Выбор материнской платы для платформы AMD

Вопросы по материнским платам, BIOS, UEFI, чипсетам
Відповісти
Автор
Повідомлення
Qntality
neadekvato nachalnego
Аватар користувача
Звідки: Дніпро

Повідомлення

Данная ветка посвящена обсуждению материнских плат AMD

Прежде чем задавать вопрос, убедительная просьба ознакомиться с FAQ

Так же рекомендуются к прочтению:

процессоры AMD Phenom II Х2, Х3, Х4 (45nm).+FAQ
Выбор оперативной памяти (FAQ на первой странице)
Системы воздушного охлаждения + FAQ. Выбор, обсуждени
Системы водяного охлаждения. Выбор и обсуждение. ЧаВо

При обсуждении просьба соблюдать правила как Конференции, так и раздела матплат.
Кратко:
запрещены:
- фанатство
- флуд, в т.ч. ссоры и переходы на личности
- оффтоп не по теме (либо пользуйтесь тегом , но не увлекайтесь - оффтоп усложняет читабельность темы)

Игнорирование правил конференции наказывается
Написать отзыв/жалобу/пожелание по действиям куратора можно в теме: Кураторы тем
Востаннє редагувалось 08.08.2013 19:31 користувачем ukrtel, всього редагувалось 4 разів.
avtoelectrik
Member
Аватар користувача
Звідки: Рівне

Повідомлення

acm_fan:
avtoelectrik:народ ,хочу вместо профильного взять мать мси 970 гейминг и проц 8300 под разгон,видео остается и бп тоже и охлад,сколько максимум разгон обычно берется на таких мамках и такого проца?разница вообще сильно заметна будет?
и вообще хочется просто новое с гарантией и забыть года на 3
пс интел слишком дорого... :shuffle:
Советую дождаться выхода в свет материала по разным процессорам. Зион очень неплох. Всей картины пока нет, тесты не закончены. Но в 2016 покупать АМД это очень... сильно :rolleyes:
блин ,но не ай3 же брать!!!! :D а он даже дороже 8320 будет.....да и не надо то сильно доверять тестам феникса :gigi:
вот нормальные и чесные обзоры
https://www.youtube.com/user/tolik213/videos" target="_blank
и скажу что это железо без проблем грузит 290х а иногда и кросс из этих карт ,видео выше тому подтверждение ,но за цену только и5 (не говорю уже о и7)получается новая сборка на фиксе. :rolleyes:
processsor_ua
Member
Аватар користувача
Звідки: Черкаси

Повідомлення

Приветствую!
Народ, есть материнка M4A89TD PRO/USB3, типо поддерживает процессора АМ3+, но на сайте написано "бета режим".
Так вот, кто то пользовался FX на этой материнке? хочу поставить фх6300 или может 8-ми ядерник 83**.
AlexDzen
Junior

Повідомлення

Посоветуйте какую взять материнку к процессору AMD A4-7300 или 5300 (ещё не днаю какой будет). Бюджет в районе 1100 грн по Розетке.
warninghelp
Junior

Повідомлення

Имеется ПК следующей конфигурации:

Материнская плата: MSI 880GMA-E45
Процессор: AMD Phenom II X6 1055T (125W) (HDT55TFBGRBOX)
Оперативная память: Samsung M378B5273CH0-CH9 (2 по 4Гб = 8Гб)
Видеокарта: NVIDIA GeForce GTX 460 (GV-N460oC-768i)
Блок питания: Hipro HPD5801aw 580W
Жесткий диск: WD10EADS
Жесткий диск: WD3200AAKS
Корпус: Grand 918b Black
DVD-привод: какой-то

Сгорел какой-то транзистор на Мат.плате. Починить не удалось. Теперь нужно заменить ее. Но, Soket AM3 уже не выпускается (б/у не рискну брать), по этой причине мне посоветовали поменять мат.плату + проц. Это дороговато для меня, но если выбора не будет, то придется. Почитав интернеты, выяснил, что некоторые AM3+ мат.платы поддерживают AM3 процессоры. Полез искать, но нигде не нашел их в наличии. Есть ли шанс, обойтись заменой только мат.плату? Если да, то помогите подобрать необходимую мать, имеющуюся в наличии магазинов. Если нет, то посоветуйте мат.плату + проц с приближенный параметрами, указанным в конфигурации.

