Материнские платы LGA2011 обсуждение и выбор

Вопросы по материнским платам, BIOS, UEFI, чипсетам
Відповісти
Автор
Повідомлення
Jumper007
Member
Аватар користувача
Звідки: Чернигов

Повідомлення

KepleR
Посмотреть список установленных программ на предмет подозрительного софта. Если что - безжалостно удалить.
sperre
Junior

Повідомлення

подскажите кто пробывал ,что лучше Asus Rampage IV Formula или ASROCK FATAL1TY X79 .Что лучше поискать.Заранее спасибо
sperre
Junior

Повідомлення

Спасибо за ответы :laugh: взял asus x79-deluxe.Проц 4930К при напруге 1.34 заходит в винду на 4700 и застревает :lol: При 1.28 стабильно работает на 4500 .Темпа при нагрузке выше 66-67 на 14US не подымается. ЛУЧШИЙ , не побоюсь этого слова, проц на сегодня, да и на завтра тоже. Мать вообще без выкрутасов, пару раз ткнул в биос, получил 4500 и все как часики. Тоже наверно самая оптимальная железка, цена качество. Стоимость на вторичном рынке порядка 200 у.е. И нафиг всякие перегретые 2011-3 с заниженной тактовой и большим TDP :beer: Или обрезки типа 5820 :beer:
u11245
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

А где темка по выбору материнской платы под s2011-3? Нету или я плохо смотрю?
Prescott
Member
Аватар користувача
Звідки: Dnipro

Повідомлення

u11245
Задавайте вопрос тут :)
u11245
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Prescott:Задавайте вопрос тут :)
Интересует дальнейшее развитие s2011-3 платформы в 2016 году. По одним данным будет Broadwell-E по другим Haswell-E refresh. Или даже обещают Skylake-E на новом чипсете к концу 2016 года.
спойлер
Зображення
Зображення
KLAN
Junior
Звідки: Івано-Франківськ

Повідомлення

Подскажите пожалуйста где можно в нас в Украине или кто может прошить биос материнской платы Intel DX79SR. А то c Xeon E5-2670 не запускается, только вентиляторы работаю. И 2 лэди горят красным (Cpu HOT, VR HOT). В нас в городе Ивано-Франковске никто этим заниматься не хочет.
Rexman
Junior

Повідомлення

Добрый день .

Посоветуйте пожалуйста .

Собираю комп с нуля.Нужен совет

Интересует вопрос . Что лучше взять ?

Core i7 6700K или Core i7 5820K ???

И какую мать под них взять?
MaximSona
Junior
Звідки: Украина

Повідомлення

все исходит из поставленных задач для компьютера. я работаю на такой машине и рабочим задачам она отвечает. ты чего хочешь от компьютера?
Ray2000gt
Advanced Member
Звідки: Киев

Повідомлення

Rexman:Core i7 6700K или Core i7 5820K
Тяжелый выбор.
По идее 2011-3 - более перспективная платформа. Но пока не известно, какие следующие процы Интел выпустит под нее. А вот то, что 6700к так и останется самым мощным для 1151 (разве что, еще разгонят его немного), так это 100%.
Для себя выбрал 5820к.
Daemon74
Member
Звідки: Харьков

Повідомлення

Но пока не известно, какие следующие процы Интел выпустит под нее
Да все по сути известно. Broadwell-E выходит в первом полугодии. Потребуется апдейт биоса. Skaylake-E на 99% будет в другом сокете.
Для себя выбрал 5820к
И правильно сделал. Ибо по соотношению цена/производительность - это лучшее наверно что есть на рынке сейчас. Все разговоры о 2011, 4930 и прочем - в пользу бедных. Количество условных Гигафлопс в LinX это подтверждают.
MaximSona
Junior
Звідки: Украина

Повідомлення

Хочу купить себе материнскую плату, но не очень в этом разбираюсь. Мне важна длительность в эксплуатации. По цене сильных ограничений нет.
DestinationEnd
Member

Повідомлення

Купил себе X99-A USB 3.1 и чего-то я не догоняю. Включаешь, она стартует - долго, секунд 15, наверно. Потом загрузка винды, на моей MSI 760GM-P33 WIN10 грузилась в 2 раза быстрее. Винда да, бегает быстро. Оперативу Memory Frequency показало 2133. У меня на ОЗУ написано DDR4-2666, PC4-21300. Поменял в биосе на 2666. Напоминает басню Крылова мартышка и очки. Посоветуйте, заранее благодарен
Antivolt
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Киньте плз распиновку сокета 2011 v1, если она конечно существует. Весь гугл перегуглил - не нашел :eek:
sensey
Member
Аватар користувача
Звідки: Київ-Малин

Повідомлення

На одній мамці все ж таки присутня проблемка. При розміщенні всіх планок памяті відвалюється канал Д. Якщо вставити одну планку в цей канал то все гут. В чому суть проблеми так і не розібрався. :dontknow: Проц е5-2670... Також був 3930к для тестів ситуція такаж.
Можливо в когось є розпіновка сокета LGA 2011
Prescott
Member
Аватар користувача
Звідки: Dnipro

Повідомлення

DestinationEnd:Купил себе X99-A USB 3.1 и чего-то я не догоняю.
копай в биосе что включено и инициализируется при старте матери, 100% какие то девайсы-порты сканируются долго

Добавлено через 4 минуты 12 секунд:
sensey
Antivolt
Похоже вот оно
http://www.overclock.net/t/1511041/ligh ... id/2159304" target="_blank
sensey
Member
Аватар користувача
Звідки: Київ-Малин

Повідомлення

Prescott
Камрад дякую та там крім номерів пінів нічого більш корисного. :beer:
Antivolt
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

sensey:Prescott
Камрад дякую та там крім номерів пінів нічого більш корисного. :beer:
http://www.intel.com/content/dam/www/pu ... -vol-1.pdf" target="_blank
Страницы 71+
sensey
Member
Аватар користувача
Звідки: Київ-Малин

Повідомлення

Antivolt
Та Бог із ним я думав вже є готовий піноут. Мамка так була від самого початку просто не було часу поміняти в магазині (це ще 2-5днів а машина потрібна була на зарез). Працює так уже 2 роки то хай собі працює.
А за даташит :beer:
sperre
Junior

Повідомлення

Daemon74:
Но пока не известно, какие следующие процы Интел выпустит под нее
Да все по сути известно. Broadwell-E выходит в первом полугодии. Потребуется апдейт биоса. Skaylake-E на 99% будет в другом сокете.
Для себя выбрал 5820к
И правильно сделал. Ибо по соотношению цена/производительность - это лучшее наверно что есть на рынке сейчас. Все разговоры о 2011, 4930 и прочем - в пользу бедных. Количество условных Гигафлопс в LinX это подтверждают.
Скорей наоборот, это выбор на МОМЕНТ НАПИСАНИЯ был актуален для тех кто умеет считать, заплатил получил. А пиписьками хай пионеры в синтетике меряются :lol:
Відповісти