Overclockers.UA на HWBot Country Cup 2014. Украина - вперёд!

Бенчмарки и соревновательный оверклокинг
Автор
Повідомлення
Snegovick
HWBOT OC Team
Аватар користувача
Звідки: UA. Poltava

Повідомлення

Началось оверклокерское соревнование HWBot Country Cup 2014!
HWBot Country Cup 2014!

Всего пять стадий (Stages)
1.Первая - 3DMark Fire Strike Ultra
Для этой стадии допускаются только GTX 980, GTX 780 Ti и R9 290X .Стране требуется три результата, каждый с уникальной моделью GPU . Победитель этапа получает 30 очков.
Ограничения:
- GeForce GTX 980, Radeon R9 290X, GeForce GTX 780 Ti видеокарты;
- проверочная ссылка обязательна;
- использовать один графический чип;
- Systeminfo должен быть включен и последняя версия должна использоваться;
- проверочный скриншот обязателен;
- необходимо использовать официальную фон соревнования: скачать;
- пожалуйста, прикрепите фотографию разгонного стенда;
- только для участников, которые зарегистрированы не позднее 2014-10-30 00:00:00.
- The system picture must be of the system in use during the overclocking session - не понял сам :)
- ES not allowed, retail only - не понял сам :)
MaJ0r
Advanced Member
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

- ES not allowed, retail only - не понял сам - инженерные образцы запрещены, железо можно использовать находящееся в свободной продаже.
Snegovick
HWBOT OC Team
Аватар користувача
Звідки: UA. Poltava

Повідомлення

MaJ0r
Спасибо! Я не догадался что ES это Engineering Sample ;)

Добавлено через 9 минут 13 секунд:
Не могу отредактировать первое сообщение... :(

Добавлено через 19 минут 1 секунду:
2. Вторая - XTU
Для этой стадии разрешено оборудование с 2, 4 или 8 ядер и одним процессором в системе. Стране требуются три результата, каждый с разным количеством ядер процессора. Победитель этапа получает 30 очков.
Ограничения:
- используйте 2,4,8 ядерные процессоры;
- используйте 1 процессор;
- требуется проверочный скриншот;
- необходимо использовать официальный фон соревнования;
- пожалуйста, прикрепите фотографию разгонного стенда;
- только для участников, которые зарегистрированы не позднее 2014-10-30 00:00:00;
- фото, должно быть системы, используемой при разгоне;
- инженерные образцы запрещены, железо можно использовать находящееся в свободной продаже.

Добавлено через 19 минут 16 секунд:
3. Третья - 3DMark Ice Storm
Для этой стадии могут использоваться любые процессоры. Следующие видеокарты допускаются: ??GTX 760, GTX 750 Ti, GTX 660, R7 270X, HD 7970. Стране необходимо пять показателей , один с каждым GPU. Этап ограничен участниками лиг Enthusiast, Novice and Rookie. Победитель этапа получает 40 очков.
Ограничения:
- используйте один графический чип;
- видеокарты: GeForce GTX 760, GeForce GTX 750 Ti, GeForce GTX 660, Radeon R9 270X, Radeon HD 7970;
- только Enthusiast, Novice and Rookie;
- проверочная ссылка обязательна;
- Systeminfo должен быть включен и последняя версия должна использоваться;
- температура компонентов должна быть больше +20 ° C во время прохождения тестов;
- требуется проверочный скриншот;
- необходимо использовать официальный фон соревнования;
- пожалуйста, прикрепите фотографию разгонного стенда;
- только для участников, которые зарегистрированы не позднее 2014-10-30 00:00:00;
- фото, должно быть системы, используемой при разгоне;
- инженерные образцы запрещены, железо можно использовать находящееся в свободной продаже.

Добавлено через 11 минут 37 секунд:
4. Четвёртая - SuperPI 32M < 5003 MHz
Для этой стадии разрешены CPU только следующих архитектур: Haswell-E, Haswell, Ivy Bridge, Sandy Bridge, Kaveri, Vishera, Richland, Trinity, Kabini и Gulftown. Частота процессора не должна превышать 5003 МГц, частоты памяти и Uncore не ограничены. Стране необходимо десять результатов, один с каждой процессорной архитектурой. Победитель этапа получает 50 очков.
Ограничения:
- частота процессора должна быть 5003.1MHz или менее;
- процессоры только семейств Haswell-E, Haswell, Ivy Bridge, Sandy Bridge, Gulftown, Kaveri, Vishera, Richland, Trinity, Kabini;
- требуется проверочный скриншот;
- необходимо использовать официальный фон соревнования;
- пожалуйста, прикрепите фотографию разгонного стенда;
- только для участников, которые зарегистрированы не позднее 2014-10-30 00:00:00;
- фото, должно быть системы, используемой при разгоне;
- инженерные образцы запрещены, железо можно использовать находящееся в свободной продаже.

