Выбор материнской платы для платформы AMD

Вопросы по материнским платам, BIOS, UEFI, чипсетам
Відповісти
Автор
Повідомлення
Qntality
neadekvato nachalnego
Аватар користувача
Звідки: Дніпро

Повідомлення

Данная ветка посвящена обсуждению материнских плат AMD

Прежде чем задавать вопрос, убедительная просьба ознакомиться с FAQ

Так же рекомендуются к прочтению:

процессоры AMD Phenom II Х2, Х3, Х4 (45nm).+FAQ
Выбор оперативной памяти (FAQ на первой странице)
Системы воздушного охлаждения + FAQ. Выбор, обсуждени
Системы водяного охлаждения. Выбор и обсуждение. ЧаВо

При обсуждении просьба соблюдать правила как Конференции, так и раздела матплат.
Кратко:
запрещены:
- фанатство
- флуд, в т.ч. ссоры и переходы на личности
- оффтоп не по теме (либо пользуйтесь тегом , но не увлекайтесь - оффтоп усложняет читабельность темы)

Игнорирование правил конференции наказывается
Написать отзыв/жалобу/пожелание по действиям куратора можно в теме: Кураторы тем
Востаннє редагувалось 08.08.2013 19:31 користувачем ukrtel, всього редагувалось 4 разів.
glocky18
Junior
Звідки: Украина

Повідомлення

Jumper007:glocky18
Какой же этот асус новый если он без юсб 3 :gigi: , релиз этой мамки начало 11 года.
Асрок, ну эта мать можно сказать визитка асроков, какой-то левый чип которого больше ни у кого нету, какой-то стремный дизайн самой платы, и они как обычно говорят что мамка в 5 раз быстрее всех и во всем :-/

На самом деле выбор в амд мамках сегодня очень простой,есть только 2 варианта:
1 - берем мамку за 2к++ с мощным питанием на 970-990 чипе, ставим 8 ядерник и гоним.
2 - берем самую дешевую на 760г чипе за 1200, ставим 4-6 ядерник и юзаем в стоке.

Все что посредине это ни рыба ни мясо.
GA-970A-UD3P и GA-970A-DS3P по ценам за 2+ к. заваливают, а мой бюджет на мамку максимум 1500 и оперативку еще надо купить, а это минимум еще 500. так что остается только такие варианты.

почему левый чипсет? в спецификации указано - Северный мост: AMD RX881/760G Южный мост: AMD SB710
дизайн - это да, компоновка странная до ужаса, что еще огорчило, что моя 6970 занимает 2 слота, а тут если в нижний ПСИ-ай тыкнуть что-то, то видюхе будет душновато =\

посоветуйте что-то до 1500 с разгоном, разблокировкой поддержкой ФХ-ксов, и ФУл АТХ вариант. (есчли канеш такое существует) ..
triolan64
Member
Аватар користувача
Звідки: Полтава

Повідомлення

glocky18
Я себе такую взял и вполне доволен http://hard.rozetka.com.ua/asrock_970_p ... 0/p255458/" target="_blank
west1ggg
Junior

Повідомлення

Вопрос, разве MSI 970A-G46 хуже GIGABYTE GA-970A-UD3P только тем что она старее?
thunder_blade
Member
Аватар користувача
Звідки: Cherkassy

Повідомлення

west1ggg
Хуже в плане питальника, а так то большой разницы нет, разве поддержка слай по формуле х8-х8 :spy:
west1ggg
Junior

Повідомлення

thunder_blade
тоесть если разгонять проц на MSI 970A-G46 то есть большой % что она сгорит? по ценам они сейчас разнятся на 400 грн. слай я не планирую, больше поклонник АМД видях.)
thunder_blade
Member
Аватар користувача
Звідки: Cherkassy

Повідомлення

west1ggg
сгореть то не сгорит, скорей тротлить начнет на г46 при обдуве врм с трудом 4,3 вытягиваю :insane:
west1ggg
Junior

