ASUS P5Q DELUX: все вопросы по данной МП

Вопросы по материнским платам, BIOS, UEFI, чипсетам
Автор
Повідомлення
GeRRy
Member
Звідки: Одесса

Повідомлення

Погуглил.. говорят с севером проблемы
Капитан Немо
Member
Аватар користувача
Звідки: Луганск

Повідомлення

GeRRy
Абыдна, да? Если так, то цена ремонта будет равна рыночной стоимости мамки. У нас за перекатку чипа на ноуте берут 50$. На мамке примерно то же самое. Мне ремонт с хорошей скидкой, но тут же ещё + цена чипа. Проще купить другую, не ремонтную.
понять бы, с каких делов север подох, но теплится надежда, что не он.
unomen
Member

Повідомлення

ну как бы КП где - в севере
вы выставили шину 500 ... кп не выдержал и такой вот финт ушами
GeRRy
Member
Звідки: Одесса

Повідомлення

Мне то точно не абыдна )))
Но я бы с радостью пофенил мосты когда сил не останется ) Вообщем попробуй погреть, как баловаться надоест.
Так же я бы попробовал поставить корку, прошить один из первых биосов. Посмотреть стартанет ли что то. Оперативку по возможности в один канал и только одну планку не более 1 гига.
Так же попробуй на всяк случай поиграться с ps/2 - usb клавами.
Больше дельных советов дать не могу, т.к. ты и так уже перепробовал всё
Капитан Немо
Member
Аватар користувача
Звідки: Луганск

Повідомлення

фенить помогает только чипам от nvidia и ati, интел если подох, то подох
ты и так уже перепробовал всё
:shuffle:
старый celeron e420 и есть корка, а вот старый биос не пробовал
память сразу пробовал планки на гиг и на 512, и по одной, и парами
и клаву тоже подкидывал, и USB, и PS/2
GeRRy
Member
Звідки: Одесса

Повідомлення

Ну тогда давай сделаем даунгрейд биоса, если не поможет, то тогда покрасим зеленой краской и прибьем к стене
Капитан Немо
Member
Аватар користувача
Звідки: Луганск

Повідомлення

Залил биос 2001 - без изменений. Красить и прибивать не буду. Пусть лежит.
GeRRy
Member
Звідки: Одесса

Повідомлення

Я конечно не уверен, а может и тут проканает?

" target="_blank
Tiqers
Junior
Звідки: Запорожье

Повідомлення

за 150 грн готов купить мать
Капитан Немо
Member
Аватар користувача
Звідки: Луганск

Повідомлення

Tiqers
это разве раздел "продам"?
Tiqers
Junior
Звідки: Запорожье

Повідомлення

нет, а что тут запрещено подобные предложения писать?
Капитан Немо
Member
Аватар користувача
Звідки: Луганск

Повідомлення

Я не планирую её продавать. Тем более, за 6 долларов.
Tiqers
Junior
Звідки: Запорожье

Повідомлення

ну с мертвым севером она так и стоит в целом
igornov
Junior
Аватар користувача
Звідки: Кривой Рог

Повідомлення

У меня похожая ситуация на ASUS p5Q, но с процом E8400 спокойно взяла 400 шину и проц разогнался до 3,6. FSB:DRAM 1:1. А вот проц E5472 (E0) не смог стабильно работать на этой мамке -синие экраны постоянно, работала нормально только в одной планкой памяти 2 Гб. Если ставил 4 Гб и выше - всё сразу ошибки и синие экраны...Видимо проц E5472 не совместим с чем-то на материнках серии p5Q
rage11
Member
Аватар користувача
Звідки: Краматорск

Повідомлення

igornov руками надо напряжения и другие параметры ставить. а их там весьма много и мать в авто правильно поставить их не может. цпу, фсб, мсн 1,3. плл 1,56. страп 333 или 400 1:1, тайминги 5-5-5-15, затем транзакшн бустер поставить мануал и зафиксировать перформанс лвл на 10. жтл 0,63 -0,67. спектрумы дизаблед, ллс енаблед.
igornov
Junior
Аватар користувача
Звідки: Кривой Рог

Повідомлення

rage11:igornov руками надо напряжения и другие параметры ставить. а их там весьма много и мать в авто правильно поставить их не может. цпу, фсб, мсн 1,3. плл 1,56. страп 333 или 400 1:1, тайминги 5-5-5-15, затем транзакшн бустер поставить мануал и зафиксировать перформанс лвл на 10. жтл 0,63 -0,67. спектрумы дизаблед, ллс енаблед.

Поздно уже, отправил проц обратно... Лучше возьму E5450 и разгоню его на 400 шине до 3,6 безо всяких танцев с бубном. Думаю это даже получше будет чем E5472.
rage11
Member
Аватар користувача
Звідки: Краматорск

Повідомлення

igornov конечно лучше, но если пришлось танцевать с е5472 то с е5450 так же возможно придется повозиться в разгоне. :)
igornov
Junior
Аватар користувача
Звідки: Кривой Рог

Повідомлення

rage11:igornov конечно лучше, но если пришлось танцевать с е5472 то с е5450 так же возможно придется повозиться в разгоне. :)
Ну на p5Q не пробовал ещё, но на p5Q Premium E5440 разогнался до 3,4 и на шине 400 работает при минимальных телодвижениях. Думаю на p5Q будет так же.:)
sasha1608
Junior

Повідомлення

P5K3 Deluxe E5450(переделанный китайскими друзьями под сокет 775) легко завёлся на шине 400 и множителем 9, надо только модифицированный биос шить, напряжение на проц 1,35. Далее так же легко заработал на шине 444 и взял 4Ггц. работает стабильно, в играх не греется более 60" с Залмановским кулером
igornov
Junior
Аватар користувача
Звідки: Кривой Рог

Повідомлення

rage11:igornov конечно лучше, но если пришлось танцевать с е5472 то с е5450 так же возможно придется повозиться в разгоне. :)
Кроме того E5472 в стоке не пошёл...зачем такой проц если он с установкми в BIOS по умолчанию на материнке не хочет работать?
Відповісти