Материнская плата GigaByte GA-MA770-UD3

Вопросы по материнским платам, BIOS, UEFI, чипсетам
Відповісти
Автор
Повідомлення
Ruslan1971
Junior
Аватар користувача

Повідомлення

привет
у кого то мама дружит с памятью на х3.33?
Vitali
Junior
Звідки: KY, UA

Повідомлення

serega08:Подскажите пожалуйста. Нужен радиатор для мосфетов, какой установить? Пригляделhttp://fixer.com.ua/PC-Components/Cooli ... ype_2.html но терзают сомнения о совместимости :(
подверждаю, без доработки он не влезает, у меня не получилось поставить, хоть пилял долго, при этом слетело несколько ребер, и ушли стандартные защелки, когда было все готово осталось только на термоклей посадить, но плюнул и забил... слишком уж некрасиво получается ;)
yupi
Member
Аватар користувача

Повідомлення

у меня отлично дружила с 3,33 вплоть до 1060мгц. память родная 800 была
ray2003
Junior
Звідки: Украина

Повідомлення

Недавно сделал небольшой апгрейд. У меня было 2х1 Гб ОЗУ.
Взял 2х2 Гб. До этого перепробовал 2 комплекта 2х2 Гб, но ни один не подошел - с ними проц не был стабилен даже при разгоне до 3 ГГц. А он ведь у меня работает уже больше года на 3410 МГЦ (номинал 2.2 ГГц).
Но вот сегодня наконец-то я получил комплект 2х2Гб, за которым гонялся больше года - Crucial 667 на чипах Микрон.
По идее при увеличении объема памяти разгон падает, но не тут то было - разгон вырос еще на 110 МГЦ. Было 3410, стало 3520. Правда напругу немного поднял - с 1.4 В до 1.425 В.
На память пока поставил тайминги 5-5-5-15, чтоб не парится еще с этим (частота памяти 853). Как будет время попробую опустить тайминги.

Скриншотный разгон кстати получил 3762 МГц. Со старой памятью больше 3500 не мог поставить.
Remix_NIKO
Junior

Повідомлення

купил видеокарту ATI X1800XT , включаю, черный экран. Куллер работает на максимуме, видео на екране нет(хотя пк загрузился скайп и .т.д) отнец в сц проверить, видюха работает отлично(и куллер крутился на норм оборотах) говорят обнови биос материнки и все ок. Обновлял с офф сайта толку 0, что посоветуете?
acm_fan
HWBOT OC Team
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

Блок питания у вас какой, как запитываете видеокарту?
Remix_NIKO
Junior

Повідомлення

Блок питания 500w на сайте производителя пишет что для видеокарты достаточно 450, на видеокарту идет 6pin если я не ошибаюсь

Добавлено через 1 минуту 14 секунд:
Если нужно могу кинуть фото в целом,что там и как.
acm_fan
HWBOT OC Team
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

Попробуйте собрать систему вне корпуса. Возможно, видеокарта не до конца входит в гнездо. Факт того что крутятся вентиляторы на максимум свидетельствует о наличии питания, но POST система не проходит (это вы уже и сами заметили). Фото если не трудно - делайте, лишним не будет.
Remix_NIKO
Junior

Повідомлення

Систему вне корпуса собирал, не помогло. Входит до конца, , фото прикрепил. Кабель питания, видеокарту и блок заснял. http://webfile.ru/e357dfb8f20b4686529fe0ba5a9be348" target="_blank http://webfile.ru/03cc10f33e741c8594f17e99d5ba43bb" target="_blank http://webfile.ru/9b924a26597b117bc4981ed975251a96" target="_blank
acm_fan
HWBOT OC Team
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

Мда. Не знаю как у вас с таким БП там ещё ничего не взорвалось. Возьмите где-то другой для проверки, только не просто 500 Вт, а чтобы 40 А хотя бы было по 12 В линии. Вроде такого:
http://www.chieftec.eu/ru/netzteile/-a-85/ctb-500s.html" target="_blank
Remix_NIKO
Junior

Повідомлення

замена блока питания на Cooler Master UCP-700 не помогла

Добавлено через 2 минуты 48 секунд:
если б я не видел что ее включали на моих глазах, то не поверил бы что она работает
Adamantium
Ghost
Звідки: Днепр

Повідомлення

А если поставить другую карту,она заводится?
QNX
Member
Звідки: Бобруйск

Повідомлення

я бы посоветовал взять райзер pcie и вставить в обычный pcie 1x слот, потому что у єтих плат часто от криворукости при работе с защелкой выламывали слот ))
Remix_NIKO
Junior

Повідомлення

проверено на моей сборке 3 видеокарты, без проблем запускаются на моем пк. Конечно что х1800 давно уже устарела, и купить иную карту проблем нет, НО покупать новую видюху на работу не особо хочу, пока не пойму в чем проблема скажем так не отступлю) уж очень интересный случай у меня.
MaJ0r
Advanced Member
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

Remix_NIKO
другие видеокарты на этой плате работают?
Remix_NIKO
Junior

Повідомлення

я написал, 3 видеокарты запустились и работали
acm_fan
HWBOT OC Team
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

Видел однажды случай, похожий на такой. Суть была в том, что карта не запускалась в режиме PCI-E x16. На иных матерях она сама-собой стартовала, но работала то ли как x8, то ли как x1. Во всяком случае POST проходила, и даже в 3D что-то крутилось. Но на искомой никак не стартовала, точнее, POST не проходила.
Развивая мысль, может, дело в самой плате, которая не умеет работать в правильном режиме PCI-E, что сильно не нравится ВК.

Что можно сделать.
Проверить на сабжевой мамке как работают прочие карты (есть ли полноценные PCI-E x16).
Аналогично и с ВК — есть ли необходимые PCI-E x16 на других платах.
LENiN_1
Junior

Повідомлення

Стоит старая материнка на amd 770 чипсете и 2х ядерный процессор. Хочу поменять на 6ти ядерный phenom ii x6 1055t, а на нем 2.8гц частота(мало). Возможен ли разгон на amd 770 чипсете? Помогите пожалуйста
Sergey771
Member
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

LENiN_1:Возможен ли разгон на amd 770 чипсете?
да :gigi:
Kib
Member
Звідки: Житомир

Повідомлення

Разгон то возможен, в теории, но его величина будет зависеть от конкретного экземпляра материнки, ну и конечно же удачности проца.
Відповісти