Повідомлення

наскок я понял разница между Asus M5A97 и Asus M5A97 ПРО не особая?
xajin
Junior

Повідомлення

Ребята, помогите плиз с выбором материнки. Пока, что выбрал несколько вариантов: Asus M5A97 R2.0 и SAPPHIRE PURE BLACK 990FX.
Стоять будет видеокарта : SAPPHIRE DUAL-X R9 270 2G D5 256bit или VAPOR-X R9 270X 2G
И какой лучше процессор взять fx 6300 или fx 8300 ? Собираюсь купить охлаждение и гнать процессор.
Всем заранее спасибо за помощь :)
VES
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Сапфир пюр блек - кучеряво :eek:
Предложу концу: фх8300 и хороший кулер, да в разгон / мать Asus M5A97 R2.0 / видео - тут как получится уболтать дедушку Мороза gtx960(970)- amd 280x.
Напишите - под какие задачи и иргы?
unomen
Member

Повідомлення

VES:Сапфир пюр блек - кучеряво :eek:
Предложу концу: фх8300 и хороший кулер, да в разгон / мать Asus M5A97 R2.0 / видео - тут как получится уболтать дедушку Мороза gtx960(970)- amd 280x.
Напишите - под какие задачи и иргы?
http://bdl.com.ua/materinskie-platy/sap ... lack-990fx" target="_blank
xajin
Junior

Повідомлення

Собираю сыну компьютер, чтобы смог поиграть в игры ещё года 3-4 без тормозов. Fallout4;Battlefield,Metro.
А что скажете по поводу Сапфира ? лучше Asus взять ?
unomen
Member

Повідомлення

fx6300 да и fx8300 далеко не лучший выбор для игр
xajin
Junior

Повідомлення

Интел по деньгам не вытягиваю :( А по поводу материнки они в одну цену получаются и не знаю какую лучше взять.Если есть какие-то альтернативы с процессорами то могу изменить что-то в сборке, главное чтоб не намного дороже было.
unomen
Member

Повідомлення

xajin:Интел по деньгам не вытягиваю :( А по поводу материнки они в одну цену получаются и не знаю какую лучше взять.Если есть какие-то альтернативы с процессорами то могу изменить что-то в сборке, главное чтоб не намного дороже было.
ой да ладно за 5000 грн можно уже i5 искать
VES
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

unomen гарантия 3мес, магаз новый и непроверенный.
Сапфир неплохое питалово, присутствие пяти писиай слотов из которых будут задействуованы максимум пара. Захочется воткнуть сетевуху, звуковуху а некуда. Всё-таки надо смотреть в сторону других плат.
xajin, для игрулей и надолго нужно смотреть в сторону интел.
unomen
Member

Повідомлення

VES:unomen гарантия 3мес, магаз новый и непроверенный.
Сапфир неплохое питалово, присутствие пяти писиай слотов из которых будут задействуованы максимум пара.
вроде как народ говорит что магазин норм :shuffle:
Захочется воткнуть сетевуху, звуковуху а некуда. Всё-таки надо смотреть в сторону других плат.
да ладно некуда - туда же и воткнуть :D
VES
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Переместимся в тему подбора комплектухи viewtopic.php?f=1&t=118151&p=1766251#p1766251" target="_blank
west1ggg
Junior

Повідомлення

Подскажите если ли особая разница между чипсетами 970 и 990х и 990фх?
выбираю мать из списка этих:

MSI 970A-G46
Asrock 970 extreme4
Asrock 990FX Extreme 3
Asrock 990FX Extreme4
Gigabyte GA-990FXA-UD5 rev. 3.0
Gigabyte GA-990FXA-UD3
MSI 990FXA-GD65

что скажете по ним? планирую умеренный разгон.
thunder_blade
Member
Аватар користувача
Звідки: Cherkassy

Повідомлення

970 gaming
west1ggg
Junior

Повідомлення

thunder_blade:970 gaming
почему именно она? меня смущает что она на 970 чипе.
Відповісти