Выбор материнской платы для платформы Intel

Вопросы по материнским платам, BIOS, UEFI, чипсетам
Відповісти
Автор
Повідомлення
Inspiring
Member
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

Благодарочка за советики, берём MSIку
acm_fan
HWBOT OC Team
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

У Гиги проблем с DDR3 нет, так что можно смело рассматривать.
Funcore
Junior

Повідомлення

Планирую апгрейд до платформы 1155, сейчас пока сижу на 775 сокете (Asus P5Q Pro Turbo + Xeon E5440 + 8GB), будет ли значительный прирост от смены ?задачи - программирование, игры(вроде GTA 5, на текущей конфигурации в ней на высоких от 30 до 58 кадров)
мать присмотрел Asus P8H77-V(или P8P67 Pro), видео будет пока HD7770, проц - для начала Pentium, потом сменю на Core i3/i5.
snapdragon999
Member
Звідки: UA

Повідомлення

Подскажите материнку с наиболее достойным аудиотрактом в районе 2000 грн ,сокет 1150 .Цифры цифрами ,а как по ощущениям
snapdragon999
Member
Звідки: UA

Повідомлення

Подскажите ,какая плата не дерьмо до 2 штук гривен ?процессоры не разгоняю ,по 2 видюхи не планирую ставить .
acm_fan
HWBOT OC Team
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

Берете самую простую плату (на H81), звук отдельно. Низкий бюджет для поиска приличного звука на борту.
b_andriy
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Планирую апгрейд системы, посоветуйте недорогую материнку под разгон 6700К, асрок про4 сойдет?
Kotan92
Member

Повідомлення

Ребята, всем привет!
Появилась возможность выплыть из АМД и перейти на интел. С интелом знаком мало, всю жизнь на амуде просидел.
Посоветуйте, пожалуйста, какие мать+проц лучше взять? Смотрю в сторону 1150 сокет, норма? Брать можно? Или лучше уже 1155? Бюджет до 6к грн. Приоритет на мАТХ :)
Играю в новый нфс, дотку и т.п., разгонами особо не балуюсь.
Спасибо :)
acm_fan
HWBOT OC Team
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

Вы темой немного ошиблись. Как определитесь с платформой и пожеланиями — возвращайтесь ;)
Вероятнее всего, (из нового) подойдёт что-то вроде B150+высокочастотный i3.
На любой материнке процессор будет вести себя одинаково, вся производительность будет зависеть от него, а значит см. начало поста.
Kotan92
Member

Повідомлення

acm_fan:Вы темой немного ошиблись. Как определитесь с платформой и пожеланиями — возвращайтесь ;)
Вероятнее всего, (из нового) подойдёт что-то вроде B150+высокочастотный i3.
На любой материнке процессор будет вести себя одинаково, вся производительность будет зависеть от него, а значит см. начало поста.
В том то и дело, что новое не нужно. Нужна хорошая замена моей системе, вот и все :)
Прошу совета, что выбрать между 1150 и 1155. Мне всякие ддр4 и т.п. не нужны, за модой не гонюсь :)
До этого просто совсем интелами не интересовался, посему не знаю даже куда копать и что смотреть :dontknow:
Vovchic_jrc
Advanced Member
Аватар користувача

Повідомлення

Kotan92
1150. Оптимальный вариант - найти бу i5 с хорошей частотой, а под него подойдет любая мать на Н81 / В85.
Kotan92
Member

Повідомлення

Vovchic_jrc:Kotan92
1150. Оптимальный вариант - найти бу i5 с хорошей частотой, а под него подойдет любая мать на Н81 / В85.
Большое спасибо за совет :)
b_andriy
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Планирую апгрейд системы, посоветуйте недорогую материнку под разгон 6700К, асрок про4 сойдет?
:-/ ?
acm_fan
HWBOT OC Team
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

А как Вы думаете, подойдёт она или нет?
Как-то что-то сможет разогнать...
О каких пределах мы хотя бы говорим?
VRM плат за ~$150 греется где-то под 85–90 °C при разгоне i5.
Как доказательство, почитайте обзор Extreme4, полезно будет и прочие моменты узнать там. Очевидно, более дешёвая плата вряд ли окажется лучше.
DivomUA
Member
Звідки: Днепр

