Front panel not detected на 9KPNV от Dell T3500, установка кулеров, автостарт и прочие вопросы

Вопросы по материнским платам, BIOS, UEFI, чипсетам
Відповісти
Автор
Повідомлення
Ungwowa
Member
Аватар користувача
Звідки: Ужгород

Повідомлення

Я уже комп продал, поэтому посмотреть в биосе что да как не могу.
Но почему автостарт проблема? Наоборот это хорошо, покупаете за пару десятков гривень фильтр с кнопочкой включения сети 220вольт.
Включаете кнопку и все Вам автоматом включается. Завершили работу, выключили кнопку и если в ваше отсутствие гроза, то комп по 220 не получит разряд статики. Да и вообще у компьютера в выключенном режиме, но не вытянутом с розетки блок питания все равно работает, дежурку дает 5вольт, то есть потребляет электричество, а с таким фильтром с выключателем не потребляет.
спойлер
Зображення
Vasya123
Member
Звідки: Днепр

Повідомлення

Не каждый куллер 1366 становиться (даже если обрезать бекплейт)
выбирайте внимательей!!!
боксоым и gammax 200 300 мешает стать цепь питания процессора...
ели есть возможность описывайте какой куллер стал))
Ungwowa
Member
Аватар користувача
Звідки: Ужгород

Повідомлення

У меня как раз боксовый был, только его пришлось ножовкой подрезать где мешало.
Vasya123
Member
Звідки: Днепр

Повідомлення

Спасибо, тоже вариант)
qqwerty
Junior

Повідомлення

Какая оперативка нужна для этой материнки, двухсторонняя или одностосторонняя. Если не затруднит дайте ссыли
на hotline. Будет ли работать 2?4gb в двухканальной режиме ,или нужно три планки,так как dell некоторые конфигурации
не поддерживает http://www.techiehq.net/threads/support ... ons.86700/" target="_blank
Хотелось бы услышать советы тех кто имел дело с этой платой, и с какай памятью и в какой конфигурации точно
работает.

Заранее благодарю за помощь.
goldenvirus
Member
Аватар користувача

Повідомлення

qqwerty
Две планки будут работать в двухканальном режиме...работают и одно и двухсторонние.
И поправь своё сообщение
Yeah
Junior
Звідки: Украина/Ровно

Повідомлення

Как решить проблему с этим:
спойлер
https://pp.vk.me/c628724/v628724927/1cb ... 4mbVmc.jpg
Все что выше написано, не помогло. Галочка снята, но кричит. И только через ф1 запускает.
Фаны сделал через юсб пины, как указано выше, но кричит на скрине что не установлено.
Вторая ошибка, вообще мне не понятна.


Откуда эта перемычка:
спойлер
https://pp.vk.me/c628724/v628724927/1cb ... K5gxYQ.jpg
Валялась в пакете вместе с мамкой, так и приехало :spy:

Кулер DeepCool Ice Wind Pro, почти нормально встал, но пришлось крепление с одной стороны (где кондеры) что упиралось в крайний кондер спилить немного ножку напильником.
Сайтом заявлено, что кулер должен охлаждать 130В интелы, у меня есть проц феном 965 который 125В, в разгоне до 4.0, при тесте было не больше 55, при том что за окном 25 было.
Теперь об текущем проце, а именно Xeon x5550, по характеристикам у него 95В, что и подтверждает CPUZ, но температура уже 75 при тесте 10-ти минутном, пасту пробовал как кпт так и дипкуловскую нонейм, результат между кпт и этой -3 градуса, не более, крепление установлено хорошо, пасты достаточно. Почему такое разнообразие? P.S на другую сторону поставил корпусный 120мм вентиль, оба на пределе работают, температура стабилизировалась на отметке 70, в нагрузке стоит 30 минут, но при этом шум как возле турбины сижу :eek:
goldenvirus
Member
Аватар користувача

Повідомлення

По ошибкам мамка ругается что не подключено ещё два кулера. Всего к плате должно подключаться три штуки, у вас либо не подключены, либо подключены неправильно. И ещё добавлю что не все подходят, например у меня постоянно ругалась на 4 пин АМД кулер как и куда я его не подключал, а обычный 3 пин корпусной 120мм скушала нормально.

