Overclockers.UA на HWBOT Team Cup 2014. Движемся к успеху!

Бенчмарки и соревновательный оверклокинг
Відповісти
Автор
Повідомлення
StingerYar
HWBOT OC Team
Аватар користувача
Звідки: Київ

Повідомлення

Здарова народ! Все мы любим баловаться разгоном…
А как насчет баловство превратить в пользу для СТРАНЫ? Наша команда энтузиастов стремится вывести Украину в 5ку лучших, на данный момент мы 18-е. Помочь может каждый желающий, достаточно обладать инициативой и необходимым железом для испытания.

Речь идет о соревновании Team Cup 2014 на арене любителей разгона HWBOT. Страница нашей команды.
Для начала лучше всего просто принять участие (1 очко лучше чем NULL, верно?), а после участники команды будут дорабатывать успехи.

Итак, Вы бросили планете вызов, что дальше?
Говоря коротко: выбрали тест >>> подготовили стенд >>> прогнали бенчмарк >>> отправляете лучший результат.
Говоря подробнее:
спойлер
1) Регистрируемся, не забываем выбрать команду “Overclockers.UA”
2) Выбираем испытание из списка ниже, читаем правила для него
3) Собираем стенд, ставим ОС, ставим бенчмарки, находим максимум возможностей, оптимизируем, гоняем тесты
4) Гоняем еще пару раз
5) Выбираем лучший и отправляем его (Выбираем категорию в HWBOT Team Cup 2014 Roadmap, выбираем конкретное испытание)
6) Заполняем поля о железе, добавляем скриншоты и фото системы
7) Готово! Проверяем правильность и празднуем переход на новый уровень разгона :D
Испытания, которые нашей команде нужно пройти:
спойлер
MEMORY STAGE
32GB, ёё частота (профессионалы, это к вам ;) )
Sandy Bridge, частота памяти (прогоню на своем G470, если никто не сделает лучше)

CPU
AMD K6 3DMark2000 (Коллекционеры, это к вам ;) )
Yonah SuperPI 1M (Мобильные процессоры Socket M в большей степени)
Via SuperPI 32M (Ведь здорово чувствовать себя хозяином процессора, коих на планете 0.5% от общего числа, верно? :D)
Raspberry PI HWBOT Prime (самый маленький и дешевый компьютер на планете тоже можно разогнать)
Q6600 Wprime 1024M (Выбор народа своего времени просто обязан принять участие)

GPU
GeForce3 3DMark2001 SE (GeForce 3 Ti200, Ti500, т.п.)
3DMark Fire Strike GTX 780 Ti (тут у четверти аудитории своя, не шифруйтесь :D)
GT 610 Cloud Gate (ведь она не тюфяк, вдруг есть у кого)
Kabini Catzilla 576P (это либо AM1-платформа, либо ноутбучные A4-5000, E1-2500 и им подобные)
S3 3DMark03 (полный список вариантов тут: http://hwbot.org/hardware/videocards#key=s3" target="_blank , если участвовали в испытании VIA-процессора, возможно тут пройдет графика)
2x Radeon R7 240 3DMark11 Performance (За такое вся конференция жать руку должна :D, да и конкуренция слабая)
Aquamark3 AGP (Тут все ясно, я написал этот текст в скобках просто так, меня приломало)
Catzilla 720P GTX 580 (ТОП, который сейчас дает нехилый отпор новинкам!)
Heaven DX11 PCI (Тут только 2 варианта: или R5450, или GF520, пожалуй самый экзотичный вызов)

MISC
Чипсет 780i/790i, частота шины (LGA 775)
Tegra 4 HWBOT Prime (убедитесь что тестируете 4 ядра, а не одно экономичное ;) )
Snapdragon 800 HWBOT Prime (Бенчить таблетку/смартфон весьма эксклюзивное занятие)
И вообще, да кем себя возомнила лень, чтобы мешать Вам продвигать Украину в лист лучших? :gigi:
Список, естественно, буду обновлять. Взнос каждого будет упомянут. Удачи! :super: :beer:
prosha_evolist
HWBOT OC Team
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

завтра постараюсь залить свой ивик на 5.2, и посмотрю можно ли дожать память раньше чет до 105.3 по шине было, ща и 103 не хочет :-/
RomanLV
HWBOT OC Team
Аватар користувача
Звідки: Дніпро

Повідомлення

А как посмотреть резалты команды? Всмысле на рекорд я врядли гдето пойду, но может у меня железяка которая быстрее чем у когото из нашей команды. А то вижу все резалты, как отсортировать только те которые в челлендже учавствуют?
ЗЫ или сюда напишите.
ЗЫЗЫ от бенчинга я малость отошел года 3 назад, но остались койкакие запасы из старья. Память TCCD к примеру. Под К6 есть мамка с AGP, только проца с видухой нормальных нет.
И да, а сроки? Потому что GF3 к примеру топовая если вдруг подвернется то тоже куплю т.к. надо для колекции (счас в наличии только какойто отстойный Inno 3D Ti200), правда проц только E8400 на шине 300 (мамка больше не едет).
IvTK
Member
Аватар користувача
Звідки: Łódź

