Мастер в вашем городе

Прочие объявления
Відповісти
Автор
Повідомлення
Artist
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

На форуме достаточно часто появляются вопросы с просьбами по ремонту компьютерного железа и периферии. Это навело на мысль создать небольшую базу мастеров, которые могут починить Ваше устройство качественно в Вашем городе либо в ближайшем населенном пункте.
Очень часто проблема в ремонте может заключаться в отсутствии грамотных спецов в ближайшем окружении, оборудования, расходников и запчастей, поэтому имея такую базу - будет очень просто найти мастера по нужной Вам технике и связавшись с ним обсудить все нюансы и осуществить ремонт в кратчайшие сроки.
Поэтому - просьба к форумчанам: указывайте проверных мастеров нашего форума или сходных по тематике ресурсов (естественно с их согласия), которые чинили Вашу технику, ну и сами мастера - пишите, так сказать небольшая реклама себя как специалиста только плюс :beer:
И еще, желательно указывать какой техникой Вы либо Ваш мастер занимается, в какие сроки и на каком оборудовании - так база будет более информативной и полезной.

Никакой коммерции - только мастера, СЦ идут мимо



Напишу вкратце о себе:
Ремонтирую все кроме бытовой техники,так что обращайтесь,постараюсь помочь.
Промышляю в основном в Броварах,часто бываю в Киеве.



*ОСТОРОЖНО: ArxFatalist испортил и не вернул разного железа человеку
Востаннє редагувалось 07.02.2015 12:57 користувачем gehka3, всього редагувалось 1 раз.
blAck
Member
Аватар користувача
Звідки: Донецк

Повідомлення

Пушкин
Там только работа по замене моста может выйти дороже чем целиком такая плата б/у. Это если делать на норм оборудовании и с правильными расходниками. Прогревасты с феном могут запросить меньше, но не факт что заработает и не факт что это надолго - т.е. потом только побыстрому слить эту плату на сландо... если внешность не пострадает, что маловероятно.
PushKing
Member
Аватар користувача
Звідки: Донецк

Повідомлення

blAck:Пушкин
Там только работа по замене моста может выйти дороже чем целиком такая плата б/у. Это если делать на норм оборудовании и с правильными расходниками. Прогревасты с феном могут запросить меньше, но не факт что заработает и не факт что это надолго - т.е. потом только побыстрому слить эту плату на сландо... если внешность не пострадает, что маловероятно.
Ну мне она нужна явно не для продажи. Я хотел ее восстановить и собрать на ней ПК для жены.
П.С. Тут поспрашивал местных мастеров черех олх. Так один предложил починку моей материнки за 1300 грн + сам чип :gigi: За такие деньги проще купить новую на 1151 сокете + какойнить пентиум :laugh:
Donblas
Junior
Аватар користувача
Звідки: Запорожье

Повідомлення

blAck:Пушкин
Там только работа по замене моста может выйти дороже чем целиком такая плата б/у.
Я за пайку BGA беру 500 грн.
TheBlackFox
Member
Аватар користувача
Звідки: Запорожье

Повідомлення

Пушкин
Дешевле ноутбук купить.
sasha76
Member
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

Пушкин на твоей матери север отвалился.в утиль её однозначно,там дорожки рвёт.
Бобер
Junior
Звідки: Kiev

Повідомлення

Есть тут умельцы что могут сокет перепаять на 1366?
TheBlackFox
Member
Аватар користувача
Звідки: Запорожье

Повідомлення

Бобер
Проще ноги восстановить.
Sheteks
Junior
Звідки: Ukraine

Повідомлення

Подскажите по видеокарте , что делать и сколько примерно выльется ремонт, если есть в этом смысл и возможность.
видеокарта
MSI PCI-E Radeon HD7950 3072Mb, 384bit, DDR5, Boost Edition (R7950 TF 3GD5 /OC BE)
https://f.ua/msi/pci-e-radeon-hd7950-30 ... oc-be.html" target="_blank

