Обсуждение мат.плат для платформы Sandy Bridge (1155, Socket H2).

Вопросы по материнским платам, BIOS, UEFI, чипсетам
Автор
Повідомлення
Cartmanezz
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

А есть кто скупался в Розетке ??
Две недели назад купил у них проц и мать, и теперь не знаю будут менять или нет!
Imper
Member
Аватар користувача
Звідки: Киевская обл.

Повідомлення

В розетке 100% поменяют (это не шарашкина контора, которым все пофиг, у меня знакомые есть, так те вообще наглости нет придела, возьмут железку, а потом несут и меняют либо деньги назад берут, аргументируя тем, что мол цвет не такой :lol: ), у них тесные взаимоотношения с дистрибьютором, так что не парся :beer:
nands444
Member
Звідки: м. Черкаси

Повідомлення

я покупал в розетке.
Вчера звонил в сервис сказала что если фирма меняэт то они тоже поменяют

что удивительно об етой новости они незнают.

А кто слишал, АСУС заявлений не делала об обмене.
divinity
Member

Повідомлення

nands444
ты сейчас будешь менять? И сидеть на чем? Чего волноваться, розетка нормальный магазин +1
Cartmanezz
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Вот что мне написали в Розетке!!

>Здраствуйте, две недели назад купил у вас материнскую плату Asus P8P67, и через некоторое врямя производитель обьявил о браке всей серии мат. плат P67 !
Будет ли у вас производится замена материнских плат при завозе новой исправленой партии??

>Добрый день, Александр!

В сложившейся ситуации, Вам необходимо вернуть товар в течение 14 дней
после покупки. Это право гарантирует Вам «Закон о защите прав потребителя».

*Чтобы использовать эту возможность, пожалуйста убедитесь что:*

* товар, не был в употреблении и не имеет следов использования:
царапин, сколов, потертостей, на счетчике телефона не более 5
минут разговоров, программное обеспечение не подвергалось
изменениям и т. п.;
* товар полностью укомплектован и не нарушена целостность упаковки;
* сохранены все ярлыки и заводская маркировка.

Если товар не работает, обмен или возврат товара производится только при
наличии заключения сервисного центра, авторизованного производителем, о
том, что условия эксплуатации не нарушены.

Так что Розетка менять нечего не будет, только если этот баг вылезет, то может и поменяют!
StasTODD
Advanced Member
Аватар користувача
Звідки: Київ

Повідомлення

Прекращаем оффтоп
Hum
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Для тех, кто купил мат. платы на 1155 сокете и кому не хотят обменять - не расстраивайтесь, просто подключите жесткие диски и дисковод к сата3 разьемам, реализованным доп. микросхемой и спите спокойно.
Firebrand
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

а когда можно ожидать появления у нас ( в Киеве) плат, уже без багов? :rolleyes:
Sparco
Member
Аватар користувача
Звідки: Харьков

Повідомлення

Firebrand:а когда можно ожидать появления у нас ( в Киеве) плат, уже без багов? :rolleyes:
в Апреле и узнаешь
Liquidator
Member
Аватар користувача
Звідки: Kyiv

Повідомлення

вот парни и поторопились за новинкой мля :-/ ....а бульдоззер к выходу мат плат с новыми чипами интела уже будет тут как тут на новых чипах АМД...Неужели нас ждёт здравое снижение цен на "новый интело" в недалёком будующем?
gehka3
Катярко
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

Растолкуйте пожалуйста, а то недопонял малёха - там в чипсете (Р67) реально один канал PEGx16 (PCI Express Graphics) – работающий по умолчанию как 1х16 либо 2х8 интерфейс видеокарт? Полноценный кросс (16х16) невозможен на этом чипсете?
Alexey1977
Member
Аватар користувача

Повідомлення

gehka3
На P67 кросс будет 8+8 , если мать идет с коммутатором NF200 то 16+16 .
divinity
Member

Повідомлення

Alexey1977
да, но все равно до NF200 идет 16 линий...
gehka3
Катярко
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

divinity
Ага, я вот тоже об NF200 и подумал - там физических 1 поток в 16 линий, так что реально 8+8 получается.
Какая есть альтернатива? Z68 или? :rolleyes:
Alexey1977
Member
Аватар користувача

Повідомлення

gehka3
альтернатива только одна X58 )
либо юзать 8+8 , потери судя по обзорам там 3-5% в среднем
gehka3
Катярко
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

Alexey1977
Это сейчас такая разница между 16х16 и 8х8, а через год?
Мне в иделале подошёл-бы вариант 16х16 и ещё один 16х (кросс +отдельная карта под мои нужды), но таких вариантов на 1155, насколько понимаю - не предвидится впринципе...
Вот так задуманный апгрейд отодвигается до ... LGA 2011 наверное...
KoTb
Member
Аватар користувача
Звідки: город Че

Повідомлення

Интересно касается ли проблема сата-портов mITX решения, ведь там и так их ограниченное кол-во (3-4шт)
Judge13
Member
Аватар користувача
Звідки: Южная Пальмира

Повідомлення

Cartmanezz
Ничего старшного: перекинь сата2-устройства на марвеловский контрлллер (темно синие) или к сата-3 (серые)
Востаннє редагувалось 06.02.2011 09:23 користувачем Judge13, всього редагувалось 1 раз.
Alexey1977
Member
Аватар користувача

Повідомлення

gehka3
c таким же успехом можно сказать что через 2-3 года и LGA 2011 будет не актуален.
я покупаю на 1-2 года платформу не больше , выйдет что то более интересное , будем думать )
Cartmanezz
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Judge13:Cartmanezz
Ничего старшного: перекинь сата2-устройства на марвеловский контрлллер (темно синие) или к сата-3 (серые)
Та я сразу как узнал всё на сата-3 перекинул! Насчёт того что сата-2 не будет работать это не проблема, а проблема то что я её не продам за нормальные деньги, та и хто знает шо там Интел намутил, из за того что 5-15 % мат. плат потеряют сата-2 в течении 3 лет(как раз гарантийный срок), поднимать такую шумиху, которая сказывается на репутации кампании, на продаже новой платформы, та и потеряют они не мало вроде около 1млрд., что-то Интел не договаривает!
Відповісти