У меня сделано так: на Front panel включён 4пин процессорный кулер
на остальные два - 3пин корпусные 92 и 120мм

По процессорному кулеру, тулил несколько боксовых и других с аналогичным креплением, плоко становятся, упираются в дроселя. Нормально стал Залман Оптима
Yeah
Junior
Звідки: Украина/Ровно

Повідомлення

спойлер
Зображення
Получается поддерживает как с есс и без есс
Vasya123
Member
Звідки: Днепр

Повідомлення

Получается так, но ЕСС не вся, а только небуферезированая...
регистровая и другие не поддерживаються на т3500
Yeah
Junior
Звідки: Украина/Ровно

Повідомлення

goldenvirus:По ошибкам мамка ругается что не подключено ещё два кулера. Всего к плате должно подключаться три штуки, у вас либо не подключены, либо подключены неправильно. И ещё добавлю что не все подходят, например у меня постоянно ругалась на 4 пин АМД кулер как и куда я его не подключал, а обычный 3 пин корпусной 120мм скушала нормально.

У меня сделано так: на Front panel включён 4пин процессорный кулер
на остальные два - 3пин корпусные 92 и 120мм

По процессорному кулеру, тулил несколько боксовых и других с аналогичным креплением, плоко становятся, упираются в дроселя. Нормально стал Залман Оптима
Пин можешь указать, какой отвечает за это?
ut007143
Member
Аватар користувача
Звідки: Запорожье

Повідомлення

Ребятки, помогите запустить Dell T3500 с нуля. Только купил.
Все подключил кроме вентиляторов - никуда ничего не подходит. Перемычку возле PCI разьемов поставил. При запуске пищит 1 раз, потом 3 раза, потом 2 и все. Винт крутится, видик молчит...
Память 2 планки по 4Гб 1600.

Добавлено через 13 минут 51 секунду:
Видик менял слотами, оперативку по планке в разные разьемы вставлял - тишина

Добавлено через 43 минуты 17 секунд:
Убрал радиатор охлада с проца( просто сверху без термопасты поставил) и система запустилась, начала грузиться и перед запуском винды система просто потухла и тишина. Только зеленая лампочка горит, не включается и не пищит...

Добавлено через 56 минут 41 секунду:
всё решилось)) полет нормальный
goldenvirus
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Yeah:
goldenvirus:По ошибкам мамка ругается что не подключено ещё два кулера. Всего к плате должно подключаться три штуки, у вас либо не подключены, либо подключены неправильно. И ещё добавлю что не все подходят, например у меня постоянно ругалась на 4 пин АМД кулер как и куда я его не подключал, а обычный 3 пин корпусной 120мм скушала нормально.

У меня сделано так: на Front panel включён 4пин процессорный кулер
на остальные два - 3пин корпусные 92 и 120мм

По процессорному кулеру, тулил несколько боксовых и других с аналогичным креплением, плоко становятся, упираются в дроселя. Нормально стал Залман Оптима
Пин можешь указать, какой отвечает за это?
На фото отметил.
Yeah
Junior
Звідки: Украина/Ровно

Повідомлення

goldenvirus:
Yeah: Пин можешь указать, какой отвечает за это?
На фото отметил.
Я имел ввиду, пин какой именно в коннекторе отвечает за это, первый или 4-й или пустой 5-й :spy:
geszha1971
Junior

Повідомлення

Yeah:
goldenvirus: На фото отметил.
Я имел ввиду, пин какой именно в коннекторе отвечает за это, первый или 4-й или пустой 5-й :spy:
да и кстати переделывать -просто снимаешь с матери пластмассу а на разъёме кулера меняешь по фотке

Добавлено через 16 минут 51 секунду:
меняешь только белый с чёрным местами ;)
Вкладення
30j5n29.png
geszha1971
Junior

Повідомлення

а подскажите где в биосе можно с памятью и процом поиграть
goldenvirus
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Нигде) нет в биосе таких настроек
geszha1971
Junior

Повідомлення

goldenvirus:Нигде) нет в биосе таких настроек
спс за помощь ===тогда будем бороть процом для себя ;)
панели заказал чтобы избавится от Ф1
корпуса и охлад на ура переделал
фотки позже
Yeah
Junior
Звідки: Украина/Ровно

Повідомлення

[quote="geszha1971"][/quote]
Где заказывал панель?
h0rnet
Junior
Аватар користувача
Звідки: Lviv

Повідомлення

Проблема, после старта процессорный кулер очень быстро набирает максимальные обороты, при том, что температура процессора 35 градусов.

Штекер для кулера, купил в "Радиомаге" по 10 грн Зображення

Добавлено через 4 часа 19 минут 7 секунд:
У всех процессорный вентилятор крутится на 100%?
Відповісти