Gigabyte P45T-ES3G LGA 775 DDR3 _ Оперативная память

Вопросы по материнским платам, BIOS, UEFI, чипсетам
Відповісти
Автор
Повідомлення
_Moriarty_
Member
Звідки: Киев

Повідомлення

Здравствуйте.
Помогите пожалуйста подобрать,определиться какая именно оперативная память (плашка на 4GB _надо две штуки) подходит к Gigabyte GA-P45T-ES3G и которую естественно существует такая возможность приобрести в данный момент.

На оф. сайте Gigabyte в спецификации Qualified Vendors List (QVL) существуют лишь три вида таких плашек 4GB а именно:

4GB Kingston KHX1600C9D3K3/12GX DS
4GB Samsung M378B5273BH1-CF8 DS Samsung K4B2G0846B HCF8
4GB Kingston KVR1066D3N7/4G DS Samsung K4B2G0846B HCF8

Всё вышеперечисленное совершенно отсутствует в продаже-перелопатил все поисковики как быть не знаю,может вы поможете.
Заранее благодарен.
unomen
Member

Повідомлення

Любая ддр3 у которой на планке распаяно 16 чипов - по 8 с каждой стороны
_Moriarty_
Member
Звідки: Киев

Повідомлення

[quote="unomen"][/quote]
Это точно что любая двухсторонняя планка подойдёт,откуда такая инфа? Я по таймингу смотрел который в (QVL) там он 7-7-7

Добавлено через 4 минуты 32 секунды:
Тут дело такое думаю две или три планки покупать и выкинуть 1300-1500 гривен не хотелось бы что бы потом не подошла-щепетильное это дело. :-/
unomen
Member

Повідомлення

_Moriarty_: Тут дело такое думаю две или три планки покупать и выкинуть 1300-1500 гривен не хотелось бы что бы потом не подошла-щепетильное это дело. :-/
никакой щепетильности
просто надо двусторонние 16 чиповые 4гб планки ддр3
_Moriarty_
Member
Звідки: Киев

Повідомлення

unomen:
_Moriarty_: Тут дело такое думаю две или три планки покупать и выкинуть 1300-1500 гривен не хотелось бы что бы потом не подошла-щепетильное это дело. :-/
никакой щепетильности
просто надо двусторонние 16 чиповые 4гб планки ддр3
Понятно.То есть тайминг не имеет значения для совместимости с этой материнкой,хоть 7-7-7.. хоть 11-11-11?
Любой 16 чиповый Кинстон,Гудрам и т.д.? Что бы Вы предпочли-какой фирмы посоветуете?
unomen
Member

Повідомлення

_Moriarty_: Понятно.То есть тайминг не имеет значения для совместимости с этой материнкой,хоть 7-7-7.. хоть 11-11-11?
Любой 16 чиповый Кинстон,Гудрам и т.д.? Что бы Вы предпочли-какой фирмы посоветуете?
тайминги пофиг
относительно бренда - да тот что дешевле то и берите
на вкус все фломастеры одинаковы
_Moriarty_
Member
Звідки: Киев

Повідомлення

Спасибо,выручили. :)
xSlayer Van DanzigX
Junior
Звідки: Киев

Повідомлення

Можно спросить, в этой теме, может сможет кто подсказать, есть ли особенные требования к памяти для этой мамки?
https://www.asus.com/Motherboards/P5P41 ... fications/" target="_blank
Пишу в этой теме, т.к. тоже сокет 775 тоже ддр3 и поддержка до восьми гб.
Честно-сказать на счёт чипов не очень понял, да и присматривался к памяти с радиаторами, т.е. визуально кол-во чипов не определить.. Но хочу приобрести 4 планки по 2гб. И если в спецификациях мамки написано: 4 x DIMM, Max. 8 GB, DDR3 1333(O.C.)/1066/800. будет ли хуже, если подберу память со-скоростью выше?
Nik29-7777
Junior
Звідки: Харків

Повідомлення

под радиаторами можно увидеть память с одной или с двух сторон
Відповісти