Front panel not detected на 9KPNV от Dell T3500, установка кулеров, автостарт и прочие вопросы

Вопросы по материнским платам, BIOS, UEFI, чипсетам
Відповісти
Автор
Повідомлення
Grava
Member
Аватар користувача
Звідки: Запоріжжя

Повідомлення

mrm1987:Здравствуйте

3 х Удзшвф ebj40eg8bfwb-js-f 4GB DDR3 1866MHz PC3-14900E ECC с Mac Pro 6,1
Запустится на Dell T3500 ?
Эта память, если верить гуглу, unbufered. Выше в теме писали что должна работать.
mrm1987
Junior

Повідомлення

Grava
Да, только она от aplle Mac Pro и односторонняя, но цена очень вкусная.
Боюсь что будет не совместимо
Grava
Member
Аватар користувача
Звідки: Запоріжжя

Повідомлення

mrm1987:Grava
Да, только она от aplle Mac Pro и односторонняя, но цена очень вкусная.
Боюсь что будет не совместимо
В яблоках какую-то особенную ddr3 ставят? У меня сейчас стоят 2 планки по 4gb - двухсторонняя и односторонняя(правда не ecc) и все норм.
mrm1987
Junior

Повідомлення

Grava
Хорошо, рискну. Договорился с продавцом о возврате, если не подойдет.
Видеокарты для Mac какие то особенные, я думал что и с памяттю что то намудрили :)

Добавлено через 31 минуту 40 секунд:
lepeha_ruslan
Можно больше фото и подробнее ?
Тоже мучился с охлаждением, в результате закупил zalman 9700 nt за 200 грн і крепеж за 80.
Но пока не добрался.
snoppiemaster
Junior

Повідомлення

парни реально помогите я не знаю что за дичь с моим компом вроде есть материнка dell 9kpnv есть процессор i7 920 вроде поставил планку озу на 2 гига, вставил видеокарту, подключил к бп, нажимаю кнопку включения, а в итоге комп не запускается, при этом возле батарейки есть диод и если врубать комп он издает щелчок и засвечивается на 1 секунду помогите :pray: не знаю что это может быть :help:
Grava
Member
Аватар користувача
Звідки: Запоріжжя

Повідомлення

snoppiemaster:парни реально помогите я не знаю что за дичь с моим компом вроде есть материнка dell 9kpnv есть процессор i7 920 вроде поставил планку озу на 2 гига, вставил видеокарту, подключил к бп, нажимаю кнопку включения, а в итоге комп не запускается, при этом возле батарейки есть диод и если врубать комп он издает щелчок и засвечивается на 1 секунду помогите :pray: не знаю что это может быть :help:
Dell Precision T3500 Workstation Technical Specifications
Processors
Intel ® Xeon ® 3600 or 3500
Intel ® Xeon ® 5500 or 5600 series
Продайте и7, купите x5570 например
snoppiemaster
Junior

Повідомлення

Grava:
snoppiemaster:парни реально помогите я не знаю что за дичь с моим компом вроде есть материнка dell 9kpnv есть процессор i7 920 вроде поставил планку озу на 2 гига, вставил видеокарту, подключил к бп, нажимаю кнопку включения, а в итоге комп не запускается, при этом возле батарейки есть диод и если врубать комп он издает щелчок и засвечивается на 1 секунду помогите :pray: не знаю что это может быть :help:
Dell Precision T3500 Workstation Technical Specifications
Processors
Intel ® Xeon ® 3600 or 3500
Intel ® Xeon ® 5500 or 5600 series
Продайте и7, купите x5570 например
да нет, процессор то по сути подходит для этой материнки :rolleyes: , я не знаю может тайминги не подошли? просто у меня тайминги 11-11-11-28 или что то еще
Grava
Member
Аватар користувача
Звідки: Запоріжжя

Повідомлення

snoppiemaster:да нет, процессор то по сути подходит для этой материнки :rolleyes: , я не знаю может тайминги не подошли? просто у меня тайминги 11-11-11-28 или что то еще
Тайминги будут стандартные для 1333
snoppiemaster
Junior

Повідомлення

Grava:
snoppiemaster:да нет, процессор то по сути подходит для этой материнки :rolleyes: , я не знаю может тайминги не подошли? просто у меня тайминги 11-11-11-28 или что то еще
Тайминги будут стандартные для 1333
А у меня 1600
Grava
Member
Аватар користувача
Звідки: Запоріжжя

Повідомлення

snoppiemaster:
Grava: Тайминги будут стандартные для 1333
А у меня 1600
Даже 1066, i7 920 официально больше не поддерживает а мать без разгона.
snoppiemaster
Junior

Повідомлення

Grava:
snoppiemaster: А у меня 1600
Даже 1066, i7 920 официально больше не поддерживает а мать без разгона.
слушайте я проследил когда врубал комп я уверен на все сто процентов что материнка замыкается и уходит в защиту сразу же как я нажимаю кнопку включения, у вас есть подозрения что это может быть?
Grava
Member
Аватар користувача
Звідки: Запоріжжя

