Материнские платы LGA2011 обсуждение и выбор

Вопросы по материнским платам, BIOS, UEFI, чипсетам
Відповісти
Автор
Повідомлення
Ray2000gt
Advanced Member
Звідки: Киев

Повідомлення

sperre:это выбор на МОМЕНТ НАПИСАНИЯ был актуален
Как раз нет. Старые Х79-матери - это мыльный пузырь, как и 1366 был в свое время. Покупать их сейчас по $200+ нет никакого смысла. Ведь матери на Х99 можно взять за $120-140.
Допустим раскошелились на Х79, что туда пихать? Только не надо про 2670, отличный проц для работы, но бесполезный для дома.
А даже 3930k стОит от $200.
Очень рад, что продал пол года назад свою связку из i7 3930k + Gigabyte X79 UD3 за $500. А 5820k + Gigabyte X99 Gaming 5P (все новое) взял за $480, да и DDR4 можно выхватить дешевле чем DDR3.
Святой
Member
Звідки: Украина

Повідомлення

Ray2000gt
А даже 3930k стОит от $200.
смотря где покупать. X99 лично интересен только с полноценными процами. Вот 6000 серия обещает быть хорошей мол все процы будут с 40 линиями PCI-E и будет 10 ядерник.
А так кенту с таобао привез за 220$ набор Asus Rog X79 Gene + 3960X и в ус не дует. А DDR3 вообще за 25$ можно взять 16 гигов (4x4).
Так что с таким раскладом X99 пусть идет лесом.
Ray2000gt
Advanced Member
Звідки: Киев

Повідомлення

Святой:Так что с таким раскладом X99 пусть идет лесом.
Ну так на Таобао и 5820k + хорошую мать можно до $300 взять. А 16GB DDR4 тоже за $25 на Ебей.
Святой
Member
Звідки: Украина

Повідомлення

Ну так на Таобао и 5820k + хорошую мать можно до $300 взять. А 16GB DDR4 тоже за $25 на Ебей.
исключено. И 5820к имеет всего 28 линий экспреса. На данный момент самый дешевый 5820к на таoбао вижу за 385$.
X79 имеет смысл менять на X99 если есть возможность взять 8-10 ядерник, в моем понимании. 5820к я бы в принципе себе не рассматривал бы.
sperre
Junior

Повідомлення

Ray2000gt:
sperre:это выбор на МОМЕНТ НАПИСАНИЯ был актуален
Как раз нет. Старые Х79-матери - это мыльный пузырь, как и 1366 был в свое время. Покупать их сейчас по $200+ нет никакого смысла. Ведь матери на Х99 можно взять за $120-140.
Допустим раскошелились на Х79, что туда пихать? Только не надо про 2670, отличный проц для работы, но бесполезный для дома.
А даже 3930k стОит от $200.
Очень рад, что продал пол года назад свою связку из i7 3930k + Gigabyte X79 UD3 за $500. А 5820k + Gigabyte X99 Gaming 5P (все новое) взял за $480, да и DDR4 можно выхватить дешевле чем DDR3.
У меня даже аргументов нет :lol: против новое :lol: .Мыльный пузырь это обычно новое в дешевенькой комплектации, маркетинг однако.
Antivolt
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Помогите плз разобраться с энегросберегайками материнки MSI X79A-GD45.

Во-первых, в биосе почему-то не активируется ECO Mode (кнопка визуально нажимается, но режим не включается).
И во-вторых, что конкретно нужно активировать, чтобы процессор нормально сбрасывал частоту? Нормально - в смысле что он ее сбрасывает, но редко, по схеме - полминуты повисеть на турбо-частоте, на 1 сек сбросить до х12, и снова на турбо. И таким образом комп в простое, судя по датчикам мощности, потребляет раза в 2 больше чем должен. А пару недель так вообще что-то заглючило в настройках биоса и частота все время висела в турбо-бусте, и таким образом проц постоянно был активен, и за это время за электричество набежало лишних 50 грн :gigi: Просто у меня до этого была платформа на Z77 и там процессор реально в простое работал на минимальном множителе, и чтобы увидеть его реальную частоту, нужно было что-то запустить для нагрузки. А тут - шото не то с этим...

Хах. Сам спросил, сам разобрался. С первым - установив MSI Command Center и еко мод заработал. А со вторым - или таки что-то а биосе переключил, или еко мод помог и теперь проц в простое на мин частоте работает. Вот только при нагрузке не бустит) Пошел дальше ковыряться...
ptkovsky
Member

Повідомлення

Правда ли получается, что на матери GIGABYTE GA-X99-Ultra Gaming порт U.2 будет работать только на CPU с 40 линий, а у более дешевой платы ASUS он может работать и на более дешевом процессоре? В ASUS X99-A II есть свитч U.2 с M.2, они могут попеременно работать. Гляньте кто-то свежим глазом мануалы, если есть желание. Неужели опять фейл от гиги? Не могу в такую глупость поверить. С точки зрения выбора материнки на перспективу, конечно.
Marmazoid
Junior
Аватар користувача
Звідки: Київ

Повідомлення

Прошу прощения, что влез в эту тему, но хотел спросить знающих людей.

