GA-945GCM-S2 (rev. 6.6) где взять точный список, какие процессоры поддерживает?

Вопросы по материнским платам, BIOS, UEFI, чипсетам
Відповісти
Автор
Повідомлення
Truchmann
Member
Аватар користувача
Звідки: Дніпро

Повідомлення

GA-945GCM-S2 (rev. 6.6) где взять точный список, какие процессоры поддерживает? В сводной таблице, попавшейся мне где-то в англоязычном Интернет, указывалось, что поддерживает квады, но дальше первой страницы загрузки BIOS на ней далее останавливается. На гигабайтовском сайте не подаётся конкретного списка, пишется вообще об поддержке Core™ 2 Extreme/ Core™ 2 Duo FSB 1066 без упоминания квадов. Интересно квад теоретически запустить удасться или хотябы какой-нибудь дуо экстрим?
http://www.gigabyte.us/products/product ... =2520#bios" target="_blank
Truchmann
Member
Аватар користувача
Звідки: Дніпро

Повідомлення

Как Вам удалось отыскать список на материнку? Но у меня GA-945GCMX-S2 оказывается. А на эту последнюю где найти?
Спасибо огромное
localpirat
Advanced Member
Аватар користувача
Звідки: пригород столицы

Повідомлення

Truchmann
Member
Аватар користувача
Звідки: Дніпро

Повідомлення

Спасибо. Стало быть, никакой квад на неё не встанет из-за набора чипсетов? Или что-то можно сделать?

Вот что, кстати, пишет BIOS и далее всё замирает
Вкладення
Gigabyte-GA-945GCMX-S2-(ver.-6.6)-Ярослава-Галяна,-BIOS-first-page_.jpg
Truchmann
Member
Аватар користувача
Звідки: Дніпро

Повідомлення

Но тут говорится, что Q9550 вполне поддерживается данной материнкой http://forums.overclockers.ru/viewtopic ... &start=200" target="_blank
Почуму же у меня дело дальще первой страницы BIOS не идёт и частота процессора всего 2,6 ГГц (266x8.5)?
localpirat
Advanced Member
Аватар користувача
Звідки: пригород столицы

Повідомлення

в сам биос попасть возможно?
На сайте есть биос F6i, может, он поможет?
Truchmann
Member
Аватар користувача
Звідки: Дніпро

Повідомлення

localpirat:в сам биос попасть возможно?
На сайте есть биос F6i, может, он поможет?
Уже обновил до биос F6i. В биос попасть по прежнему невозможно потому, что замирает все после того, как отображается вышприведённая картинка. Гадаю, что может быть, БП в 350 ватт, - но никакого разгона, всё в штатном режиме.
Востаннє редагувалось 02.02.2013 18:39 користувачем Truchmann, всього редагувалось 1 раз.
thunder_blade
Member
Аватар користувача
Звідки: Cherkassy

Повідомлення

Truchmann
ну так поставьте старый проц и прошейте последний биос для этой мамки и потом уже пхайте свой Q9550
Truchmann
Member
Аватар користувача
Звідки: Дніпро

Повідомлення

Уже обновил до биос F6i. В биос попасть по прежнему невозможно потому, что замирает все после того, как отображается вышприведённая картинка. Гадаю, что может быть, БП в 350 ватт, - но никакого разгона, всё в штатном режиме. Может он со стандартной DDR2-памятью не совместим или ребята на российских оверах пошутили, когда писали http://forums.overclockers.ru/viewtopic ... &p=6602414" target="_blank писали:
Кстати, на мамке при проверке спокойно заработали Q8400 и Q9550 (не смотря на неподдерживаемость!) - разгон 1го 2800 2го 3000 (уперлись в 350мгц - че сделаешь квады блин, хотя 333 дефолт выставила корректно и работала стабильно), питалово не смотря на смешные 3фазы не перегревалось - есть повод некоторым задуматься при апгрейде если важна 4х поточность...хотя лучше уж Q7xxx дождаться если будут - множитель выше 3800-4000 возьмут на ней.
Почему у меня не выходит?
Truchmann
Member
Аватар користувача
Звідки: Дніпро

Повідомлення

на версии BIOS F6i попробывал поставить процессор E8400. Оказалось, эта материнка таки поддерживает его. Для этого в биосе в разделе "Frequency/Voltage control" в строке "O.C. FSB1333 Core .2 CPU" надо выставить "Enabled". Возможно Q9550 она поддерживает, но не QX9650. По крайней мере у меня не получилось
sergzsu
Junior

Повідомлення

на версии BIOS F6i попробывал поставить процессор E8400. Оказалось, эта материнка таки поддерживает его. Для этого в биосе в разделе "Frequency/Voltage control" в строке "O.C. FSB1333 Core .2 CPU" надо выставить "Enabled"
Пытаюсь запустить на этой мамке Q6600. В версии BIOS F6i в разделе "Frequency/Voltage control" строки "O.C. FSB1333 Core .2 CPU" НЕТ!!!
Может кто подскажет как запустить на этой мамке Q6600???
Truchmann
Member
Аватар користувача
Звідки: Дніпро

Повідомлення

Этой системной платы под рукой сейчас нет. Наверно может быть разница в настройках в зависимости от ревизии системной платы. Моя GA-945GCMX-S2 была ревизии 6.6 http://www.gigabyte.com/Motherboard/GA- ... -rev-66#ov
jimbo
Member
Аватар користувача

Повідомлення

sergzsu:Пытаюсь запустить на этой мамке Q6600
Пытайся. Кроме сообщений(без скриншотов, очевидно батарейки в принтскрине сели) одного безумца с руоверов, нет никаких данных о работе core2quad на 945 чипсете.
Ice bear228
Junior

Повідомлення

Здравствуйте. Я имею мать GA-945GCMX-S2 (Rev. 6.6) и хочу вставить проц Core™ 2 Quad Q6700 или q6600 на сайте написано нет поддержки, но я хочу спросить может у кого-то получилось запустить 4 ядерники на этой матери.
:-/ помогите плиз
mamayawarlord
HWBOT OC Team
Аватар користувача
Звідки: ZP

Повідомлення

Нет. 945чипсет может только 2 ядра. Об этом написано в спецификации материнской платы, в том числе
nukeproof
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Ice bear228
965 или лучше нужен
Відповісти