Добавлено через 8 минут 37 секунд:
5. Пятая - Secret AMD CPU + AMD 1xGPU
Для этой стадии допускаются только процессоры и GPU (только один чип) компании AMD . Этап откроется только на последние двадцать четыре часа соревнований. Стране требуется один результат. Победитель этапа получает 50 очков.
Ограничения:
- процессор AMD;
- видеокарта AMD;
- используйте один графический чип;
- требуется проверочный скриншот;
- необходимо использовать официальный фон соревнования;
- пожалуйста, прикрепите фотографию разгонного стенда;
- только для участников, которые зарегистрированы не позднее 2014-10-30 00:00:00;
- фото, должно быть системы, используемой при разгоне;
- инженерные образцы запрещены, железо можно использовать находящееся в свободной продаже.
FoX_UA
HWBOT OC Team
Аватар користувача
Звідки: Полтава

Повідомлення

Выложил 2 результата:
2. XTU - 4 ядра (скоро выложу с 2 ядрами)
3. 3DMark Ice Storm - GTX750Ti

Результаты несомненно буду улучшать, так как были только тестовые прогоны. Позже сделаю SuperPI 32M для Haswell
FoX_UA
HWBOT OC Team
Аватар користувача
Звідки: Полтава

Повідомлення

Такое ощущение что ни у кого нету ни 780Ti, ни 980 и уж R9 290X. У нас до сих пор пустует первая стадия :-/ Редакция после обзора запилила бы бенч )
MaJ0r
Advanced Member
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

FoX_UA
объясни ни разу не участвовавшему в этом кубке, разве есть смысл(если есть то какой) гонять что-то на стоке? Понятно что мировых рекордов может не быть, но не на воздухе же прогнать. Да какие-то очки капнут, но если все остальные будут на азоте, то место будет последнее, разве я не прав? И надежда только на то, что все поленятся?
Snegovick
HWBOT OC Team
Аватар користувача
Звідки: UA. Poltava

Повідомлення

MaJ0r
Объясни, ни разу не разгонявшему железо, человеку, разве есть смысл в бенчмаркинге (если есть то какой), рисковать дорогущим железом, ради строчки в рейтинге на каком-то англоязычном сайте известном в узком кругу?
MaJ0r
Advanced Member
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

Snegovick:MaJ0r
Объясни, ни разу не разгонявшему железо, человеку, разве есть смысл в бенчмаркинге (если есть то какой), рисковать дорогущим железом, ради строчки в рейтинге на каком-то англоязычном сайте известном в узком кругу?
А какой смысл в гонках автомобильных, какой смысл в боксе, футболе - только единицы становятся звездами и высокооплачиваемыми спортсменами. А если взять другие виды спорта, менее популярные - культуризм, пауэрлифтинг, еще что-нибудь. Одни расходы, а люди участвуют и побеждают.
FoX_UA
HWBOT OC Team
Аватар користувача
Звідки: Полтава

Повідомлення

Там разве можно азот?
GRaFkiyv
Member
Аватар користувача
Звідки: столица Единой Руси Украины

Повідомлення

MaJ0r:
Snegovick:MaJ0r
Объясни, ни разу не разгонявшему железо, человеку, разве есть смысл в бенчмаркинге (если есть то какой), рисковать дорогущим железом, ради строчки в рейтинге на каком-то англоязычном сайте известном в узком кругу?
А какой смысл в гонках автомобильных, какой смысл в боксе, футболе - только единицы становятся звездами и высокооплачиваемыми спортсменами. А если взять другие виды спорта, менее популярные - культуризм, пауэрлифтинг, еще что-нибудь. Одни расходы, а люди участвуют и побеждают.
Олимпийский же принцип - главное не побеждать а участвовать. :gigi:
MaJ0r
Advanced Member
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

Так никто толком и не прояснил как начисляются очки. Придется самому все читать. Могу прогнать группу тестов на процессорах 4770к, 3258, есть плата, память, процы говенно гонящиеся, нет азота и покупать не планировал. Поэтому и спрашивал стоит ли напрягаться. Ну и если бы был азот, даже готов был бы рискнуть дорогим железом ))
Snegovick
HWBOT OC Team
Аватар користувача
Звідки: UA. Poltava

