Front panel not detected на 9KPNV от Dell T3500, установка кулеров, автостарт и прочие вопросы

Вопросы по материнским платам, BIOS, UEFI, чипсетам
Відповісти
Автор
Повідомлення
Andrew_Best
Junior
Аватар користувача
Звідки: Луцьк

Повідомлення

demon2001:
laguta25:Корзину з DVDrom сразу нужно убирать первую?
всё зависит от корпуса вот ещё вариант
Можна модель корпуса?
BOOST
Member

Повідомлення

м3 не выйдет
М3Х0,5 або мені все снилося :D
demon2001
Member
Аватар користувача
Звідки: СУМЫ

Повідомлення

Andrew_Best:
demon2001: всё зависит от корпуса вот ещё вариант
Можна модель корпуса?
честно не знаю их много с разборки было и есть
вот есть такой но надо вырезать + могу сделать прозрачной стенку
и сразу же переделаю на подключения к разъёму на этой мамке ;)
Вкладення
WP_000698.jpg
88Roman88
Member

Повідомлення

Подскажите пожалуйста сколько жрёт dell t3500 с процом w3570?
BOOST
Member

Повідомлення

Десь 250-300 Ват.
waeron
Junior

Повідомлення

88Roman88:Помогите пожалуйста!!!Купил мать Dell T3500 c процом W3570...Не могу толком запустить.НЕТ ИЗОБРАЖЕНИЯ.Видеокарту менял,блок питания тоже...При запуске издает 6 писков с разным интервалом...кабель тоже рабочий.На другом пк все работает.Без кабеля на видеокарте пишет нет кабеля,при подключении черный монитор.НЕТ СИГНАЛА не пишет
У меня такая же проблема... Как ты ее решил?
Изначально поставил память 3 x Самсунг есс 2gb - мать издавала 2 коротких сигнала и все, изображения не было. Затем поставил другую память 4gb - издает 6 рисков, но изображения нет все равно.

Думал, может в видушке дело...На нее подходят же обычные радики и жифорсы (gtx 670 & hd 7850) ?
Grava
Member
Аватар користувача
Звідки: Запоріжжя

Повідомлення

waeron:
88Roman88:Помогите пожалуйста!!!Купил мать Dell T3500 c процом W3570...Не могу толком запустить.НЕТ ИЗОБРАЖЕНИЯ.Видеокарту менял,блок питания тоже...При запуске издает 6 писков с разным интервалом...кабель тоже рабочий.На другом пк все работает.Без кабеля на видеокарте пишет нет кабеля,при подключении черный монитор.НЕТ СИГНАЛА не пишет
У меня такая же проблема... Как ты ее решил?
Изначально поставил память 3 x Самсунг есс 2gb - мать издавала 2 коротких сигнала и все, изображения не было. Затем поставил другую память 4gb - издает 6 рисков, но изображения нет все равно.

Думал, может в видушке дело...На нее подходят же обычные радики и жифорсы (gtx 670 & hd 7850) ?
http://www.levnapc.cz/ProductsFiles/pre ... ual-en.pdf
На восьмой странице описание сигналов. Обычные видики подходят, у самого 7850 стоит.
ЕСС registered память не работает, только ECC unbuffered.
3APA3A
Member
Аватар користувача
Звідки: Ровно, Украина

Повідомлення

У меня стоит 7550, все гуд.
Vasya123
Member
Звідки: Днепр

Повідомлення

У брата стоит 7870 проблем нет... память ECC unbuffered 4 шт и 2 обычных!
waeron
Junior

Повідомлення

Grava: На восьмой странице описание сигналов. Обычные видики подходят, у самого 7850 стоит.
ЕСС registered память не работает, только ECC unbuffered.
Спасибо, ребят
оказалось одна из планок памяти буферизированная и видушку криво-косо вставил на столе :rotate:

Собственно, возникла еще одна трудность - это синий экран смерти!
Возникает он в самом начале загрузки системы;
На обеих материнках 9KPNV, которые я вчера пытался запустить, такая проблема;
Пробовал подключать 3 винта с разными системами, в разные SATA порты - все время синий экран;
Может необходимо что в биосе подколдовать? никто с таким не сталкивался??
И еще меня смущают пара Allert! сообщений, под капотом пару фоток.

Хэлп, товарищи! :beer:
Вкладення
Image00001.jpg
Image00002.jpg
shadowfiend10
Member
Аватар користувача
Звідки: Запорожье

Повідомлення

waeron:
Grava: На восьмой странице описание сигналов. Обычные видики подходят, у самого 7850 стоит.
ЕСС registered память не работает, только ECC unbuffered.
Спасибо, ребят
оказалось одна из планок памяти буферизированная и видушку криво-косо вставил на столе :rotate:

Собственно, возникла еще одна трудность - это синий экран смерти!
Возникает он в самом начале загрузки системы;
На обеих материнках 9KPNV, которые я вчера пытался запустить, такая проблема;
Пробовал подключать 3 винта с разными системами, в разные SATA порты - все время синий экран;
Может необходимо что в биосе подколдовать? никто с таким не сталкивался??
И еще меня смущают пара Allert! сообщений, под капотом пару фоток.

Хэлп, товарищи! :beer:
По Алертам - подробно читайте тему с начала.