Повідомлення

w3565 или Е5640 ставил кто-то? Есть инфа по температурам хоть с родным радиатором? Вроде у w3565 и тпд до 130в как и у 3520, но частота 3.2-3.4, думаю, погорячее будет.
Впечатления после месяца использования: фен 2 955@3800 и память 1600(cl9) оказались медленнее w3520 в стоке с памятью 1066, при серфинге и работе за пк не особо заметно, но в тех же играх получил неплохой буст фпс, яркий пример - Warhammer: End Times - Vermintide, пропали просадки про огромном количестве крови на экране. Замена комплекта (мать проц охлад) вышла в 60грн доставки с учетом проблемной ам3 матери. Остался доволен.
Vasya123
Member
Звідки: Днепр

Повідомлення

Grava
Ставил и 3565 и 5640, 5640 явно холоднее, там тех процесс ниже (32 нм)
3565 такой же как "горячий" 3570 только память 1066 вместо 1333 и множитель залочен...
в сравнении тдп на треть 3565 наверно горячее чем 3520, люди отписывались что и 3570 с стандартным радиатором на медных трубках и куллером от бокса 775 норм работает...
максимzp85
Member

Повідомлення

3570 со стоковым от делл + кулер интел + 0.1а арктик в линсе72- 73градуса ( на стоковой частоте ) на 3.9 в линксе 76-77градусов, но в игре ВОТ работает только тихоходный арктик 92мм и температура выше 55 не подымается ( это сейчас в жару ) тесты линкс делал весной.
Arhim
Junior

Повідомлення

Подскажите, есть кит 4х2 ГБ 1333, будут ли 4 работать в 2х канальном режиме, если да, в какие слоты ставить ?
Vasya123
Member
Звідки: Днепр

Повідомлення

Arhim:Подскажите, есть кит 4х2 ГБ 1333, будут ли 4 работать в 2х канальном режиме, если да, в какие слоты ставить ?
Ну конечно! первый и второй четвертый и пятый и будет 2-ух канальный
а если 1-2-3-4 то вроди как 3-ехканальный должен работать....
Arhim
Junior

Повідомлення

Vasya123:
Arhim:Подскажите, есть кит 4х2 ГБ 1333, будут ли 4 работать в 2х канальном режиме, если да, в какие слоты ставить ?
Ну конечно! первый и второй четвертый и пятый и будет 2-ух канальный
а если 1-2-3-4 то вроди как 3-ехканальный должен работать....
То есть с 4 планками 3х каналка все же будет функционировать ?
Omelya
Member
Аватар користувача
Звідки: Черкаси

Повідомлення

Привіт всім. Хочу купити два комплекта делл Т3500. 13 сторінок,половину перечитав але ж думаю спитаю.
Треба совет, бо є опит юзання тіки в азус р6т,а це треба щось подібне але дешевше.
1)вилітає запрос і треба нажать ф1 шоб вінду грузить. Пишуть що можна убрать запрос на Ф1 - це правда?
2)автостарт точно можна убрать чи нє?
3)кулер - надо ставить всі 4шт чи можна один на проц тай хватить?
4)плата сама буде регулювати обороти кулера чи буде тупо на 100% газувать?
5)озу - яка краще - обична чи ЕСС? які планки краще - по 2гб чи по 4 чи по 8?? хтось писав шо перший слот глючить і робить тіки дуал режим.
6)продається ця плата часто з рідним радіатором - шо він із себе на практиці представляє? стоїть його брати чи купити якусь башню залман чи вобще бокс?
Grava
Member
Аватар користувача
Звідки: Запоріжжя

Повідомлення

Omelya
1 Можно убрать.
2 -
3 Два достаточно чтобы не вылазила ошибка.
4 -
5 Берите обычную, максимум 24гб - 6х4гб. Все слоты у меня работают отлично.
6 Для 130в процев впритык в нагрузке.
Свят
Junior
Звідки: Никополь

Повідомлення

Был счастливым обладателем данной материнки до сегодня. Произошол "Хлопок" в системнике (как будто взорвался конденсатор), оказалось что это был прощальный салют моей 8 Гб планке оперативной памяти. Материнку отдал на диагностику пока не знаю что произошло. У кого то было подобное? Может кто подскажет где искать причину?
До этого сменил БП 600 W Enermax по причине ухода в защиту последнего (хзн может все таки это было связано?) Заменил БП на 700 W Aerocool, отработал он у меня всего два дня. Напряжение в квартире не "прыгало" (стоит Вольт-коректор), грозы не было. Видеокарта и блок питания на 700 Вт, остались живы. При подачи питания на материнку идет звуковой сигнал 1-3-2 (проблемы с аперативой, оно и понятно, она сгорела).
Может ли сама оперативка издать хлопок (на ней нет абсолютно никаких повреждений)?
Відповісти