Повідомлення

Добрый день. Прошу совета, так как сомневаюсь и не знаю как поступить.
Есть система:

QuadCore Intel Core i5-2500K, 3400@4,2
ASRock P67 Pro3 SE
Zalman CNPS10X Perfoma
NVIDIA GeForce GTX 670
Samsung 4 ГБ DDR3-1333 DDR3 -- 2 планки
KINGSTON SH103S3120G (120 ГБ, SATA-III)
ST2000DM001-1CH164 (2000 ГБ, 7200 RPM, SATA-III)
WDC WD3200AAKS-00SBA0 ATA Device (320 ГБ, 7200 RPM, SATA-II)
DVD-RW LG GH22NS70 ATA Device
Chieftec CTG-600-80P
24" BenQ VW2420H (1920 x 1080)
Zalman Z11 Plus Black

Мысля такова - так как не очень нравиться профильная материнка ( 4.2 больше не могу выжать, БИОС на буржуйском, запутан и не очень понятен - пробовал разобраться, но именно таких обрезков совсем мало и инфы по ним еще меньше).
Так вот, менять систему и переежать на Скайлайк дорого и, как мне кажется, сейчас бессмысленно, то задумался поменять мать на более лучшую, разогнать проц до стабильных 4.5 Ггц, позже поменять или доставить ОЗУ до 16 гигов и видяху 1060 6-ти гиговую. Из матерей сейчас нашел такие на вторичке:
1) Тут на форуме в продаже: Материнська плата MSI Z68A-GD80 (B3) (без комплекта, без заглушки) - 2000 грн
2) на ОЛХе MSI Z77A-G45 - 2300 и 2400 грн
3) на ОЛХе ASUS P8Z68-PRO/GEN3 Socket 1155 - 2300 и 2500 грн.
Есть ли смысл моих манипуляций и стоят ли эти матери таких денег? По сравнению с моей есть ли смысл менять? Или получиться шило на мыло?
Спасибо.
b_andriy
Member
Аватар користувача

Повідомлення

acm_fan спасибо почитаю/учту это

Отправлено спустя 41 минуту 9 секунд:
OK, а что ж тогда взять для разгона 6700K ? чтобы охлад узла проца был хорош
snapdragon999
Member
Звідки: UA

Повідомлення

стоит ли в бюджетном секторе брать платы формата АТХ ?
acm_fan
HWBOT OC Team
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

b_andriy
Минимально (по деньгам) вменяемая плата с точки зрения температур VRM это MSI Z170A SLI Plus. Но про идеал тут речь не идёт. Снова же, есть обзор, есть эта ветка, за год с хвостиком тут многие модели обсудили, почитайте.
snapdragon999
Для чего? Если нужна куча портов для внешних карт, то стоит :) Иначе — достаточно и mini-ITX, даже для разгона (при желании, но это уже не бюджетный сегмент).
DivomUA:задумался поменять мать на более лучшую, разогнать проц до стабильных 4.5 Ггц
От 300 МГц какого прироста Вы ожидаете?
Я бы вопрос ставил иначе.
Если хочется ковырять железки, экспериментировать, короче — уделять всему этому время и силы (мы все здесь немного/больше нужного на этом всём повёрнуты), то конечно стоит.
А если хочется от смены мамки занедорого получить убербуст, то такого не будет, с чего бы оно взялось :) В этом случае лучше ничего не делать, продолжать собирать средства на новый ПК, или просто хорошо провести праздники ;)
mascaro
Junior

Повідомлення

Скажите пж чем отличаеться H110 от B150. Я думаю есть ли смысл переплачивать за частоту системной шины 8 против 5? Будет ли заметна разница в производительности в играх?
mynameisdonte
Junior

Повідомлення

Доброго времени суток.
Хочу взять недорогую и более-менее приличную материнку, которая позволит разогнать i5 6500.
Пока что выбираю между ASRock Z170 Pro4 и Asus Z170-P. Какую из них стоит брать, и есть ли более удачные варианты за схожие деньги?
Відповісти