Front panel not detected на 9KPNV от Dell T3500, установка кулеров, автостарт и прочие вопросы

Вопросы по материнским платам, BIOS, UEFI, чипсетам
Відповісти
Автор
Повідомлення
3APA3A
Member
Аватар користувача
Звідки: Ровно, Украина

Повідомлення

Geck0:3APA3A
В смысле полностью не накрывает? фото можно?
Сложно сфоткать, медная ступня радиатора по размеру немного меньше чем крышка процессора, по несколько миллиметров с каждой стороны видно крышку.
demon2001
Member
Аватар користувача
Звідки: СУМЫ

Повідомлення

Geck0:3APA3A
В смысле полностью не накрывает? фото можно?
на предыдущей странице 21 смотрели по охладу
крепления у парней тут валом по 50-65грн. + охлад от АМ2 :up: и по температуре тоже супер :up: по круче НАКТЮИ
dready
Member
Аватар користувача
Звідки: South Central

Повідомлення

Geck0: Я перечитал тучу даташитов на xeon процессоры, но так и не нашел температурных режимов tcore. Везде только tcase. У меня на x5570 Tcasemax - 73°. Но промониторить tcase нечем.
а до тротлинга не пробовал довести?

Отправлено спустя 3 минуты 14 секунд:
3APA3A: по несколько миллиметров с каждой стороны видно крышку.
возможно так даже лучше, обычно из-за корявых кромок хитспрэда между подошвой и хитспрэдом появляются воздушные пузыри. Главное чтоб подошва кристалл перекрывала. :idea:

Отправлено спустя 4 минуты 53 секунды:
demon2001:результаты
по памяти === мать реал не прихотливая пофиг 2+4+2+4+2+2 как вам угодно - по частотам и1866 и 1333 и 1600 по вальтам тоже пофиг хоть 1.5 или 1.65 или 1.8 ===её всё равно (они все сейчас стоят у меня )
это на каком биосе? У меня нестарт, если в последней паре слотов стоят разные планки 1066+1333(есс)
Geck0
Member

Повідомлення

dready
Не не пробовал. Но при 93 градусах не было и намека на троттлинг.
demon2001
Member
Аватар користувача
Звідки: СУМЫ

Повідомлення

demon2001:результаты
по памяти === мать реал не прихотливая пофиг 2+4+2+4+2+2 как вам угодно - по частотам и1866 и 1333 и 1600 по вальтам тоже пофиг хоть 1.5 или 1.65 или 1.8 ===её всё равно (они все сейчас стоят у меня )
это на каком биосе? У меня нестарт, если в последней паре слотов стоят разные планки 1066+1333(есс)[/quote]
BIOS Version A14
память 5шт. 3 разных ЕСС
и 2 стандартных 1-амд и 1-кингстон
Geck0
Member

Повідомлення

Вопрос. Прикупил таки оригинальный охлад на процессор. Собераюсь менять. Хочу заодно и на чипсете поменять термопасту и радиатор. Сложно ли будет поменять термопасту на чипсете и стоит ли игра свеч? Я пытался снять скобу, но она там туго сидит и боюсь сколоть чип.
Еще посоветуйте по термопасте - хочу взять gd900. Как она себя ведет? Я всегда пользовался китайскими желтыми (с металлическим блеском медные?) термопастами в инсулиновых шприцах. Сейчас найти их нигде не могу. MX4 - жаба давит покупать.
h0rnet
Junior
Аватар користувача
Звідки: Lviv

Повідомлення

Заказал из Китая вот такого зверя, жаль до 4 Ггц не дотянул. Зображення
hobees
Member
Аватар користувача

Повідомлення

h0rnet:Заказал из Китая вот такого зверя, жаль до 4 Ггц не дотянул. Зображення
И как у Вас с этим "зверем" на такой частоте, под нагрузкой цепи питания не кипят?
h0rnet
Junior
Аватар користувача
Звідки: Lviv

Повідомлення

hobees Вроде бы, нет. Напряжение же по дефолту осталось. У вас на w3580 кипят?
hobees
Member
Аватар користувача

Повідомлення

h0rnet, поставил на них радиатор на термопрокладки (обрезал от какой то старой видеокарты), термопару не прикладывал, но на ощупь градусов 50-60 при средней нагрузке около часа, по мне так сильноватый нагрев учитывая что, кулер процессора и питальник, еще обудувается 120мм вентилятором
Зображення
dready
Member
Аватар користувача
Звідки: South Central

Повідомлення

Geck0:Еще посоветуйте по термопасте - хочу взять gd900. Как она себя ведет? Я всегда пользовался китайскими желтыми (с металлическим блеском медные?) термопастами в инсулиновых шприцах.
золотуха не сильно лучше КПТ8,
gd900, если не бодяженая, уровня Титан наногриз, может чуток лучше.

Отправлено спустя 1 минуту 4 секунды:
h0rnet, начудил с настройками приватности
спойлер
Зображення
h0rnet
Junior
Аватар користувача
Звідки: Lviv

Повідомлення

hobees Вы толстую термопрокладку использовали? Просто там смд конденсаторы над мосфетами выпирают.


dready Что не так?
BOOST
Member

Повідомлення

Комусь потрібен оригінальний кулер від Dell precision t3500 ?
hobees
Member
Аватар користувача

Повідомлення

h0rnet:hobees Вы толстую термопрокладку использовали? Просто там смд конденсаторы над мосфетами выпирают.
Да, прокладка толстая - 2мм, конденсаторы намного выше, тоньше прокладка просто не будет плотно прилегать
Geck0
Member

Повідомлення

Прикупил у форумчанина оригинальный lom_ua оригинальный процессорный куллер на теплотрубках. Температура упала по сравнению с алюминиевым на 20 градусов! Теперь наконец-то могу включить Turbo Boost :super: .
С Turbo Boost в prime95 после часа - 67 градусов.
На алюминии было 95+ градусов.
Корпус оригинальный, Dell.

Всем удачных покупок.
11motor
Member
Аватар користувача
Звідки: North Saltovka Kharkov

Повідомлення

Всем, привет!
Кто может подсказать, работают ли на данной материнке одновременно планки ЕСС и обычной памяти в разных каналах естественно?
BOOST
Member

Повідомлення

"Non suport mixed ECC memory" пише в інструкції.
11motor
Member
Аватар користувача
Звідки: North Saltovka Kharkov

Повідомлення

BOOST:"Non suport mixed ECC memory" пише в інструкції.
Спасибо, а можно ссылку на эту инструкцию? Где-то пару страниц назад в теме отписывались о всеядности этой материке по отношению к памяти, поэтому и хотел уточнить у форумчан, может кто на практике проверял этот момент с разными типами памяти :beer: Потребовался больший объем оперативки и есть предложение за разумные деньги добить ЕСС не регистровой
BOOST
Member

Повідомлення

Це з інструкції до Serverboard s5520hc але суті це не міняє.
dready
Member
Аватар користувача
Звідки: South Central

Повідомлення

11motor, у меня нестарт если ставлю 3x1333e и 3x1066e, вытащу любую - оставлю 5шт всего - старт. :shuffle:

тут эссенция по раму http://en.community.dell.com/support-fo ... t/19621949

Отправлено спустя 1 минуту 23 секунды:
h0rnet, под спойлером наглядно
Відповісти