Карта отработала где-то 4 года, в основном танки и интернет, перед поломкой отработала без выключения целый день с нагрузкой интернет и редко танки и внезапно во время работы пошла полосками горизонтальными и посыпалось изображение кубиками и выпал экран в синьку
После принудительного выключения питания кн. на системнике и включении - темный экран, система не грузится.
Т.е. материнка стартует, вентиляторы вращаются на процессоре и видеокарте, на видеокарте крутятся не сильно скорее всего не на макс. оборотах, экран темный, материнка без проблем выкл. кнопкой питания, пост сигналов никаких не издает.
При установке другой видеокарты в плату система запускается и все нормально работает, т.е проблема в видеокарте, а вот что вышло из строя ГПУ или память и есть ли смысл в ремонте карты?
Видеокарта стояла в корпусе полном вентиляторов с 800W блоком питания, разгонами и другими режимами кроме тех, что написал в жизни не видела.
В городе спецов нормальных для такой работы нет, могу переслать по НП, также сам могу померить мультиметром или осциллографом, если надо для предварительной диагностики.
zloydiktator
Member
Аватар користувача
Звідки: деревня Херсон

Повідомлення

Не знаю куда писать, поэтому пишу здесь.
Вопрос:
Кто возьмется за ремонт такой платы - DA061L-3D 48.3BU01.01M ?
В моём городе проще купить новое чем что-то починить.
Плата под minitx корпус, без заглушки, с вырезами в онном. Поэтому есть желание починить. Колхозить не охота, но если не выйдет - придётся заказывать с ибея или колхозить.
Fishnya
Alex
Аватар користувача
Звідки: Мариуполь

Повідомлення

zloydiktator
а что с ней?
спойлер
:popcorn:
zloydiktator
Member
Аватар користувача
Звідки: деревня Херсон

Повідомлення

Не стартанула после чистки. Куллер цп крутит, далее перезагрузка. без памяти пищит сплошняком. отдавал двум мастерам - никто понять проблему не может, а может не хотят.

Добавлено через 18 минут 48 секунд:
zloydiktator:Не стартанула после чистки. Куллер цп крутит, далее перезагрузка. без памяти пищит сплошняком. отдавал двум мастерам - никто понять проблему не может, а может не хотят.
Жена говорит - у первого мастера полтора месяца лежала, руки типо не доходили. она и забрала.
Fishnya
Alex
Аватар користувача
Звідки: Мариуполь

Повідомлення

zloydiktator
а на чём собрана плата, на nvidia mcp каком-нибудь?
zloydiktator
Member
Аватар користувача
Звідки: деревня Херсон

Повідомлення

чипсет nvidia, сокет am3 (возможно am2+)
плата хороша, поддержка цп до 95(!)вт. пи-си2x16, все дела.
nvidia c61 кажись
Леус
Junior

Повідомлення

Доброго времени суток!! у меня ноут асус X550-C,вот у меня с одного времени перестали работать кнопки с одной части ноута..там где правй ентер,делейт,беспейс и принт скрин...прошло 3 месяца,и начинают залипать уже другие такие как ескейп,дабалью и цыфры 2,3!!! подскажите что делать,и если меня клаву,сколько ето стоит?
REBEL256
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Кто в Киеве может продиагностировать и потом отремонтировать материнку 775?
Donblas
Junior
Аватар користувача
Звідки: Запорожье

Повідомлення

Леус:Доброго времени суток!! у меня ноут асус X550-C,вот у меня с одного времени перестали работать кнопки с одной части ноута..там где правй ентер,делейт,беспейс и принт скрин...прошло 3 месяца,и начинают залипать уже другие такие как ескейп,дабалью и цыфры 2,3!!! подскажите что делать,и если меня клаву,сколько ето стоит?
Клавиатура стоит 300 гривен, а такие проблемы обычно происходят из-за залития
Zeerg1111
Junior

Повідомлення

Нужно починить БП в Харькове. Есть мастера? В ЛС пишите :)
tiagra
Junior
Аватар користувача
Звідки: Харьков

Повідомлення

Занимаюсь как хобби прошивкой телефонов, г. Харьков, кому надо можно обращаться, не всегда есть время, но кое что могу :)
Duyl
Member
Звідки: Днепр

Повідомлення

Навернулся южник на MSI 970A-G43. При включении системник запускается, монитор не включается.
Если есть мастера, то напишите в ЛС сколько за ремонт возьмете.
Matumba2
Member
Аватар користувача
Звідки: Запорожье

Повідомлення

Приветствую всех. Проблема с Barnes&Noble Nook The Simple Touch Reader. Рандомно перестает работать тач. Не могу запустить, т.к. запускается именно тачем. Может внезапно заработать - но не на долго. Максимум на пару вечеров. Носил местному мастеру - толку нет. Мож кто сумеет помоч или даст контакты надежного мастера.
Відповісти