Критическая сумма которую могу потратить - 3000грн (~117$). Желательная сумма - 1500-1800грн (~58-70$).
REBEL256
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

warninghelp:Имеется ПК следующей конфигурации:

Материнская плата: MSI 880GMA-E45
Процессор: AMD Phenom II X6 1055T (125W) (HDT55TFBGRBOX)
Оперативная память: Samsung M378B5273CH0-CH9 (2 по 4Гб = 8Гб)
Видеокарта: NVIDIA GeForce GTX 460 (GV-N460oC-768i)
Блок питания: Hipro HPD5801aw 580W
Жесткий диск: WD10EADS
Жесткий диск: WD3200AAKS
Корпус: Grand 918b Black
DVD-привод: какой-то

Сгорел какой-то транзистор на Мат.плате. Починить не удалось. Теперь нужно заменить ее. Но, Soket AM3 уже не выпускается (б/у не рискну брать), по этой причине мне посоветовали поменять мат.плату + проц. Это дороговато для меня, но если выбора не будет, то придется. Почитав интернеты, выяснил, что некоторые AM3+ мат.платы поддерживают AM3 процессоры. Полез искать, но нигде не нашел их в наличии. Есть ли шанс, обойтись заменой только мат.плату? Если да, то помогите подобрать необходимую мать, имеющуюся в наличии магазинов. Если нет, то посоветуйте мат.плату + проц с приближенный параметрами, указанным в конфигурации.

Критическая сумма которую могу потратить - 3000грн (~117$). Желательная сумма - 1500-1800грн (~58-70$).
Вам подойдет любая AM3+ материнская плата, так как все АМ3 процессоры имеют совместимость с АМ3+ материнками, главное что бы она поддерживала процессоры 125W как у вас, впрочем выбирайте любую АМ3+ и смотрите на сайте производителя или есть поддержка вашего проца
warninghelp
Junior

Повідомлення

REBEL256: Вам подойдет любая AM3+ материнская плата, так как все АМ3 процессоры имеют совместимость с АМ3+ материнками, главное что бы она поддерживала процессоры 125W как у вас, впрочем выбирайте любую АМ3+ и смотрите на сайте производителя или есть поддержка вашего проца
Спасибо за ответ.
Antoonioo
Junior

Повідомлення

Собираю сыну комп к НГ
Уже есть:
Проц AMD Athlon II X3 455 со стабильным 4-тым ядром
Винчестер к ПК 3.5" Western Digital Caviar Black "WD5002AALX" 500Gb
sapphire radeon hd 7790
блок питания Chieftec 500w (gpa-500s8)
Ну и старенький корпус.

Вопрос в выборе матери и памяти. Хотелось-бы надежность + небольшая перспектива. :beer:
thunder_blade
Member
Аватар користувача
Звідки: Cherkassy

Повідомлення

память по сути любую 4-8 гб , мать тут как говорится смотря что хочется , лучше на 970м чипсете взять , мси 970а-g43 или что то из гиг на 970ом
Antoonioo
Junior

Повідомлення

К такой присматриваюсь Gigabyte GA-970A-D3 AM3+

Отправлено спустя 3 минуты 31 секунду:
мси 970а-g43 разблокировку ядер поддерживает?
thunder_blade
Member
Аватар користувача
Звідки: Cherkassy

Повідомлення

Antoonioo
970ый чипсет по моему вообще ее не поддерживает толком , тут надо 760ую брать , у гиги есть интересная мать называется GA-78LMT-USB3
Antoonioo
Junior

Повідомлення

Смущает MicroATX отсутствие интерфейсов SATA 6 Гбит/с. разблокировку ядер поддерживает? просто не хочется новый проц покупать пока, а мой в B55 превращается.

