Msi z77 вопрос по OC genie ?

Вопросы по материнским платам, BIOS, UEFI, чипсетам
Відповісти
Автор
Повідомлення
Morgan-adf
Junior

Повідомлення

У меня такой вопрос включил разгон OC genie,и в диспетчере Виндовс 10, показывает скорость в 5.0 ГГц процессора. Вопрос это нормально или шото пошло не так ?
спойлер
Зображення
jimbo
Member
Аватар користувача

Повідомлення

в диспетчере задач показывает погоду на Марсе.
Vgamble
Member

Повідомлення

Лучше не пользоваться OC Genie. Пару часиков на чтение туторов и собственно сам разгон дадут куда более нормальные результаты, + спокойствие. Помню когда купил этот комп, нажал на кнопку на матери, проц встал на 4.2 с напряжениями которые, как потом оказалось абсолютно не оправданы. И еще с памятью какие то непонятки были. Всего уже не помню.
Morgan-adf
Junior

Повідомлення

Vgamble:Лучше не пользоваться OC Genie. Пару часиков на чтение туторов и собственно сам разгон дадут куда более нормальные результаты, + спокойствие. Помню когда купил этот комп, нажал на кнопку на матери, проц встал на 4.2 с напряжениями которые, как потом оказалось абсолютно не оправданы. И еще с памятью какие то непонятки были. Всего уже не помню.
Ну CPU-z вот что показывает.
спойлер
Зображення
Vgamble
Member

Повідомлення

Morgan-adf
Не вижу ни первое ни второе изображение, да и не хочется смотреть если честно :) Отказ от OC Gen это правильное решение независимо от того, что показывает cpuz, и вообще любая прога. Это подтвердит любой местный знающий человек.
Morgan-adf
Junior

Повідомлення

Vgamble:Morgan-adf
Не вижу ни первое ни второе изображение, да и не хочется смотреть если честно :) Отказ от OC Gen это правильное решение независимо от того, что показывает cpuz, и вообще любая прога. Это подтвердит любой местный знающий человек.
И да я заметил что кнопка OC genie на материнской плате, может только к 4.0 разогнать при напряжении 1.180, а вот если через виндовс и утилиту ControlCenter то уже разгон получается 4.2 при 1.168. А изображение, я под спойлер спрятал.
Vgamble
Member

Повідомлення

Morgan-adf:А изображение, я под спойлер спрятал
Я не идиот :lol: Изображения под спойлером но они у меня не прогружаются. Может проблемы с моей стороны, но в других ветках форума все нормально отображается. Не вижу смысла мусолить тему дальше. От чистого сердца, в третий раз советую ручками гнать.
Morgan-adf
Junior

Повідомлення

Vgamble:
Morgan-adf:А изображение, я под спойлер спрятал
Я не идиот :lol: Изображения под спойлером но они у меня не прогружаются. Может проблемы с моей стороны, но в других ветках форума все нормально отображается. Не вижу смысла мусолить тему дальше. От чистого сердца, в третий раз советую ручками гнать.
Та я то знаю что надо ручками гнать. Мне было интересно что за прикол такой с 5.0Ггц. А так я буду инфу искать как разогнать процессор на msi z77. И если я уже сдесь то меня интересует такой вопрос, а технология переключения фаз APS, может работать с рогозном, или все технологи что экономят энергию, надо отключать?.
Відповісти