
Scharfschutze
Member
Аватар користувача
Звідки: Dp region

Повідомлення

Я для перевірки розгону відео користуюсь старенькою ATI Tool, швидко і добре проявляє перерозгон.
Martix
Member
Звідки: Цитадель

Повідомлення

ARMA 3 для проца, Project CARS и War Thunder для видюхи
Dreamwalk3r
Junior
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Немного некропостинг, однако Overwatch очень чувствителен к разгону видеопамяти. Во всех остальных играх все стабильно - в овервотче иногда бывают графические баги вроде желтого экрана.
Nutbar
Member
Звідки: Київ

Повідомлення

Dreamwalk3r
Хорошая тема, можно и воскресить :)
На моей памяти, самым чувствительным к разгону оказался "Ведьмак 3". Артефактов в фурмарке при том же разгоне дождаться было нереально.
Grava
Member
Аватар користувача
Звідки: Запоріжжя

Повідомлення

Warhammer end times - Vermintide любил падать при переразгоне памяти. Десятки стабильных часов в Ведьмаке, ДС3, Хард Ресет, пройденный Shadow Warrior 2, а потом вылеты в дотке из-за десятка лишних mhz на ядре.
Відповісти