Front panel not detected на 9KPNV от Dell T3500, установка кулеров, автостарт и прочие вопросы

Вопросы по материнским платам, BIOS, UEFI, чипсетам
Відповісти
Автор
Повідомлення
Wolkcub
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Vasya123:Wolkcub
В компьюторе обычно стяжки плассмасовые используется
Зображення

НЕ красиво как то :)

кстати кулера побороть не могу.
Не видит оборотов и все там :( все время на максимуме.
Насколько я понимаю в биосе перемычек нет auto или full On ?
Проверил уже несколько раз. С куллером Intel и CollerMaster
Ungwowa
Member
Аватар користувача
Звідки: Ужгород

Повідомлення

Wolkcub:Ungwowa
Спасибо за описания и мануалы, все еще не проделал, но все понятно :up:

Вопрос про кулер на чипсет, вы его просто к радиатору шурупами прихватили?
Я да, АМД-шный 7см кулер просто шурупами как родной к радиатору чипсета прикручивается.
Vital:Здравствуйте. Все собрал запустилось. А виндовс поставить не могу. При загрузке с носителя синий экран и все. Скорее всего в биосе что-то нужно поменять. Никак не могу найти. Подскажите кто знает.
Либо неисправность контролера сата, либо носителя, либо ставили виндовс в одном из режимов IDE, ACHI, а потом переключили на другой.
webman1988
Junior

Повідомлення

Всем привет! Приобрел данную мать. Подключил БП, лампочка на мамке загорелась оранжевым ))) Запитал на 2 контакта кнопку включения как указано на фото в предыдущих постах, но не запускается ((( Может, нужно 3 контакта запитать? Или, может, не включается из-за отсутствия одного вентилятора?
Wolkcub
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

webman1988:Всем привет! Приобрел данную мать. Подключил БП, лампочка на мамке загорелась оранжевым ))) Запитал на 2 контакта кнопку включения как указано на фото в предыдущих постах, но не запускается ((( Может, нужно 3 контакта запитать? Или, может, не включается из-за отсутствия одного вентилятора?
Привет, у меня запустилась только от кнопки ВКЛ. Причем запуститься и без нее, ибо наверняка включен автобут.
Без кулеров работает ( у меня с молексовыми стартовала). Проверяй контакт питания.
webman1988
Junior

Повідомлення

Wolkcub: Привет, у меня запустилась только от кнопки ВКЛ. Причем запуститься и без нее, ибо наверняка включен автобут.
Без кулеров работает ( у меня с молексовыми стартовала). Проверяй контакт питания.
Питание процессора на БП 4 пина, сделал временно самопальный дополнительно еще 4 пина. Пустил черные проводки по одной линии, желтые соответственно по второй линии. Может тут что-то не правильно?
http://cs629513.vk.me/v629513746/2579f/SLgZOxlo8L8.jpg
Wolkcub
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

А зачем так делали? Я не очень вкурсе подобных доработок, но половина материнок работает и при подключении 4х из 8 контактов.
Вопрос только в том сколько нужно процу.

я бы рекомендовал проверить с нормальным БП, тогда будете знать в чем причина.
webman1988
Junior

Повідомлення

Wolkcub:А зачем так делали? Я не очень вкурсе подобных доработок, но половина материнок работает и при подключении 4х из 8 контактов.
Вопрос только в том сколько нужно процу.

я бы рекомендовал проверить с нормальным БП, тогда будете знать в чем причина.
Да, действительно проблема в БП, поменял на другой ))) на 4пин процессор запустился.
Vasya123
Member
Звідки: Днепр

Повідомлення

Ходят слухи что как-то всё-таки можно разогнать! Никто ничего не слышал?
http://rovno.rov.olx.ua/obyavlenie/igro ... gRTdC.html
Востаннє редагувалось 25.11.2015 23:13 користувачем Vasya123, всього редагувалось 1 раз.
unomen
Member

Повідомлення

Vasya123:Ходят слухи что как-то всё-таки можно разогнать! Никто ничего не слышал?
блин ну вы как вчера родились
ищиье на маме микросхему тактового генератора
смотрите маркировку
дальше SetFSB CPUCool или еще подобный софт
ищете тот который знает вашу микросхему
если находите пробуете
если не находите - пробуете те которые отличаются от вашей на 1-2 символа
как то так
46Tolik
Member