Отправлено спустя 2 часа 39 минут 52 секунды:
Asus M5A97 Evo R2.0 За 1800 паренек по месту отдает, еще год гарантии - брать?
Teazzie
Member
Аватар користувача
Звідки: Українка

Повідомлення

Если не фотошоп - то импакт будет для зена в этой итерации :)
спойлер
Зображення
LuckyHawk
Member
Аватар користувача
Звідки: Київ

Повідомлення

Antoonioo:Смущает MicroATX отсутствие интерфейсов SATA 6 Гбит/с. разблокировку ядер поддерживает? просто не хочется новый проц покупать пока, а мой в B55 превращается.
Чем смущает мАТХ?
Отсутствие сата3 повлияет только на скорость работы ссд дисков. Если у вас обычный магнитник, то даже самые быстрые из них не упрутся в скорость интерфеса сата2.
Разблокирование ядер поддерживает.
Antoonioo:Asus M5A97 Evo R2.0 За 1800 паренек по месту отдает, еще год гарантии - брать?
Годная мать, но я не уверен умеет ли она в анлок. Насколько я знаю во второй ревизии как раз убрали эту функцию из биоса.
Анаще
Member
Аватар користувача
Звідки: ЛХС

Повідомлення

http://hard.rozetka.com.ua/motherboards ... ocket-am4/.

"Скандалы, интриги, расследования — показать всё, что скрыто" (с) ГП.

На некоторых уже стоят цены. от 2 до 5к грн.

Кто думает что будем брать?
Alessander
Member

Повідомлення

Потрібна материнка АМ4 зі слотом ПСИ, але бажано на чіпі Х370, щоб була можливість використання 2-х відеокарт у режимі 8х/8х та якісне живлення для процесора.
Зараз на ринку такого немає, хоча подібні материнки для інших сокетів АМД та Інтел не рідкість.

Чи є сенс чекати, що потрібна мені материнка з'явиться на ринку?
Чи має хтось позитивний досвіт використання адаптеру PCI-х => PCI?

Дякую за відповіді.
Феном Феномыч
Member
Аватар користувача
Звідки: Запорожье

Повідомлення

https://www.overclockers.ua/motherboard ... tooth/all/
Хочу :weep: отговорите. Может ну его этот matx/mitx. Есть такая по месту
Alessander
Рано еще, будут думаю, а может и есть.
Alessander
Member

Повідомлення

Феном Феномыч:Alessander
Рано еще, будут думаю, а может и есть.
Здається дійсно є - Biostar X370 GT5 має 2 РСІ слоти, але, на жаль, режиму РСІ-Ех 8х/8х в неї немає, тільки 16х/4х.
Крім того, ще є Biostar В350 GT5, яка відрізняється від першої тільки тим, що має на 2 більше SATA3, та на 1 більше USB 3.1.
Подібні моделі на В350 є також у ASUS та MSI, а Gigabyte та Asrock взагалі відмовились слотів РСІ на материнках, що не радує.

Все це наводить на думки, що для АМ4 доведеться обирати між слотами РСІ або режимом РСІ-Ех 8х/8х, а отже, первинний порив апгрейднуця Райзеном майже згас.
Феном Феномыч
Member
Аватар користувача
Звідки: Запорожье

Повідомлення

Alessander
А для чего пси, через года три четыре и не надо будет совсем. :dontknow:
Alessander
Member

Повідомлення

Феном Феномыч:Alessander
А для чего пси, через года три четыре и не надо будет совсем. :dontknow:
DVB-карта для прийому супутникового телебачення. Його налаштування і узгодження з софтом - надто кропітка справа, а я вже не пам'ятаю як це робив.
Феном Феномыч
Member
Аватар користувача
Звідки: Запорожье

Повідомлення

менять на что то современное и забыть опят на 10 лет :dontknow:
Відповісти