Повідомлення

MaJ0r Я попробую помочь...
STAGE SCORES BENCHMARK UNIQUE ITEM HARDWARE RESTRICTION
Stage 1
(Nov 1 – Dec 15) 3 3DMark Fire Strike Ultra GPU Model GTX 980, GTX 780 Ti, R9 290X
Points: 30-25-22-19-18-17-16-15-14-13-12-11-10-9-8-7-6-5-4-3-2-2-1
Stage 2
(Nov 1 – Dec 16) 3 XTU CPU cores 2x, 4x, 8x CPU cores
Points: 30-25-22-19-18-17-16-15-14-13-12-11-10-9-8-7-6-5-4-3-2-2-1
Stage 3
(Nov 1 – Dec 18) 5 3DMark Ice Storm GPU Model GTX 760, GTX 750 Ti, GTX 660, R7 270X, HD 7970
Points: 40-33-29-26-24-22-20-19-18-17-16-15-14-13-12-11-10-9-8-7-6-5-4-3-2-1
Stage 4
(Nov 1 – Dec 20) 10 SuperPI 32M (<5003 MHz) CPU Core Haswell-E, Haswell, Ivy Bridge, Sandy Bridge, Gulftown,
Kaveri, Vishera, Richland, Trinity, Kabini
Points: 50-41-36-32-30-28-26-24-22-20-19-18-17-16-15-14-13-12-11-10-9-8-7-6-5-4-3-2-1
Stage 5
(Dec 19 - Dec 20) 1 TBD N/A AMD CPU, AMD 1xGPU
Points: 50-41-36-32-30-28-26-24-22-20-19-18-17-16-15-14-13-12-11-10-9-8-7-6-5-4-3-2-1

Добавлено через 2 минуты 10 секунд:
Этот OC eSport жуть какой корявый....что то найти очень непросто, и логики никакой.
MaJ0r
Advanced Member
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

Snegovick спасибо
5000МГц суперпи могу на хасвелле и иви сделать, но для этого конечно нужно напрячься. Даже не тот факт, что тесты нужно проходить, а готовить ось по новой, твикать и тд. Времени нормальный прогон суперпи занимает овердофига.
Snegovick
HWBOT OC Team
Аватар користувача
Звідки: UA. Poltava

Повідомлення

MaJ0r:Snegovick спасибо
5000МГц суперпи могу на хасвелле и иви сделать, но для этого конечно нужно напрячься. Даже не тот факт, что тесты нужно проходить, а готовить ось по новой, твикать и тд. Времени нормальный прогон суперпи занимает овердофига.
Вот с этого места по подробнее...собираюсь прогнать то-же на Vishera и Trinity.
Hum
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Так это, что шестиядерники не допускаются? А с хеон х5650 нельзя будет выступить?
MaJ0r
Advanced Member
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

Snegovick:
MaJ0r:Snegovick спасибо
5000МГц суперпи могу на хасвелле и иви сделать, но для этого конечно нужно напрячься. Даже не тот факт, что тесты нужно проходить, а готовить ось по новой, твикать и тд. Времени нормальный прогон суперпи занимает овердофига.
Вот с этого места по подробнее...собираюсь прогнать то-же на Vishera и Trinity.
Ну надо же не просто тест прогнать, а иметь правильную плату и процессор. К примеру те процы что доступны, чудо Хасвелл не может ни один 5000 на воде/воздухе, нужно фреонку ставить, которую уже полтора года не включал, ее бы техосмотр провести, но надо мастеров вызывать и деньги платить )
Потом, если есть нормальные процессор и плата, нужно еще память иметь хорошую. Опять же - повезло, это есть. Но подозреваю у тебя же нет хорошей памяти. Хотя явно контролер в Вишере хуже хасвелла или даже иви и 2800-2900 с самсунгами на воздухе тебе не сделать, а значит и не нужна суперпупер память
Snegovick
HWBOT OC Team
Аватар користувача
Звідки: UA. Poltava

Повідомлення

MaJ0r
Контролер на Vishere выше 2600 не идёт как правило, а выше него память не погнать...
StingerYar
HWBOT OC Team
Аватар користувача
Звідки: Київ

Повідомлення

Меня больше всего напрягает пункт You can only contribute once per stage. Например, я мог бы перебенчить 4 разных архитектуры, а в зачет идет только одна...
Вместе с этим и ограничение либо 2 ядра, либо 8 т.д.
Нужно решить кто что на себя берет.
Могу гонять: R290X, IB(3570K or 3227U or 3217U or G1610), Richland (A8-6500), SB(G840 or G470), haswell(i3-4340). Последний уже не нужен, как я вижу.
Нам нужны либо пионеры, либо хитрый сабмит :D
prosha_evolist
HWBOT OC Team
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Из всех тестов мое железо подходит только для xtu, хотя думаю Майор сможет результ по лучше сделать
MaJ0r
Advanced Member
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

StingerYar:Меня больше всего напрягает пункт You can only contribute once per stage. Например, я мог бы перебенчить 4 разных архитектуры, а в зачет идет только одна...
Вместе с этим и ограничение либо 2 ядра, либо 8 т.д.
Нужно решить кто что на себя берет.
Могу гонять: R290X, IB(3570K or 3227U or 3217U or G1610), Richland (A8-6500), SB(G840 or G470), haswell(i3-4340). Последний уже не нужен, как я вижу.
Нам нужны либо пионеры, либо хитрый сабмит :D
зобанят за хитрый сабмит к гадалке не ходи. Еще и репутацию не только команды но и страны испортишь.
Відповісти