Выбор материнской платы для платформы Intel

Вопросы по материнским платам, BIOS, UEFI, чипсетам
Відповісти
Автор
Повідомлення
minato87
Member
Аватар користувача
Звідки: Геническ

Повідомлення

Есть ли вероятность что на дешовых платах H110 чипсете блок питания будет уходить в перезагрузку с видеокартой RX470 из за перегрузки питания слота PCI_ex?
skyrizzz
Member
Аватар користувача
Звідки: Мариуполь

Повідомлення

minato87
блок питания никуда уходить не будет, если он нормальный, то ему пофиг через какой разъем с него будут тянуть по линии 12v, по стандарту через PCI-Ex мать должна выдавать 75w, остальное через дополнительный разъем питания. Rx470 вряд ли потянет через PCI-Ex больше 75w.
minato87
Member
Аватар користувача
Звідки: Геническ

Повідомлення

skyrizzz:minato87
блок питания никуда уходить не будет, если он нормальный, то ему пофиг через какой разъем с него будут тянуть по линии 12v, по стандарту через PCI-Ex мать должна выдавать 75w, остальное через дополнительный разъем питания. Rx470 вряд ли потянет через PCI-Ex больше 75w.

но каким то страным образом на двух платах блок уходит в защиту, хотя до этого на ga p55 ud5 работал с разогнанным процесором без перезагрузок неделю.
skyrizzz
Member
Аватар користувача
Звідки: Мариуполь

Повідомлення

minato87:
skyrizzz:minato87
блок питания никуда уходить не будет, если он нормальный, то ему пофиг через какой разъем с него будут тянуть по линии 12v, по стандарту через PCI-Ex мать должна выдавать 75w, остальное через дополнительный разъем питания. Rx470 вряд ли потянет через PCI-Ex больше 75w.

но каким то страным образом на двух платах блок уходит в защиту, хотя до этого на ga p55 ud5 работал с разогнанным процесором без перезагрузок неделю.
Я ж уточнил, что если нормальный БП, то все будет нормально. У вас скорее причина в самом БП. Такой? http://matrix.com.ua/blok_pitaniya_logi ... cteristics LogicPower не сказать чтобы хороший БП. Можно даже сказать, что плохой. Дешевый китаец, с неизвестной схемотехникой. Возьмите у знакомых нормальный блок питания (от нормального производителя), можно даже на 500w и попробуйте.
druzhba_78
Junior
Аватар користувача

Повідомлення

Немогу разобраться(
H61MA-D2V поддерживает Sata 3 или нет? или только Sata 2?
acm_fan
HWBOT OC Team
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

Только SATA 2 (3 Гбит/с), как и все H61.
Denezis
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Народ, подскажите пожалуйста, буду брать i5 7600 или 6600 без индекса К и gtx1060 +2 планки по 8 гиг самых обычных, ничего гнать загонять не буду, поставил и забыл...и собственно вопрос - увижу я какую то разницу между http://hotline.ua/computer-materinskie- ... ro/prices/ и http://hotline.ua/computer-materinskie- ... rices/#1/0 (именно в ITX формате) или можно сэкономить, буду рад если расскажите все коротко и по делу.Заранее спасибо :)
M3tthew
Junior

Повідомлення

Привет, помогите подобрать материнку под Intel Core i7-7700к. В идеале хочеться MSI с наличием USB type-C портов.
acm_fan
HWBOT OC Team
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

Обычно он в единственном числе, но уже есть на многих моделях.
Если хочется заряжать гаджеты при выключенном ПК, то надо узнавать, сможет ли MSI такое (раньше не умели).
Ещё требования: какая память, разгон, количество вентиляторов, звук?
Sanwert
Junior

Повідомлення

Какую бюджетную материнку лучше выбрать?
видеокарта: rx 480 4GB
блок питания: От гигабайт на 600 ват
процессор: i5-3330
8 Гб оперативки
Sapp
Junior

Повідомлення

Вечер добрый.
На чипсете нужно менять термоинтерфейс? ( Asus Sabertooth Z77)
Покупал лет 5 назад.
sc_creator
Member

Повідомлення

Здравствуйте. Какая из этих материнок https://www.olx.ua/elektronika/kompyute ... iev/q-z77/ мне подойдет, чтоб только заменить материнку? Остальные комплектующие - снять со старой и переставить на новую мать.

Конфигурация моего компа:
Проц: Intel Core i7-3770K, s1155
Память: 16Гб - (по 2 планки Kingston Kingston DDR3-1333 8192MB PC3-10600 KVR1333D3N9/8G)
Кулер: Noctua NH-U9S https://www.overclockers.ua/cooler/noctua-nh-u9s/all/
Видеокарта: NVIDIA GeForce GTX 550 Ti в слоте PCI-E 2.0 x16
БП: GreatWall 500 Вт
Корпус - ATX

Текущая материнка - ASUS P8H61-M LX

Главный вопрос - ничего ли не придется докупать?
LuckyHawk
Member
Аватар користувача
Звідки: Київ

Повідомлення

sc_creator
Любая плата на З77 совместима с вашим железом. Докупать ничего не нужно.
cpuse
Junior

Повідомлення

Здравствуйте, у меня сейчас к моему i5-2500к стоит asus p8h61 (если не ошибаюсь), не разогнать никак. Какую мне материнскую плату стоит поискать и какой к ней кулер нужен примерно чтобы можно было разогнать его? Материнку я раньше смотрел в сторонку p8p67pro, но сейчас ее на рынке не вижу, а кулер я не совсем понимаю по каким параметрам выбирать. Подскажите плиз по этим вопросам.
VanGog
Member
Аватар користувача
Звідки: Запорожье

Повідомлення

Если ничего не знаешь, может ну его этот разгон.
Смысла нету, если нужен буст проще сменить платформу.
cpuse
Junior

Повідомлення

Не проще. Сейчас производительность процессоров, кмк, не сильно выросла и логичнее будет докупить хорошую материнку с охлаждением, чем брать новую платформу.
strannik18
Member
Аватар користувача
Звідки: Львів

Повідомлення

cpuse
не разогнать никак
для розгону потрібно p67 z68 Z77 ще треба що б по живленню була годна тримати розгін
а кулер я не совсем понимаю по каким параметрам выбирать
ну як по яким під сокет 1155 наприклад радив би дуже непоганий і дешевий відносно DeepCool GAMMAXX 300 :up:
cpuse
Junior

Повідомлення

strannik18:cpuse
не разогнать никак
для розгону потрібно p67 z68 Z77 ще треба що б по живленню була годна тримати розгін
а кулер я не совсем понимаю по каким параметрам выбирать
ну як по яким під сокет 1155 наприклад радив би дуже непоганий і дешевий відносно DeepCool GAMMAXX 300 :up:
Спасибо, кулер возьму на заметку. Но какую конкретную мать стоит взять? z77 самый свежий чипсет, я так понимаю, под него лучше всего искать образцы?
strannik18
Member
Аватар користувача
Звідки: Львів

Повідомлення

cpuse
Но какую конкретную мать стоит взять?
конкретно огласите список :D тут треба дивитись шо буде в продажі, їх трохи проблематично знайти безпроблемні, так z77 найсвіжіший
Stas
Member
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

Та любую бери на Z77, Z68. Производителя лучше не спрашивай, бо щас такой сёр начнется :)
Відповісти