please enter setup to recover BIOS на Asus P8Z77-V LE

Вопросы по материнским платам, BIOS, UEFI, чипсетам
Автор
Повідомлення
Kikimorr
Member
Аватар користувача
Звідки: Запорожская губерния

Повідомлення

sasha76:
Kikimorr:Наверное, так и сделаю, т.к. своими силами не могу справиться.
З.ы. - только что вынул батарейку, новую, которую поставил сегодня около 12-00 и на которой мультиметр показывал 3.4 В, замер сейчас показал на ней уже 2.9 :insane: . Получается, она по какой-то причине сама разряжается, находясь в материнке. Причём комп за эти 6-7 часов работал только чуть больше часа, всё остальное время был выключен. И учитывая, что мать ко мне приехала уже с разряженной батарейкой (на ней было 0.6 или 0.7 В), причина этой неисправности возникла уже давненько :-/ ...
как я и предполагал,кто то статикой шибанул по батарейке.а там диод,резистор,мульт а может и юг повреждены.Kikimorr имею в виду не тебя,либо хозяин матери либо еще кто то.
Продавец уже отписался, что это его друг просто забыл указать на эту неисправность :-/ и предложил оставить мать с некоторой скидкой (200 грн. :gigi: ). Имеет смысл её оставить себе и ремонтировать, и сколько это хотя бы примерно в деньгах будет стоить?
sasha76
Member
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

Kikimorr:
sasha76:
как я и предполагал,кто то статикой шибанул по батарейке.а там диод,резистор,мульт а может и юг повреждены.Kikimorr имею в виду не тебя,либо хозяин матери либо еще кто то.
Продавец уже отписался, что это его друг просто забыл указать на эту неисправность :-/ и предложил оставить мать с некоторой скидкой (200 uhy/). Имеет смысл её оставить себе и ремонтировать, и сколько это хотя бы примерно в деньгах будет стоить?
там может и мульт или юг прийдётся менять а может и мелочь.не знаю что точно пострадало.поэтому отдавай её и всё.
gehka3
Катярко
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

Токо сейчас дочитал историю с разряжающейся батарейкой.
Саша дело говорит: отдай и не заморачивайся
Kikimorr
Member
Аватар користувача
Звідки: Запорожская губерния

Повідомлення

gehka3: отдай и не заморачивайся
Так и сделаю, тем более продавец предлагает смешную (как для меня) компенсацию в сумму 200 грн., из них 120 грн. ушло бы только на пересылку материнки к мастеру и обратно ко мне :-/ .
Хотя эта модель подходит под мои требования идеально... Жаль...
Всем спасибо за советы и от меня по + в карму :beer: .

Отправлено спустя 43 минуты 51 секунду:
С продавцом достигли нового соглашения) - отправить мать мастеру на диагностику, а там уже смотреть по ситуации на диагноз. Нужна диагностика и последующий ремонт, причём внешний вид платы желателен остаться без видимых следов ремонта :D .
Кто может взяться?
Kikimorr
Member
Аватар користувача
Звідки: Запорожская губерния

Повідомлення

Хочу уточнить, что теперь бюджет на ремонт повыше 200 грн. :D
vltk
Member
Звідки: Kyiv

Повідомлення

Померяйте напряжения 3,3 и 5в. У меня такое было при разгоне - просаживалось напряжение 3,3в до 2,5в и биос сбрасывал как у вас при холодном старте, а уже включенным/сохраненным после лоад дефолтс - держал.
Kikimorr
Member
Аватар користувача
Звідки: Запорожская губерния

Повідомлення

Так у меня нет разгона. И как это всё может повлиять на разрядку батарейки?...
MaJ0r
Advanced Member
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

Может биос надо не самый последний?
Kikimorr
Member
Аватар користувача
Звідки: Запорожская губерния

Повідомлення

MaJ0r:Может биос надо не самый последний?
Если честно, не хочу уже этих танцев с бубнами). Исправная мать должна работать при любом БИОСе и при любых условиях. Тем более я её купил как исправную и по цене исправной).

Отправлено спустя 14 минут 58 секунд:
Вопрос закрыт в связи с начавшимся процессом манибека)). Всем спасибо за советы :beer: .
Відповісти