MSI 760G-P43

Вопросы по материнским платам, BIOS, UEFI, чипсетам
Відповісти
Автор
Повідомлення
Dramma09250
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Имеется https://www.overclockers.ru/lab/53356/O ... _760G.html такая плата, только G а не GA(разница вроде только в отсутствии пары портов).

Первый вопрос, стоит на ней пытаться гнать атлон х4 630 и видеокарту?
И второй вопрос, почему не активны вкладки изменения вольтажа?

Разгонял до 3.5, запускался и работал, но при запуске бенча - ребут. Может я конечно что-то не так делал, но до этого, с год наверное назад, работал на 3.2 без каких-либо проблем. И как я почитал, при должном охлаждении он и 4 берет без проблем.
ЗЫ Бп 550 чиф CTB, такая оператива -https://market.yandex.ru/product--corsa ... c9/6926884
Grava
Member
Аватар користувача
Звідки: Запоріжжя

Повідомлення

Dramma09250:Первый вопрос, стоит на ней пытаться гнать атлон х4 630 и видеокарту?
Видеокарту можно гнать независимо от мат платы, но я бы на такой напряжения для проца не задирал.
почему не активны вкладки изменения вольтажа?
Возможно что-то не включили в биосе
Разгонял до 3.5, запускался и работал, но при запуске бенча - ребут.
Скорее всего напряжения и не хватает.
И как я почитал, при должном охлаждении он и 4 берет без проблем
Все это индивидуально для каждого проца.
Skiff93
Member
Звідки: Вінницька область

Повідомлення

Разгон видеокарты никак не связан с материнской платой. И 4Ггц на такой плате маловероятно взять выйдет, 285 МГц для бюджетной платы это много (в обзоре как-то сверхудачный экземпляр попался). И на систему питания надо радиатор установить.

Отправлено спустя 1 минуту 38 секунд:
Пока обзор платы читал меня опередили :-/

Отправлено спустя 1 минуту 42 секунды:
Перезагрузка может быть так же из-за перегрева VRM... При недостатке напруги бсоды обычно или зависание

Отправлено спустя 7 минут :
А по поводу напряжения:
+ пробовали жать на этом пункте в биос?
вроде Ctrl+F1 открывает настройки на некоторых платах
Dramma09250
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Skiff93:Разгон видеокарты никак не связан с материнской платой. И 4Ггц на такой плате маловероятно взять выйдет, 285 МГц для бюджетной платы это много (в обзоре как-то сверхудачный экземпляр попался). И на систему питания надо радиатор установить.

Отправлено спустя 1 минуту 38 секунд:
Пока обзор платы читал меня опередили :-/

Отправлено спустя 1 минуту 42 секунды:
Перезагрузка может быть так же из-за перегрева VRM... При недостатке напруги бсоды обычно или зависание

Отправлено спустя 7 минут :
А по поводу напряжения:
+ пробовали жать на этом пункте в биос?
вроде Ctrl+F1 открывает настройки на некоторых платах
в биосе все пробовал. 3 пункта просто инактив (серые)
ф1 не пробовал, а так вроде везде лазил.

насчет видео я думал что-то в типа "дешевых компонентов МП", а доп питания на карте нет
и еще, в первый запуск после разгона до 3.5 почти сразу по запуску системы сдох драйвер видео, карточку тогда вообще не трогал.
два раза были просто ребуты, раз вылезло окно от винды, были там грустный смайл и текст, ну и перезагрузка через 5 или 10 сек
ребуты были и без нагрузки вообще, и были в бенчах
Skiff93
Member
Звідки: Вінницька область

Повідомлення

Dramma09250:
Skiff93:Разгон видеокарты никак не связан с материнской платой. И 4Ггц на такой плате маловероятно взять выйдет, 285 МГц для бюджетной платы это много (в обзоре как-то сверхудачный экземпляр попался). И на систему питания надо радиатор установить.

Отправлено спустя 1 минуту 38 секунд:
Пока обзор платы читал меня опередили :-/

Отправлено спустя 1 минуту 42 секунды:
Перезагрузка может быть так же из-за перегрева VRM... При недостатке напруги бсоды обычно или зависание

Отправлено спустя 7 минут :
А по поводу напряжения:
+ пробовали жать на этом пункте в биос?
вроде Ctrl+F1 открывает настройки на некоторых платах
в биосе все пробовал. 3 пункта просто инактив (серые)
ф1 не пробовал, а так вроде везде лазил.

насчет видео я думал что-то в типа "дешевых компонентов МП", а доп питания на карте нет
и еще, в первый запуск после разгона до 3.5 почти сразу по запуску системы сдох драйвер видео, карточку тогда вообще не трогал.
два раза были просто ребуты, раз вылезло окно от винды, были там грустный смайл и текст, ну и перезагрузка через 5 или 10 сек
ребуты были и без нагрузки вообще, и были в бенчах
Драйвер видео мог сдохнуть из-за проблем с оперативкой (проверено на личном опыте), ведь память тоже гонится при разгоне по fsb. Ctr+F1 всё же попробуйте.

Отправлено спустя 3 минуты 36 секунд:
Попробуйте биос обновить или наоборот на более старый откатиться.
Dramma09250
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Skiff93
игрался с настройками и версиями биоса, вольтаж все так же инактив
Metallist___
Junior

Повідомлення

Вольтаж меняется + и - . стоит фх6300. на этой плате разогнан до 4500мГц, летом понижаю до 4300-4400, со не справляется(выше 65 греть не охота)
Rabbitroll
Junior

Повідомлення

Утро Доброе!
Давно пользуюсь вашим форумом как шпорой,но как-то обходилось без нужды обращаться до сегодняшнего дня.
Купил материнку msi 760g-p43.
Есть 4 процессора ( iix4 640,fx4130,fx8120,phenom ii b59)
И вот странная дичь буквально происходит
С атлоном работает отлично.
С феном который давно приговорен был к смерти т.к. не запускался на 2 других платах тоже как оказалось работает.
А вот с фикусами не запускается даже в Биос. Хотя они оба рабочие и есть в списке.
Биосы обновлял,ставил все версии. Первый раз с таким столкнулся. Очень интересно почему так получилось и очень хотелось бы решить эту проблему.

P.s.: обратился к продавцу,но получил ответ который дал понять что обращаться не стояло.
Muttabor
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Rabbitroll
Перед сменой процессора желательно сделать сброс настроек биоса, и потом уже ставить FX.
Rabbitroll
Junior

Повідомлення

Muttabor
Сбрасывал все,и после перепрошивка Биоса он же и так сброшен на ноль
Відповісти