Front panel not detected на 9KPNV от Dell T3500, установка кулеров, автостарт и прочие вопросы

Вопросы по материнским платам, BIOS, UEFI, чипсетам
Відповісти
Автор
Повідомлення
3APA3A
Member
Аватар користувача
Звідки: Ровно, Украина

Повідомлення

В общем, я писал что у меня проблема выключения компа, решилать она тем что я отключил от мамки ресет, светодиод питания и комп перестал перегружаться! Видно маса берется не от туда !!!
BOOST
Member

Повідомлення

Видно маса берется не от туда !!!
Бінго! В середині теми чоловік писав і навіть виклав схеми (правда не знаю куди вони ділись) що маса кнопки йде не звідти звідки треба, той пін який ви використовуєте то вихід на датчик температури, але в нього низький рівень і тому кнопка спрацьовує.
В мене є оригінальна фронтальна панель, думаю з неї змалювати схему і зробити перехідник який буде втикатися в рідний роз'єм мамки, а в сам перехідник будуть під'єднуватись штатні кнопки та лампочки. Є в такому потреба ?
lom_ua
Member
Аватар користувача
Звідки: Житомир

Повідомлення

BOOST, да - многим пригодится.
0UTSID9R
Junior
Звідки: Киев

Повідомлення

BOOST:
Видно маса берется не от туда !!!
Бінго! В середині теми чоловік писав і навіть виклав схеми (правда не знаю куди вони ділись) що маса кнопки йде не звідти звідки треба, той пін який ви використовуєте то вихід на датчик температури, але в нього низький рівень і тому кнопка спрацьовує.
В мене є оригінальна фронтальна панель, думаю з неї змалювати схему і зробити перехідник який буде втикатися в рідний роз'єм мамки, а в сам перехідник будуть під'єднуватись штатні кнопки та лампочки. Є в такому потреба ?
Величезна потреба : )
Andrew_Best
Junior
Аватар користувача
Звідки: Луцьк

Повідомлення

BOOST:
Видно маса берется не от туда !!!
Бінго! В середині теми чоловік писав і навіть виклав схеми (правда не знаю куди вони ділись) що маса кнопки йде не звідти звідки треба, той пін який ви використовуєте то вихід на датчик температури, але в нього низький рівень і тому кнопка спрацьовує.
В мене є оригінальна фронтальна панель, думаю з неї змалювати схему і зробити перехідник який буде втикатися в рідний роз'єм мамки, а в сам перехідник будуть під'єднуватись штатні кнопки та лампочки. Є в такому потреба ?
Звичайно є, було б добре.
3APA3A
Member
Аватар користувача
Звідки: Ровно, Украина

Повідомлення

BOOST:
Видно маса берется не от туда !!!
Бінго! В середині теми чоловік писав і навіть виклав схеми (правда не знаю куди вони ділись) що маса кнопки йде не звідти звідки треба, той пін який ви використовуєте то вихід на датчик температури, але в нього низький рівень і тому кнопка спрацьовує.
В мене є оригінальна фронтальна панель, думаю з неї змалювати схему і зробити перехідник який буде втикатися в рідний роз'єм мамки, а в сам перехідник будуть під'єднуватись штатні кнопки та лампочки. Є в такому потреба ?
Было бы оно на руках, можно что то придумать. А пока что масу взял с пина который звонился с корпусом
BOOST
Member

Повідомлення

А пока что масу взял с пина который звонился с корпусом
Не варто тикати тестером материнку :-/
Хто знає куди поділися схеми які тут публікувалися ?

Отправлено спустя 35 минут 45 секунд:
По ходу сайт який хостив фото накрився. Витягнув трохи з кеша у гугла.
Якщо буде хоча б 20 бажаючих почну ковиряти свою панель і розводити плату на перехідник.
demon2001
Member
Аватар користувача
Звідки: СУМЫ

Повідомлення

не что не перегружается работает почти сутками
повер+рэсет+ горит повер и хдд=всё из первого поста
к-стате кому надо подарю разъёмы из под ЖК телеков подходят на ура ;)
по поводу температуры судите сами кулер по максу 12в.\21ампер ===шумноватий (поставил сапрот от залмона потом)

Отправлено спустя 22 минуты 28 секунд:
вот под нагрузкой после 11 минут-сапрот убрал под макс кулер



как прятать под сполер не знаю
Вкладення
WP_000616.jpg
WP_000653.jpg
WP_000652.jpg
WP_000656.jpg
3APA3A
Member
Аватар користувача
Звідки: Ровно, Украина

Повідомлення

BOOST:
А пока что масу взял с пина который звонился с корпусом
Не варто тикати тестером материнку :-/
Хто знає куди поділися схеми які тут публікувалися ?