Повідомлення

http://hwbot.org/competition/team_cup_2014_sc1/" target="_blank - Категория 1
http://hwbot.org/competition/team_cup_2014_sc2/" target="_blank - Категория 2
http://hwbot.org/competition/team_cup_2014_sc3/" target="_blank - Категория 3
http://hwbot.org/competition/team_cup_2014_sc4/" target="_blank - Категория 4

Там все цифры в правой колонке. Думаю, разберетесь.
RomanLV
HWBOT OC Team
Аватар користувача
Звідки: Дніпро

Повідомлення

[удалено]
Ой блин, да, разобрался. Опера глючила не показывала
StingerYar
HWBOT OC Team
Аватар користувача
Звідки: Київ

Повідомлення

RomanLV: И да, а сроки? Потому что GF3 к примеру топовая если вдруг подвернется то тоже куплю т.к. надо для колекции (счас в наличии только какойто отстойный Inno 3D Ti200), правда проц только E8400 на шине 300 (мамка больше не едет).
У нас еще 65 дней. Сейчас важно, чтобы в как можно большем количестве испытаний были наши результаты. Не важно 1е или последнее место, нам нужен фундамент, усилить его мы еще успеем.
Snegovick
HWBOT OC Team
Аватар користувача
Звідки: UA. Poltava

Повідомлення

Знатоки, а к чему наиболее чувствителен PIFAST, особенно на платформе NF2 + Athlon XP?
MaJ0r
Advanced Member
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

Snegovick:Знатоки, а к чему наиболее чувствителен PIFAST, особенно на платформе NF2 + Athlon XP?
этот тест на всех платформах любит как можно выше частоту процессора и памяти. Плюс ужимать тайминги. Запускать тест с приоритетом реального времени с наиболее меньшим количеством процессов в системе.
Snegovick
HWBOT OC Team
Аватар користувача
Звідки: UA. Poltava

Повідомлення

MaJ0r память и процессор в синхроне лучше? Никак не могу запустить шину выше 180....почему не ясно, память работает и на 250, множитель ЦП снижаю, напряжение чипсета поднимаю. Ч.Я.Н.Т?
MaJ0r
Advanced Member
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

Snegovick
не гонял такое старое железо - не знаю )
RomanLV
HWBOT OC Team
Аватар користувача
Звідки: Дніпро

Повідомлення

Snegovick:MaJ0r память и процессор в синхроне лучше? Никак не могу запустить шину выше 180....почему не ясно, память работает и на 250, множитель ЦП снижаю, напряжение чипсета поднимаю. Ч.Я.Н.Т?
Может мать банально больше 180 не идет? Она на NF2-400 или просто NF2? Первые ревизии официально шину 400 не держали, и соотв. некоторые экземпляры и неофициально не гнались так.
А на счет синхрона/асинхрона точно подзабыл, но в памяти отложилось что вроде надо гонять в синхроне дожимать пямять таймингами. Всмысле не частоту высокую, а тайминги низкие. Но давнго дело было, может то смотря для каких тестов. Лучше и так и так попробовать (на ненастроеной системе ислабом разгоне - чисто для проверки где результат лучше) и потом уже в нужной конфигурации выжимать соки.
ЗЫ зараза, никак не могу затестить ничего. Хотя под GF3 уже все железо есть (и под есть я подразумеваю в первую очередь видуху-смертника ;) ), осталось только в кучу собрать и протестить.
И для теста AMD K6 видуха 5900 оказалась мертвой, так что тут я пасану наверное :(
prosha_evolist
HWBOT OC Team
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Старый комп не хочет проходить аквамарк, после запуска теста пропадает изображение, просто черный экран, при попытке вызова диспетчера появляются две вертикальные полосы( при том что квейк 3 нормально идет :gigi:
StingerYar
HWBOT OC Team
Аватар користувача
Звідки: Київ

Повідомлення

prosha_evolist, может повезет со старой версией (2.27.104).
У меня новая (v2.55.110) тоже не везде работает.
Snegovick
HWBOT OC Team
Аватар користувача
Звідки: UA. Poltava

Повідомлення

StingerYar
Ага, я мучался-мучался... и 3850 AGP!!!! замучал.... теперь такую не достать!
Глючной он.
prosha_evolist
HWBOT OC Team
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Понял, видяха sapphire 9250 agp,пока что сток, еще залью память 230 на 462
Snegovick
HWBOT OC Team
Аватар користувача
Звідки: UA. Poltava

Повідомлення

Резалт на Aquamark есть! Не было времени на тонкий разгон, позже будем улучшать...хотя на чем? видео и проц слабые...
StingerYar
HWBOT OC Team
Аватар користувача
Звідки: Київ

Повідомлення

Snegovick, чем слабее железо - тем больший выигрыш от оптимизации системы и твиков ;)
Snegovick
HWBOT OC Team
Аватар користувача
Звідки: UA. Poltava

Повідомлення

StingerYar
Что бы обогнать quadcore и 3850 я не наоптимизирую....
Snegovick
HWBOT OC Team
Аватар користувача
Звідки: UA. Poltava

Повідомлення

Зато резалт S3 дал 22 очка!
Необходимо 7 для 19-го места, и 17 для 18-го!
RomanLV
HWBOT OC Team
Аватар користувача
Звідки: Дніпро

Повідомлення

Граждане, что для 3Дмарка 01 важнее - кэш или частота?
Коре Е8400 против Е5400. Для теста GF3. Мамка максимум 300МГц может по шине.
Відповісти