По синему экрану - проблема сугубо винды, переустановите винду, либо на старой машине снесите дрова(sysrep вроде), чтобы на новой все установилось заново
hobees
Member
Аватар користувача

Повідомлення

waeron: Собственно, возникла еще одна трудность - это синий экран смерти!
Возникает он в самом начале загрузки системы;
На обеих материнках 9KPNV, которые я вчера пытался запустить, такая проблема;
Пробовал подключать 3 винта с разными системами, в разные SATA порты - все время синий экран;
Может необходимо что в биосе подколдовать? никто с таким не сталкивался??
И еще меня смущают пара Allert! сообщений, под капотом пару фоток.

Хэлп, товарищи! :beer:
Похоже что у Вас в биосе стоит режим AHCI, поменяйте на ATA должно заработать
Wolkcub
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Воткнул материнку в старый весьма маленький корпус, в котором 478 сокет был.
Выкинул обе корзины. Разметил, просверлил и нарезал дополнительные ножки креплений.
БП с верхним расположением, но ребром. Потому корпус по размеру такой же как мать.
Но таки заказал за 12 баксов панель.
hobees
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Wolkcub:Воткнул материнку в старый весьма маленький корпус, в котором 478 сокет был.
Выкинул обе корзины. Разметил, просверлил и нарезал дополнительные ножки креплений.
БП с верхним расположением, но ребром. Потому корпус по размеру такой же как мать.
Но таки заказал за 12 баксов панель.
я тоже воткнул мать в старый маленький корпус с гордой надписью ВЕРСИЯ, думаю все помнят, БП вверху ребром... только вот всё никак руки не дойдут морду ему покрасить и сетку поставить на вентили 12см. Харды планирую на дно корпуса прикрутить прямо под видеокартой, а пока на полу рядом лежат, ленивая я задница :gigi:
Wolkcub
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Ну фронтальный пластик выборосил, под 120тки дырки порезал.
Выглядит где то вот так жутковато
спойлер
https://lh3.googleusercontent.com/xes1h ... 60-h638-no
От 3.5 корзины осталось ребро, на него прицепил SSD и винчестер.
Ungwowa
Member
Аватар користувача
Звідки: Ужгород

Повідомлення

Есть дефицитный корпус Chieftec Dragon DX-01B-D-U-OP Black
Подробнее: http://hard.rozetka.com.ua/34133/p34133/
В который плата стает без флекса + в комплекте держатель винта 3.5 в отсеке двд.
Могу выставить в барахолку аукционом.
3APA3A
Member
Аватар користувача
Звідки: Ровно, Украина

Повідомлення

Народ, не могу найти причину. При каких то определенных условиях перезагружается комп. Заметил то что все происходит изза браузера. Перепроовал несколько браузеров и во всех перегруз. А именно когда захожу на некоторые страницы, при том во всех браузерах они разные. Переставил винду, поставил яндекс, даже дров не ставил, только нажимаю закрыть браузер, сразу перегруз...... Уже не знаю куда думать..... Хеллллпппп
DiGvoz
Junior
Аватар користувача
Звідки: Хмельницкий

Повідомлення

3APA3A:Народ, не могу найти причину. При каких то определенных условиях перезагружается комп. Заметил то что все происходит изза браузера. Перепроовал несколько браузеров и во всех перегруз. А именно когда захожу на некоторые страницы, при том во всех браузерах они разные. Переставил винду, поставил яндекс, даже дров не ставил, только нажимаю закрыть браузер, сразу перегруз...... Уже не знаю куда думать..... Хеллллпппп
какой блок питания? 4 или 8 пин на процессор?
у самого был блок 450 ватт на 4 пина.. перезагрузы были частым явлением при работе с 3 и более планками питания, нормально работал комплект (х5570+9KPNV) только с 1-2 планками озу.
Потом поставил блок с 8 пинами на проц и повыше амперажем, работает без нареканий! (все слоты озу заняты)

Вообще рекомендую проверить с 1 планкой озу, будет ли вылетать "при работе с браузером"?

Отправлено спустя 7 минут 15 секунд:
waeron:
Grava: Хэлп, товарищи! :beer:
ковыряй биос тут:
спойлер
sata raid.JPG
при одном из значений винда должна стартануть
ЗЫ по алертам: один пропадет при нормальном старте винды, второй - при отключении всех неактивных сата разъемов в биосе
Vasya123
Member
Звідки: Днепр

Повідомлення

3APA3A
У меня у брата появились ребуты и синие экраны когда я ему поставил планку оперативы кингстон!
Когда планку достал все нормально заработало...
незнаю но что-то по моему опыту данная мамка с кингстоновской ОЗУ не ладит вовсе, причем не АМД, а обычная...
И еще анбаферед кингстон тоже не запускалась...
3APA3A
Member
Аватар користувача
Звідки: Ровно, Украина

Повідомлення

У меня БП 4 пина на проц и 400 ват. Но играю в фалаут4 без проблем, хоть 3 суток, а вот с браузерами какой то глюк, синего екрана нет, сразу ребут. Попробую поиграться с памятью, хотя у меня комплект 2 шт по 4 гига Вайпер 2400 мемтест ничего не показал, все отлично. Когда добавляю еще 4 гига кингстон 1600 то мать пищит и не стартует!
Відповісти