Asus M5A78L-M LX3 свист при перемещении курсора

Вопросы по материнским платам, BIOS, UEFI, чипсетам
Відповісти
Автор
Повідомлення
doc-oc
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Такая проблема, собрал знакомым комп на Asus M5A78L-M LX3 + FX6300. Так вот эта зараза свистит. Выяснилось это уже после установки Винды. При перемещении курсора слышен отчётливый высокочастотный свист!!! Пробовал с тремя разными БП. У них родной FSP350PNR и со своими дежурными FSP400PNR и FSP SAGA+450P. Как выяснилось позже, свист издают БП, причём все издают одинаковый свист. Самое главное что мои два не были никогда в таком замечены. Вопрос, может ли как то на БП влиять эта мамка и что делать, сдавать её по гарантии, так а что предъявить? :insane:
welcom777
Member

Повідомлення

А мышу не меняли?
doc-oc
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Rostyslav777, там описываются проблемы со звуком, когда помехи есть в колонках или наушниках. В моём случае даже аудио драйвер не установлен.

welcom777, да только что попробовал со старенькой. Причём как я и описал выше, свистят блоки питания, коих я попробовал три штуки разных, два из которых с другой мамкой проверил и там всё гуд. Если бы свист шёл от мамки, то всё понятно, а так именно странно, что "поют" БП подключённые к ней. Мистика какая то, первый раз с таким бредом сталкиваюсь :weep:
LuckyHawk
Member
Аватар користувача
Звідки: Київ

Повідомлення

doc-oc
Мышь геймерская? Если да, то такое бывает при частоте опроса 1000 герц. Попробуйте установить 125 или 500 герц.
doc-oc
Member
Аватар користувача

Повідомлення

LuckyHawk, да, обе геймерские, надо попробовать!

Отправлено спустя 1 час 2 минуты 34 секунды:
В общем помогла только замена материнки, этот адский фуфел сдал обратно в магаз, а вместо неё взял GigaByte GA-78LMT-USB3 и теперь порядок, хотя кроме мамки естественно всё остальное без изменений осталось :rotate: В чём дело так и не понял :idea:
Відповісти