Обсуждение мат.плат для платформы Sandy Bridge (1155, Socket H2).

Вопросы по материнским платам, BIOS, UEFI, чипсетам
Автор
Повідомлення
almazmusic
Король клавиатуры
Аватар користувача
Звідки: Черкаси

Повідомлення

Обсуждение мат.плат для платформы Sandy Bridge (1155, socket h1).
Обсуждение процессоров Sandy Bridge Core i3/i5/i7 + (FAQ в будущем)
Востаннє редагувалось 31.01.2011 21:38 користувачем almazmusic, всього редагувалось 1 раз.
Pavua
Member

Повідомлення

У меня Gigabyte GA-P67A-UD3. Особо незнаю на что внимание обращать особо, вроде работает нормально, при множителе 36 и частотой bclk 105.8 стабильно))
almazmusic
Король клавиатуры
Аватар користувача
Звідки: Черкаси

Повідомлення

Диски в AHCI работают?
При прохождении POST зажмите F8 или F12 или End - выключается ПК?
Биосы обновляет родной QFlash?
Imper
Member
Аватар користувача
Звідки: Киевская обл.

Повідомлення

У меня MSI P67A-GD55. Вторая мать от МСИ которая у меня была (первая на 775). Первое впечатление оказалось положительное. Сразу решил обновить биос, так как стояла прошивка 1.4. Обновил до последней бета. Начал гнать проц. Сначала взял 4.2 потом 4.5, 4.7, 5.0. Но вольтаж больше 1.44 меня не вдохновляет, поэтому на постоянку оставил 4.5 при 1.28 и лоув дроп. Фактически с матерью не игрался, все на авто, кроме 3-4 параметров, разгон проще чем на 1156 и 1366. Память тоже порадовала. Взял 2 планки по 4 ГБ каждая. Сейчас работает 1600 при 1.52 9-9-9-24, С таймингами не игрался ибо только практически 0
Мать в целом не плохая, клик биос удобен. Да кстати, кто то говорил, что винда еще быстрее грузится, в целом подтверждаю, доходит до окна загрузки, когда шарики летят и превращаются в логотип (когда только начинают превращаться, сразу рабочий стол появляется :D )
almazmusic
Король клавиатуры
Аватар користувача
Звідки: Черкаси

Повідомлення

Imper
Прикольно, хороший отзыв :)
Вопрос: много где пишут, что EFI проходит POST быстрее, чем BIOS секунд на 5-10 (в зависимости от материнки), это правда? Насколько быстро ваша плата POST проходит (именно до начала загрузки ОС)?
divinity
Member

Повідомлення

Imper
можно написать про температуры на 4.5 ГГц сюда. Заранее спасибо!

almazmusic
Кстати моя асус тоже быстро грузится + рейд контроллер не тупит долго, найду usb шнурок, может видео сниму :D
Imper
Member
Аватар користувача
Звідки: Киевская обл.

Повідомлення

Только что замерял, POST где то 7 секунд и грузится винда, еще 10 секунд и рабочий стол
divinity
Темпа при 4.5 65 градусов под праймом, он больше всех греет проц
Востаннє редагувалось 23.01.2011 13:59 користувачем Imper, всього редагувалось 1 раз.
divinity
Member

Повідомлення

Imper
сколько оборотов кулер? У меня на дефолте 60, на 4.5 под 85 и крэш
almazmusic
Король клавиатуры
Аватар користувача
Звідки: Черкаси

Повідомлення

Давайте это всё перенесём в ветку по процессорам.
Imper
Member
Аватар користувача
Звідки: Киевская обл.

Повідомлення

Максимум 1300, но практически не слышно :up:

Добавлено спустя 3 минуты 12 секунд:
almazmusic
По поводу загрузки, видео снял, скоро выложу
Видео
1. http://rutube.ru/tracks/4014870.html?ma" target="_blank ... 9765c64745
2. http://vimeo.com/19090219" target="_blank
Востаннє редагувалось 23.01.2011 17:23 користувачем Imper, всього редагувалось 1 раз.
almazmusic
Король клавиатуры
Аватар користувача
Звідки: Черкаси

Повідомлення

Imper
Ну что за мода пользоваться ужасные совковыми ресурсами? Выложи на вимео или ютуб, на этом Г не грузит ничего.
Imper
Member
Аватар користувача
Звідки: Киевская обл.

Повідомлення

almazmusic:Imper
Ну что за мода пользоваться ужасные совковыми ресурсами? Выложи на вимео или ютуб, на этом Г не грузит ничего.
Извини но тут когда то был зареган, а на ютубе надо кучю регистраций пройти мне лень ))))
almazmusic
Король клавиатуры
Аватар користувача
Звідки: Черкаси

Повідомлення

Imper:а на ютубе надо кучю регистраций пройти мне лень

кхе-кхе, не в обиду, но вы отстали от развития :) у вас нет жмеила?
Imper
Member
Аватар користувача
Звідки: Киевская обл.

Повідомлення

almazmusic
Добавил
almazmusic
Король клавиатуры
Аватар користувача
Звідки: Черкаси

Повідомлення

Imper:Добавил
Хм, ну грузится у меня почему-то быстрее. Вот там есть место где светлячки в ряд выстраиваются, вот у меня немножко не дотягивают до выстроения в ряд. Но у меня ПОСТ и дурацкий контроллер гигабайта при включении занимают (особенно при первом) до минуты, как это не смешно.
Imper
Member
Аватар користувача
Звідки: Киевская обл.

Повідомлення

Ну ты спрашивал про пост в основном, а загрука винды зависит уже от самой винды, в любом случае что есть то есть :)
almazmusic
Король клавиатуры
Аватар користувача
Звідки: Черкаси

Повідомлення

Imper
Да, про пост, пост офигенен, просто я думал, что 2600К на 4.5ггц ещё быстрее грузит. Видимо менять проц мне смысла вообще нет. Спасибо за видео :beer:
Imper
Member
Аватар користувача
Звідки: Киевская обл.

Повідомлення

almazmusic
You're welcome ;)
divinity
Member

Повідомлення

almazmusic
Imper
MSI побыстрее ASUS-а грузит, но может потому что рейд контроллер еще подключался. Но инициализация биоса проходит где-то визуально в 2 раза быстрее. Но меня и асус устраивает :up: По поводу ASUS P8P67 Pro отпишу про USB3 - скорость копирования с/на мобильный винт (с интерфейсом USB3.0) 80-100 Мбайт/с - что совсем неплохо :)

Что еще понравилось, что реально быстрее с ссд работает чем мой прошлый 955 феном, хотя может это просто переход - 955+SSD->нетбук+4200RPM->Sandy+Raid 0 Ssd
almazmusic
Король клавиатуры
Аватар користувача
Звідки: Черкаси

Повідомлення

divinity: По поводу ASUS P8P67 Pro отпишу про USB3 - скорость копирования с/на мобильный винт (с интерфейсом USB3.0) 80-100 Мбайт/с - что совсем неплохо
То есть винт даже не ЮСБ3 девайс?
divinity:что реально быстрее с ссд работает чем мой прошлый 955 феном
даже быстрее P55
Відповісти