Повідомлення

unomen:
Vasya123:Ходят слухи что как-то всё-таки можно разогнать! Никто ничего не слышал?
блин ну вы как вчера родились
ищиье на маме микросхему тактового генератора
смотрите маркировку
дальше SetFSB CPUCool или еще подобный софт
ищете тот который знает вашу микросхему
если находите пробуете
если не находите - пробуете те которые отличаются от вашей на 1-2 символа
как то так
только для начала нужно отключить защиту по отклонению BCLK ;)
unomen
Member

Повідомлення

як каже МБМ - то такє (с) :gigi:
Uksus
Junior
Звідки: Кременчуг

Повідомлення

Разъем для фронтальной панели получилось вытащить из CRT монитора, там платы такими соединяются между собой, и немного на наждачке подточил чтоб тоньше стал. Он конечно же не полный но нужные контакты перекрыл.
максимzp85
Member

Повідомлення

Кому интересно про подключение кулеров. : можно срезать с БП штекер под флопик, резать надо со всех сторон . С мышки не вышло - толстый сильно

Добавлено через 17 минут 35 секунд:
Кому совсем нечего не охота резать, отлично подходит штекер спикера!! Только одна пробл ема, их надо много ...
shur!k
Member
Звідки: Rivne

Повідомлення

Не издевайтесь над штекерами и переходниками для кулеров. Пластиковые разъемы легко снимаются с мамки. Сначала аккуратно поддеть по сторонам обычным канцелярским ножом, потом чем-нибудь плоским, например торцом железной линейки. Останутся только торчащие контакты, на которые сажается любой кулер.
Wolkcub
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

shur!k:Не издевайтесь над штекерами и переходниками для кулеров. Пластиковые разъемы легко снимаются с мамки. Сначала аккуратно поддеть по сторонам обычным канцелярским ножом, потом чем-нибудь плоским, например торцом железной линейки. Останутся только торчащие контакты, на которые сажается любой кулер.
Вопрос не столько в разьеме как в порядке контактов ;)
shur!k
Member
Звідки: Rivne

Повідомлення

Wolkcub:Вопрос не столько в разьеме как в порядке контактов ;)
Так это же проще простого, на первой страничке есть распиновка. Переставляются в нужном порядке за 5 минут и вуаля.
Wolkcub
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Ну если делать так как на первой странице, то пластик убирать не надо. USB штекер (однорядный) хорошо влазит в родной.
А на любом радиорынке есть и новые такие же штекера.
Я по итогу все равно не смог подружить мать с куллерами (перепробовал 4 разных) все равно не видит датчика обротов :( . Возможно что то не так с матерью, или мне не везет.
Потому впаял переменный резистор в качестве реобаса :)
максимzp85
Member

Повідомлення

что то я упустил .... как подключить 4 кулера ? к материнке
1-процессора 4пин- боксовый всунул с помощью нажовки
1 корпусный 3пин
1 корпусный 3пин
1 на чипсет 4пин ??????? прикрутил боксовый амд ( временно подключил к БП 7вольт )

еще автостарт не лечится :(
Wolkcub
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

максимzp85:что то я упустил .... как подключить 4 кулера ? к материнке
1-процессора 4пин- боксовый всунул с помощью нажовки
1 корпусный 3пин
1 корпусный 3пин
1 на чипсет 4пин ??????? прикрутил боксовый амд ( временно подключил к БП 7вольт )

еще автостарт не лечится :(
Наверное :)
Зачем аж 4 ? На материнке 3 разъема, 1 cpu + 2 корпусных. Они кажись все 4 pin.
Автостарт в биосе ж выключили?

как с помощью ножовки местами ножки на штекере поменяли?
максимzp85
Member

Повідомлення

сам кулер ножовкой подпилил , что бы защелкнулся на серверном радиаторе , штекер ножом вырезал из ПБ разьема под флопик
так у меня 2 корпусных на 3 пина !! так у всех кроме процессорных !!
2 на корпус , 1 на проц , 1 на чипсет амдешный поставил родными шурупами как родной стал , только запитал его на 2 провода ... 7 вольт .

автостарт выключил !
Відповісти