Отправлено спустя 35 минут 45 секунд:
По ходу сайт який хостив фото накрився. Витягнув трохи з кеша у гугла.
Якщо буде хоча б 20 бажаючих почну ковиряти свою панель і розводити плату на перехідник.

А можна как то детально сфоткать панель, я бы хоть посмотрел!

А на щет оборотов вентеляторов, можна накидать схемку не сложную на 1 транзисторе, и обороты будут сами регулироваться в зависимости от температуры
Trezvuy
Member

Повідомлення

0UTSID9R:
Trezvuy:Отпишусь и я. Стал обладателем данной матери проц xeon e5649 80Вт, охлад на проц залма оптима(слышно ) но не критично. На мост поставил кулер с 462 сокета 3 пина полет нормальный, на обдув жестких 3 пина 120 тоже отлично. Проблема есть но возникает спонтанно то видим то не видим 4ГБ планку ОЗУ. Так же проблема с рейд массивом спонтанные синие экраны, без рейда норм. А так доволен как слон. Грузится без ф1. Также завершение работы с винды вырубает нормально его. Отличная мать за свои деньги :idea:
У кого брал? Какая версия биоса?
Брал у этого человека memberlist.php?mode=viewprofile&u=27717 запаковано было на 5+ Биос а17

Отправлено спустя 3 минуты 48 секунд:
И да у меня с панели подключино только кпопка вкл/выкл
demon2001
Member
Аватар користувача
Звідки: СУМЫ

Повідомлення

мож кому то поможет у меня Ф1 не выскакивает
повер ===не с разъёма беру а просто 2 ножки впаиваю
Вкладення
WP_000616-1.jpg
Larate
Junior

Повідомлення

BOOST:
Видно маса берется не от туда !!!
Бінго! В середині теми чоловік писав і навіть виклав схеми (правда не знаю куди вони ділись) що маса кнопки йде не звідти звідки треба, той пін який ви використовуєте то вихід на датчик температури, але в нього низький рівень і тому кнопка спрацьовує.
В мене є оригінальна фронтальна панель, думаю з неї змалювати схему і зробити перехідник який буде втикатися в рідний роз'єм мамки, а в сам перехідник будуть під'єднуватись штатні кнопки та лампочки. Є в такому потреба ?
есть такая необходимость я бы купил 3 штуки точно
demon2001
Member
Аватар користувача
Звідки: СУМЫ

Повідомлення

по поверу я использую 19+23 у нас показано 19+21
Вкладення
т3500.jpg
3APA3A
Member
Аватар користувача
Звідки: Ровно, Украина

Повідомлення

demon2001:по поверу я использую 19+23 у нас показано 19+21
Огромное спс, как раз хотел вымерять что и где.!
demon2001
Member
Аватар користувача
Звідки: СУМЫ

Повідомлення

результаты
по памяти === мать реал не прихотливая пофиг 2+4+2+4+2+2 как вам угодно - по частотам и1866 и 1333 и 1600 по вальтам тоже пофиг хоть 1.5 или 1.65 или 1.8 ===её всё равно (они все сейчас стоят у меня ) этот разнобой ===ОЦЗ+Г СКИЛ+КИНГСТОН +АМД
по видео 2 радика в паре не работают а вот 2 НВИДЫ :jump: 16+16 то да = прирост в зайцах +60-70% НО я пробы-вал на старушечках ;) по нвиде гтх560 -по радикам на р7 260х и HD6970
3APA3A
Member
Аватар користувача
Звідки: Ровно, Украина

Повідомлення

А у меня две разных памяти не пошли, хотя по отдельности работают. Плохо что в биосе таймингами нельзя играться
laguta25
Junior
Звідки: Николаев

Повідомлення

Доброго дня,народ посоветуйте корпус для данной материнки.Хочу брать из новых охлаждение камня Zalman preforma :)
0UTSID9R
Junior
Звідки: Киев

Повідомлення

laguta25:Доброго дня,народ посоветуйте корпус для данной материнки.Хочу брать из новых охлаждение камня Zalman preforma :)
Пойдет любой корпус АТХ, но лучше брать тот что БП снизу, все места для дисков\сидюков кроме верхних двух(в случае если БП сверху) или нижних 2-3-х (если БП снизу) вырезаются\высвердливаются.
Стойки нгесколько штук совпадают, под остальные надо делать отверстия.
laguta25
Junior
Звідки: Николаев

Повідомлення

Корзину з DVDrom сразу нужно убирать первую?
0UTSID9R
Junior
Звідки: Киев

Повідомлення

laguta25:Корзину з DVDrom сразу нужно убирать первую?
Все зависит от корпуса, у меня вышло так: Зображення
Відповісти