Скальпирование Intel Skylake, Kaby, Skylake-X, Coffee Lake, Comet Lake, Rocket Lake, Tiger Lake, Raptor Lake 8700K 9900K 10900K 11900K 12900К 13900К 14900К замена ТИ между кристаллом и крышкой

Прочие объявления
Відповісти
Автор
Повідомлення
gehka3
Катярко
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

megahardbro17
А что за охлад, если и говорили то вылетело из глловы :shuffle:
Видяшку я не разгонял, поднимайте напряжения и пробуйте :)
:beer:
gehka3
Катярко
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

silveren
voodoo777

Ваши сохнут, завтра будут тесты
theosoph
Member
Звідки: Днепр

Повідомлення

Тоже получил. Вначале комп не стартовал, отчего по спине мороз бегал, но слышу винт хрустит и винда грузится - посмотрел, а впопыхах забыл на видушку питание дать ) Так как проц установил не слишком аккуратно, были опасения, что где-то на сокете погнулись ноги ))
Работает вроде норм. Разгон пока не пробовал - не было времени. На 3 ггц температура 26 градусов.
gehka3
Катярко
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

theosoph
Случается впопыхах :)
А какой вольтаж?
gehka3
Катярко
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

voodoo777
Ваш 6400t
3700.jpg
Перед скальпом проверил в биос - всё работало. Подсохший порядком внутри, но то такое
gehka3
Катярко
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

silveren
Ваш 4790K
4700.jpg
4700 при 1.36в бегает норм, на этом же напряжении 4800 - с ошибками на первых минутах останавливается. Неплохой камешек :up:
voodoo777
Junior

Повідомлення

Спасибо! Потенциал для увеличения частоты есть? Или это стабильный максимум для этого процессора?
gehka3
Катярко
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

voodoo777
Это без танцев с подгонкой по BCLK, 150-155 шину и вперёд. А там уж сами досконально распробуете его возможности :)
voodoo777
Junior

Повідомлення

Понял, спасибо) Интрига сохраняется) Будет чем заняться на досуге
silveren
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев-Riga

Повідомлення

Спасибо Гена! :beer:
А какую частоту поставить, чтоб не сильно гарячий был? А то я смотрю тут и 90°
gehka3
Катярко
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

voodoo777
:beer:

silveren
Всегда пожалуйста :beer:
В зависимости от охлада и нагрузок смотри, дело не в частотах - в напряжении ;)
gehka3
Катярко
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

Kotya
Костя твой 6600K
4600.jpg
4600 при 1.38в бегает, 4700 при 1.4в с ошибками тесты останавливаются
theosoph
Member
Звідки: Днепр

Повідомлення

gehka3:theosoph
Случается впопыхах :)
А какой вольтаж?
Я сторонник мягкого разгона (если нет веской необходимости обратного) - то есть максимально возможной частоты с сохранением стабильности при напряжении по умолчанию (стандартном). По мне напругу поднимать - это насиловать бедный девайс :)
Тем более, что видеокарты пока нет соответствующей, а даже если бы и была - у меня моник 4k, проц не будет узким местом, поэтому пусть не насилуется...

В настоящее время работает на 3.5 ггц без изменения напряжения. Думаю, это весьма неплохой результат и на данный момент хватает с головой. Позже поищу максимум частоты при мягком ненасильственном разгоне. Тем более, что AVX, судя по флопсами, вроде в норме.
Разгон 3.5.jpg
gehka3
Катярко
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

theosoph
Отлично :up: :beer:

Только разберитесь с понятием "напряжение по умолчанию", оно же авто, и это зло во всех случаях, практически ;)
theosoph
Member
Звідки: Днепр

Повідомлення

Окау. Я просто до этого на амд-хах сидел (8320, а до него Phenom II x3), там немножко по другому ) Хотя 1.135 вольт, вроде, в пределах нормы (судя по программе).
gehka3
Катярко
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

Danilkiev
Ваш 3770K сохнет, завтра обратно поедет
voodoo777
Junior

Повідомлення

Получил скальпированный инженерник QHQG 448. Настроил пока на 3,6 с энергосберегайками, напряжение 1,21. Мать MSI Z-170A G43 Plus. Температура в повседневной работе в районе 26 градусов, Линкс прогревает до 64. Результат отличный. Охлад DeepCool GAMMAXX S40, термопаста между крышкой и кулером MX-2. На досуге займусь улучшением результатов.
Спасибо Геннадию за отличную работу!
gehka3
Катярко
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

voodoo777
Всегда пожалуйста :beer:



Vadim0494
Ваш 7700K
4900.jpg
4900 при 1.4в должен быть стабилен, на 5000 при этом напряжении тесты с ошибкой останавливает, хороший экземпляр :up:
gehka3
Катярко
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

Constantin4ik
Ваш 4770K
4500.jpg
4500 при 1.36в должен быть стабилен, 4600 с ошибками останавливает тесты на этом напряжении
Vadim0494
Junior

Повідомлення

Забрал свой камешек, результатом очень доволен. Еще раз спасибо за классную работу. :beer:
Відповісти