Есть материнская плата Shuttle FX79 под сокет 2011
Список поддерживаемых процессоров под эту материнскую плату: i7-3820, i7-3930K, i7-4820K, i7-4930K, i7-3960X, i7-4960X

Хотел спросить – увидит ли эта материнская плата хоть какой-то Xeon? Что-то типа Xeon E5-2609

Дело в том, что к примеру материнская плата HP IPIWB-PB X79 тоже официально с списке поддерживаемых процессоров нет Xeon’ов, но при этом эта материнская плата прекрасно с ними работает. Вот и задумался, быть может и моя материнская плата увидит в конце туннеля образ процессора Xeon :-/
unomen
Member

Повідомлення

Marmazoid:Прошу прощения, что влез в эту тему, но хотел спросить знающих людей.

Есть материнская плата Shuttle FX79 под сокет 2011
Список поддерживаемых процессоров под эту материнскую плату: i7-3820, i7-3930K, i7-4820K, i7-4930K, i7-3960X, i7-4960X

Хотел спросить – увидит ли эта материнская плата хоть какой-то Xeon? Что-то типа Xeon E5-2609

Дело в том, что к примеру материнская плата HP IPIWB-PB X79 тоже официально с списке поддерживаемых процессоров нет Xeon’ов, но при этом эта материнская плата прекрасно с ними работает. Вот и задумался, быть может и моя материнская плата увидит в конце туннеля образ процессора Xeon :-/
а спросить у техподдержки производителя слабо?
Martix
Member
Звідки: Цитадель

Повідомлення

unomen: а спросить у техподдержки производителя слабо?
это не реально сложно, нужно ждать аж до будней.
Marmazoid
Junior
Аватар користувача
Звідки: Київ

Повідомлення

Я спрашивал у техподдержки, не один раз им писал, а в ответ тишина...
Спасибо Вам за УМНЫЕ советы.
Org
Member
Аватар користувача
Звідки: Кривой Рог

Повідомлення

Парни, а материнку от DELL Precision T3600 кто-нибудь пробовал ?:) Похоже самое доступное решение на заморских барахолках...
goldenvirus
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Самое доступное решение на сокете 2011 это китайские ноунеймы с ТаоБао, цены от 2300грн, мАТХ формат и базовый функционал, сам уже подумываю на работу такую взять...)))
Org
Member
Аватар користувача
Звідки: Кривой Рог

Повідомлення

goldenvirus:Самое доступное решение на сокете 2011 это китайские ноунеймы с ТаоБао, цены от 2300грн, мАТХ формат и базовый функционал, сам уже подумываю на работу такую взять...)))
А можно ссыль для такого тёмного как я ? Видел на ибее и на али эти платы по 180$
http://ru.aliexpress.com/item/desktop-m ... 95560e84f3
По такой цене как Вы говорите не встречал :)
Russel
Member
Аватар користувача
Звідки: Белая Церковь

Повідомлення

Org:
goldenvirus:Самое доступное решение на сокете 2011 это китайские ноунеймы с ТаоБао, цены от 2300грн, мАТХ формат и базовый функционал, сам уже подумываю на работу такую взять...)))
А можно ссыль для такого тёмного как я ? Видел на ибее и на али эти платы по 180$
http://ru.aliexpress.com/item/desktop-m ... 95560e84f3
По такой цене как Вы говорите не встречал :)
Я такую купил китайку на аукро за 4к полет отличный с 2670 :super:
Prescott
Member
Аватар користувача
Звідки: Dnipro

Повідомлення

Не стремно ноунейм брать ?
Org
Member
Аватар користувача
Звідки: Кривой Рог

Повідомлення

Russel
Я не видел таких цен... А вот юзаная плата от DELL Precision T3600 за ~ 150$ вполне вариант.
Только там в нагрузку все те же пляски с перендней панелью и прочим...
goldenvirus
Member
Аватар користувача

Повідомлення

http://ua-tao.com/taovar_taobao/&id=536 ... AzMTE4In0=" target="_blank

и это не самая дешевая, просто первое что нашёл
Org
Member
Аватар користувача
Звідки: Кривой Рог

Повідомлення

goldenvirus
Спасибо большое :) И дешевую серверную память поддерживает. Да это ж плата моей мечты! :beer:
goldenvirus
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Если будете заказывать напишите в личку что да как, тоже подумываю
Відповісти